Бронхопневмания или О.Бронхит.?

нистатин это антибиотик или нет
Мы прямо сейчас оба детки болеют трахеобронхитом оба кашляют, пт макрты задыхаются особенно малая, у малой сопли ручеем, так при этом надо пить только и только сальбутамол, 2мг 3 раза за день это для вашего реб, если диагноз точный то я точно могу сказать что вам надо пить его если есть макрота то немножечко надо помочь и выпить до 16 часов дня амброгексала 2мл 40 минут после сальнюбутамола, и промывать нос раза 20 за день просто физраствором и капать сосудосуживающий если не может дышать на ночьной сон. Никакие эуффиины не помогут это же ведь не круп!
23.10.2014
ну вот я ниже писала уже приходил сегодня из поликлиники наш новый педиатр послушал говорит хрипов нет дыхание жесткое послушал как ребенок кашляет. сказал что это бронхит. сказал отменить таблетки т.к. они слабые и назначил нам  антибиотик супракс и ингаляции с минералкой, и с лазолваном. вот и все. завтра мы еще едем на прием к тому первому врачу посмотрим что он скажет. но сегодня мне кажется ребенок стал чаще кашлять но мокроты стало меньше слышно вот не знаю плохо это или хорошо. завтра буду все спрашивать
23.10.2014
Антибиотик при бронхите не может сделять ничего это вирусная инфекция
24.10.2014
сегодня были у первого врача который со скорой. послушал обслушал всего ребенка говорит дыхание уже проводное как и должно быть в норме. в общем оставил нам только сироп от кашля и все.сказал сделать нам надо УВЧ и УФО на грудную клетку и УФО на область носа и зева
24.10.2014
Ну вот)
24.10.2014
Лежали недавно в больнице с сыном. В нашей палате у детишек как только на снимке видели пневмонию (у нас рентген не сразу делают), сразу отменяли все ингаляции. Больше лечение пневмонии от лечения бронхита ничем не отличалось, только если массаж назначали. Вы беродуал отменили? Мы когда начинаем откашливаться,заменяем его лазолваном или амбробене.
22.10.2014
нам врач со скорой который лечение назначал назначил беродуал и пульмикорт на 5 дней завтра уже буду ему звонить опять консультироваться. у нас то все заключается в том что кашель изначально был с мокротой,но видимо не хватало сил откашлянуть ее сильно после ингаляций очень хорошо кашляет.щас вроде уже получше стало хотя он и до этого нормально себя чувствовал и кашель его не напрягал.в пятницу поедем к этому врачу что со скорой на прием. пока он наш врач т.к. с поликлиники приходило уже 3 врача я им прям на прямую говорила хрип только в одном легком вы слышите в каком они  говорили что нет и я с ними прощалась...жаль что такие врачи у нас. а у вас что было?и чем лечили?долго в больнице лежали?и какие рекомендации после?
22.10.2014
Лежали  с бронхитом, два раза. У нас просто стеноз начинается резко ночью, увозили в реанимацию уже два раза, синдром снимали и оставались там лечить бронхит. В этот раз кашель долго не проходит (мокрющий), мокроту по горлу гонял недели две. Под конец врач эреспал назначил, не знаю толи от него, толи сам по себе, но кашель прошел. Лежали семь дней, но перед выпиской температура 39, оставались ещё на два дня пока она не спала, похоже повторно чем-то заразились. После выписки прописывали ещё 5 дней ингаляций с амбробене, бромгексин, ацепол и контроль ОАК через 5-7 дней.Врачи у нас в поликлинике тоже никакие, ходим только за справкой в сад для старшей. Лежали в Анапе и у нас в городе. Лечение одинаковое, только в Анапе пульмикорт нам давали, а у нас нет, видимо дорого))Напишите, пожалуйста, какое лечение вам назначат на новом приеме.
23.10.2014
сегодня пришел наш новый педиатр из поликлиники. сказал убрать все таблетки которые нам назначил врач по скорой и пить антибиотик супракс 6 мл 1 раз в день 5 дней делать ингаляции с минералкой, и с лазолваном. сказал что это не пневмания это острый бронхит жесткое дыхание у ребенка. и все сказал в среду-четверг приехать на прием. посмотрим что завтра скажет врач что по скорой был завтра едем к нему
23.10.2014
В принципе, я с ним согласна. Антибиотики нужны, если температура держится. Если нет её, я бы не давала. Самое главное пейте побольше, ничего так не лечит, как вода. Выздоравливайте!
23.10.2014
наоборот новый врач сказал те таблетки что первый назначил слабые и надо теперь пить антибиотик другой. в первый раз пили 1/2 таблетки макропен. а температуры и не было вообще. ну не считая только фоликулярной ангины которая закончилась за неделю до кашля. видимо она дала осложнения такие.
23.10.2014
задать вопрос Тошнота и рвота после сладкого у ребенка.