Досуг для мамы с ребенком в Подольске
Район "Юг"Всем привет!) Кто-нибудь знает, куда можно пойти с ребенком (нам сейчас почи 10 месяцев)? Я имею в виду какие-нибудь развивающе-развлекательные учреждения? типа монтессори-центра или про какое-то Чудо-чадо слышала недавно. Со скольки лет в них берут? Пусть мы еще маленькие, но к годику точно хочу что-нибудь придумать! Я скоро взвою дома!!!
Буду рада отзывам!))
Владлена
В городе Щербинка ( недалеко от Подольска) есть замечательный детский игровой клуб "Балаган" с карусельками, автоматами игровыми , батутами и лабиринтом. Т.Ц. "Акварель" 3 этаж . Постоянные акции, розыгрыши.
19.05.2015
Ответить
Натали
Девочки, мы ходим в Ладушки, на Свердлова,прям возле ресторана Русский чай. видела деток с 11 месяцев. Они недавно открылись. оборудование все классео, новенькое. но у них до 3 лет.
22.03.2013
Ответить
Ната
есть в Подольске.ищите в своем районе,мы ходим.но я считаю с 1.3 раньше тяжело там деткам.Монтессри есть в Подольске по-моему на Кирова где-то,нам далековато.ходим около дома.мы далеко живем в конце Подольска в Просторах.
03.03.2013
Ответить
Элла
да я так пока, просто справки навожу. А район у нас в плане инфраструктуры ужасный, ни магазинов, ни аптек, ни дет.садов.А о развив.центрах я молчу уже.Есть дворец пионеров, но там с 3 лет
03.03.2013
Ответить
moskvaok
по методикам, кому как конечно но я бы рекомендовала набор - например, фитнес (показывают много интересного и полезного для деток и для мам - профилактика плоскостопия, занятия на массажных дорожках, с мячами, на фитболах, с обручами, вырабатывают равновесие.. деткам очень интересно) + например для вашего возраста развивашки "вместе с мамой" (песенки, небольшие игры, творческие элементы - рисунок, лепка, развитие моторики и много еще интересных штук).
если ходить 2 раза в неделю на каждые занятия - получится 4 дня в неделю по 40-60 минут. это и для вас и для ребенка полезно и интересно.
не слушайте никого, кто говорит, что дите не нужно водить на занятия! на своем ребенке испытала много разных методик, садов и занятий - были те, от которых отказывались - ему не нравилось.. начинали мы ходить с 10 месяцев - и ни о чем не жалею, главное - это полезно для ребенка и интересно ему самому. да и я многому учусь, иногда задаю вопросы нашим воспитателям - как лучше поступить в той или иной ситуации.. так что успехов вам в выборе центра!
28.02.2013
Ответить
Элла
спасибо вам за подробный ответ! да я сама только за! единственное, я против всяких методик суперраннего развития , а то, что вы описали как раз мне нравится.
проблема в том, что я не вожу машину , общественный транспорт и своим ходом на коляске - не варианты(( вообщем, буду искать и думать...
28.02.2013
Ответить
moskvaok
вы знаете, я не была ни против, ни за, пока не посмотрела, что именно интересно моему сыну.. + в 1,5 года ему очень понравились передачи на канале "карусель" на английском - он стал смотреть и спрашивал - мам, а как "дверь" по английски, а как "помидор" по английски... и я решила его отвести попробовать на занятия английского для таких деток - он через месяц осознанно стал говорить на английском - ходит тоже с удовольствием, с радостью (методика мещеряковой), поэтому конечно в первую очередь я за то, что детям нравится, а не за то, что "модно" или "полезно"..
что касается букв - по методике зайцева мы занимались в 10 мес в течение 2х мес - потом был большой перерыв, связанный с переездом и летом.. и каково же было мое удивление, когда сын буквы и цифры называл.. там очень интересные ненавязчивые занятия - многое конечно (90%) успеха и интереса ребенка зависит от педагога. Мы из одного центра ушли, поскольку педагог был не очень.. просто отрабатывал рабочее время. А вот в "Африке" сейчас - сына не отодрать от воспитателей - мчит как угорелый, только деньги успеваю отстегивать..
Еще я вам рекомендую посмотреть частные детские сады, только не в квартирах, а в вашем районе есть насколько я помню сад в частном доме - тоже очень хороший, красивый, уютный и педагоги хорошие. Возможно, на занятия или на пол дня потом будете отдавать..
