Вопрос мамам двух и более деток

очень интересный пост,спасибо)
20.01.2013
Спасибо! Жаль, ответов не так много(
20.01.2013
И я с первой тряслась. Можно было бы слетать на море...,а я побоялась...Можно было заниматься спортом...(для беременных),а я побоялась...)))) Но зато со второй я исправила ситуацию!!:)) и на море была,и фитнес записалась для беременных...:)),и даже на 36й неделе ездила с палатками на остров на 3 дня)))))
07.01.2013
По поводу беременности : у меня была железная уверенность что все у нас с животиком будет впорядке и до последнего гуляла, ездила отдыхать в другую страну, таскалась по дням рождения и просто по ресторанчикам и магазинам и сейчас оооочень этому рада, тк 3 месяца почти полного затворничества дают о себе знать (в кафе не хожу, в гости только начали вылезать, ребенка доверить никому не могу, он орет как благой с обеими баушками)! Какое счастье что я отдыхала до последнего и сейчас не так тоскую)))) а весной начнем светскую жизнь в прежнем режиме)))
05.01.2013
Хочу сказать по поводу Б.Я в 1 Б носила свой животик как хрустальную вазу,боялась всего.....,думала когда будет 2 Б так вести себя не буду,ан нет,через 5 лет со своей 2 Б чувствовала себя как с первой,тоже всего боялась и тоже животик носила как хрустальную вазу.
04.01.2013
да ну, с первым было намного тяжелее!
03.01.2013
С первым всегда тяжело))) Чем дальше - тем проще. Дело в том, что под одного можно подстроить родителей. А с несколькими нужно строить их под свои планы. И этот переход сложен и для родителей и для первого ребенка. Не могу припомнить, чтобы жалела о чем-то. Но вот единственных детей не очень люблю - они очень привыкли, что все лучшее - им, они маленькие и т.п. Не все конечно, но большинство. Думаю в эту сторону надо работать - общаться со сверстниками.
02.01.2013
Конечно! Так и есть. Когда я ходила с первым пузиком - я осознавала, что наслаждаюсь последними деньками свободы. Девочки жаловались, что с пузом тяжело, хотели скорей родить, чтоб почувствовать себя собой. А я понимала, что как родишь - уже вообще перестанешь собой распоряжаться. Когда родила - действительно, ничего не успевала, ребенок весь день на руках, орет, не спит, пока покормишь, пока погуляешь...... муж вечером приходил и я хоть могла зубы почистить, сходить в душ, вручала ему малыша и начинала готовить ужин. Потом вторая беременность, и я с ужасом думала, как их будет двое, если и с одним-то времени нет ни на что...  Тем более, детки у меня неспокойные, и даже в младенчестве почти не спят...Ну в общем, так и вышло )) Один ребенок - это такая халява! Сейчас, если муж уходит гулять со старшей или если удается сплавить ее на вечерок бабушке, то я просто отдыхаю: такой расслабон, хоть ешь, хоть спи, хоть что угодно делай... малыш даже если на руках, так вторая рука свободна! и голова! кайф! Или когда мелкая засыпает наподольше, то мы остаемся только со старшей - тоже ощущение, что я совершенно свободна: никто на мне не висит, сиську не требует каждые 5 минут, можно выпрямиться, расслабиться и кайфовать ))) В общем, наверно, чтоб почувствовать, что два - это отдых, надо завести третьего ))        
02.01.2013
Какой хороший вопрос. Подпишусь.
02.01.2013
У меня пока одна доченька, но от родителей двух и более слышала, что с двумя легче в том плане, что они друг с другом играют, или, если совсем кроха, то он смотрит, как играет старший. А когда один, то ходит, как хвостик за родителями
04.01.2013
Не знаю...не знаю..будут ли мои детки вместе играть,а пока старшая при любом моменте шлепает младшего и еще больше стала ходить за мной хвостиком.теперь на ручках таскаю и младшего и старшую...но у меня погодки и тут свои ньюансы...
11.01.2013
Спасибо! Вот бы нам еще кто-нибудь ответил)
20.01.2013
мытьё игрушек... Не хочет кушать с общего стола!