Мои роды 19 апреля 2011.

вы как будто с моих слов записывали!!))читаю и понимаю,что с вами происходило все тоже самое,что и со мной!!!я тоже про кесарево даже неинтересовалась!!потому что всегда была уверена,что рожу сама!!!!!но главное в этом во всем-наши дети!!что они здоровы!!а маленький шовчик,который через год практически уже не видно-это лишь капля в оплате за счастье быть матерью здорового малыша)))
21.07.2011
Алена вы большая молодец!!!! Счастья,здоровья всей вашей семье!!!! image
22.06.2011
спасибо большое:)
23.06.2011
Алена, я вас поздравляю! Просто детектив, одна радость, что все позади, так как в  момент "ктг без пульса" у меня аж сердце закололо.... Читаю, читаю про роды и не знаю, что и думать. Я ходила на курсы по подготовке к родам (в секту, как я это называю image), так вот там говорили, что все должно быть естественно - без эпидуралки и, боже сохрани, окситоцина.   Первые роды начались точно также, как и у вас - непонятные схватки, прокол пузыря, окситоцин, НО БЕЗ ЭПИДУРАЛКИ!!!! Как вспомню, так вздрогну. Но Маша, слава богу, все-таки умудрилась пролезть, спасибо ей за это, хоть и была уже полуживая... :-((((   Секта :-))) говорит, что не стоило так рано ехать в роддом, раздражая персонал на прокол пузыря и стимуляцию.   Вторые роды были почти сектанскимиimage, в роддом я собиралась поехать в самый последний момент, так и вышло - приехала с 8-ю сантиметрами при полном пузыре. Если бы не загиб шейки, то просто роды в поле. Без лекарств и стимуляций.   И могу сказать теперь, что секта-то права! Рожать очень страшно, очень хочется помощи,очень хочется эпидуралки (хотя так я и не попробовала её ни разу, хотя всегда собиралась делать, да все не судьба), но сравниваю 2-детей, и разница гигантская.   Не знаю, что теперь и делать. Если 3-й будет вдруг, то как рожать-то???? Ведь страшно, хочу обезболивание, но знаю, что без вмешательств ребенку лучше. Замкнутый круг :-))).   Спросила врача про эпидуралку уже после, когда радостная лежала, упиваясь, что все закончилось, так он мне сказал, что я родила за час, а с эпидуралкой часа за 4 управилась бы, и, может, пришлось бы стимульнуть. Я очень удивилась, услышав про стимуляцию, так как во второй раз перло со страшной силой. Вот и эпидуралка. Зло какое-то. А уж окситоцин - без обезболивания просто хочется сразу умереть... Алена, еще раз вас поздравляю. Чего-то захотелось поделиться с вами своими мыслями :-)))
14.06.2011
спасибо:))) секта то может быть и права...но если б я без эпидуралки рожала..я даже не представляю, что бы со мной было..т.к. схватки я чувствовала...не знаю, зачем тогда рожать без нее...если она существует)))))))))))
15.06.2011
Вчера рожала с ВМ)) Про эпи это вы в точку!!!!!!!!!!! И правда зачем))))
16.06.2011
и как он вам?)
16.06.2011
Очень нежный мужчина))) 
16.06.2011
хахаха)) это да)
16.06.2011
Роды были в конце не простые, но все справились на ура!!!
16.06.2011
рассказ нужен)))
16.06.2011
Рассказ будет попзжа)) Я сейчас ни о чем думать не могу! Мой сынок из-за многочисленных обвитий не сразу задышал и его положили в инкубатор, он там сил набирается! Он умничка борется за право быть скорее с мамой))
16.06.2011
Рожать в ПМЦ это правда праздник!!!!!!!!! И так же мой муж считает, который сейчас спит на моей кровати))))))) А я скромненько на стульчике)))))
16.06.2011
хаха, а мой в предродовой спал на кровати...а я ходила-нагуливала)
16.06.2011
Алёна, я прям прослезилась... хорошо, что все хорошо закончилось...))
02.06.2011
даа....натерпелись вы все вместе, не роды, а испытание...Хорошо,что хорошо кончается! Здоровья вам с малышкой!!! p/s/ ВМ живет там что ли в пмц?..удивительный врач...
01.06.2011
Спасибо))) Вм - наш герой)))
01.06.2011
Ален, прочитала на одном дыхании!!! Хорошо, что все хорошо закончилось, вам с Софийкой хочется теперь пожелать только радовать друг друга! Ты права, оно того стоит!!!
30.05.2011
да, несомненно стоит...сейчас вспоминаю все с улыбкой..такие сильные эмоции
30.05.2011
Поздравляю, от всего сердца! Читала, чуть не расплакалась.... Вспоминала свои роды. Анастезиолог у нас был один и тот же. Он просто чудо! Мне его хотелось на руках носить))) Он меня все спрашивал: ну как самочувствие? А я отвечала: Шикарно! И думала как прекрасно рожать в 21 веке! Было бы мне шикарно если бы не он))))
30.05.2011
даааа, он чудо) у него жена актриса театра..оттуда он такой весь активный:))))
30.05.2011
у кого жена актриса? У Василия Михайловича?
16.10.2014
Алена, читаю и плачу. Как же тяжело даются детки. Пусть все у вас с Софией будет хорошо!!!
29.05.2011
Спасибо большое))) обязательно будет))) не думала..что мой рассказ у всех  такие эмоции вызовет))))))
29.05.2011
Просто все мы мамочки и понимаем как тяжело далась тебе встреча с твоим сокровищем. И еще ты очень душевно написала)))
29.05.2011
Алена, как ты молодец! Очень рогательный рассказ...я чуть не расплакалась в месте, где пульс малышки пропал...Читаю про чужие роди и понимаю как сказочно мне повезло...а вот второй раз будет страшно, вдруг уже так не повезет))
29.05.2011
Ксюш)) не парься, все дело случая..тут не угадаешь...в любом случае, все забывается...)
29.05.2011
Очень драматичная история и ты молодец, что всё выдержала и не пала духом! Самое интересное, что всё очень похоже на мои роды - тоже непонятные схватки, которые длились больше суток, и медленное раскрытие, и томительные часы лежания с кучей проводов и капельниц (тоже вспоминала все советы про мячики и походить - куда уж там!), а потом у меня все подозревали узкий таз... И врач мой тоже до последнего боролся за ЕР и в итоге получилось, и малыш вышел личиком вверх... К счастью, всё обошлось, но малышик всё-таки немного пострадал из-за своего неправильного положения. Я с тех пор никак не могу успокоиться, может нужно было делать кесарево?! Но я так и не поняла, в какой момент стало понятно, что он идёт личиком вверх. Каким образом твой врач это определил? У нас головка опустилась вниз довольно быстро и меня тоже много врачей смотрело и о чем-то совещалось, может они всё знали, но решили меня заранее не пугать, ведь если малыш опустился в таз в неправильном положении, то там его уже нельзя разворачивать. Сразу после родов я так и не прояснила все эти впросы, просто не до того было. Врачи заверяют меня, что с моим мальчиком всё хорошо и никаких последствий не будет. Хочется верить. В ЦПСиР нас окружили заботой с первого дня и до сих пор наблюдают, тоже очень скучаю и испытываю огромную ностальгию по дню родов и неделе в роддоме.  Мне кажется, что наши малыши развернулись личиком кверху именно в процессе долгого лежания со схватками, особенно способствует этому лежание на спине а я этим злоупотребляла. Теперь мы опытные, в следующий раз уже всё будем знать :-) Самое главное в этом деле - доверие к врачу и его профессионализм.  Всё позади и главное, что малышка с тобой - счастья вам!
29.05.2011
да, надо же, так похоже...ну хорошо, что у тебя все же вышло родить самой...хотя я конечно по поводу кс не парюсь, т.к. самое главное - что мы с Соней прошли все этапы родов, кроме самого последнего..поэтому родилась она правильно...мне даже врачи потом говорили, что она не похожа на ребенка, который через кс родился... а про то, что врач определил, что она идет личиком вверх - это было когда он раскрытие смотрел, когда уже было полное, он мне сразу сказал это...как-то нащупал:)))
29.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в ПМЦ 16.02.2011 Борец Мария Владимировна День рождение моей Сашеньки 15.06.11