вам конечно до нас далеко очень - я тоже без прав, поэтому конечно - пешая доступность, это было одно из главных ))
28.02.2013
Ответить
Элла
я тоже за то, чтоб смотреть по ребенку, с учетом его интересов и предпочтений. но мы еще маленькие. Буду к годику, к полутора уже смотреть по нему. Мы и дома много занимаемся, но хочется все-таки его еще куда-то потом.Все-таки я не педагог, плюс общение с другими детьми тоже нужно. У нас еще есть как раз в пешей доступности Дворец пионеров, может знаете..так вот там есть что-то из серии дошкольного развития, но местные мамы мне сказали, что там с 3 лет только.
28.02.2013
Ответить
moskvaok
с 10 мес уже можно ходить на развивающие занятия - мы ходим в частный центр развития Африка, рядом с Подольскими просторами - ребенок рвется туда не удержать.
28.02.2013
Ответить
Элла
А что за частный центр? далековат от нас...
про чудо-чадо знаете что-нибудь?
28.02.2013
Ответить
moskvaok
центр развития ребенка - занимаются дети от 10 мес - танцы, фитнес, английский, развивалки, творческие занятия, группа картковременного пребывания и многое другое.. Занятия полезные, интересные - то, что я искала для ребенка. В Чудо-чадо не была, ходили еще в Лапландию, знаю, что интересные занятия в Подсолнухах.. Мы искали по территриальному признаку и чтобы были определнные занятия по методикам
28.02.2013
Ответить
Элла
Так и называется "центр развития ребенка"? извините, не поняла)
тоже хочу подыскать по территориальному принципу. Может у них еще филиалы есть.
28.02.2013
Ответить
moskvaok
Детский досуговый центр "АФРИКА". ул. Ленинградская, дом 15 (средняя из трёх свечек - напротив магазина ПЯТЁРОЧКА, вход с обратной стороны дома), телефон: 8 906 045 90 60. насколько я знаю, сайт они еще не сделали. филиалов у них нет. а вы территриально где живете?
28.02.2013
Ответить
Катеринка
мы ходили в Африку,он находится как раз в подольских просторах)мне не нравится,дороговато для него,никаких програм у них нет,просто приходишь и занимаешься ерундой,мы и дома это всё хорошо делаем...
03.03.2013
Ответить
moskvaok
Очеень странно, потому как в плохой центр не будут ходить толпами - ходим туда 4 дня в неделю и всегда не протолкнуться, все группы полные, преподаватели отличные - я писала, что у меня ребенок не отлипает от Татьяны (ведет развивающие занятия), с радостью бежит на английский и на фитнес всегда. если болеет - с трудом удается дома удерживать, каждый день просится в "садик"..
возможно, вы приходили в самом начале - при открытии, когда еще не было точного расписания и основного состава преподавателей..
04.03.2013
Ответить
★ Юлия ★
Мы с Екатериной своих детей в одну группу водили... Просто у нас преподователь не очень была... А вот про вашу Татьяну очень много хороших отзывов слышала
04.03.2013
Ответить
Катеринка
нет,ходили весь февраль2013 года,никогда толп там не наблюдала..занимались с преподавателем в группе от года до двух))каждый раз одно и тоже,пропеть слоги(не понятно зачем),порисовать,иногда полепить пластилином,поиграть и всё,и каждое занятие так,этим можно и дома заниматься,ходили только ради выработки дисциплины)))
04.03.2013
Ответить
Актриса Весна
Посоветовать ничего не могу, поскольку в Пушкинском районе живу. А вот посочувствовать - ага, то же самое!!!! Особенно временами: "И это все моя жизнь???? И это тепеть навсегда? " :)
27.02.2013
Ответить
Элла
Ну, ты прям так обреченно))) Просто малявки совсем еще маленькие. Как подрастут немного, с ними будет намного интереснее - можно и на занятия куда-нибудь, и дома поделки всякие делать)))
28.02.2013
Ответить
Актриса Весна
да я второго бы хотела быстрее, если все хорошо будет )) Так что все заново, да с двумя малышами. А я не шустрая ))
Не все так обреченно, конечно. Временами накатывает - то новолуние, то гормоны, то погода, то поссоримся...
28.02.2013
Ответить
Элла
Ой, я наверное на второго нескоро решусь...
Не говори, накатывает иногда прям не по-детски)))) держитесь все подальше!
28.02.2013
Ответить
Катена Ромашка
у нас есть Чудо чадо детский центр,но все никак руки не доходят узнать что там и как((.у нас это явно оочень недешево((
26.02.2013
Ответить
Катена Ромашка
нет,я на работу вышла когда ему 7 месяцев было и все некогда было.а сейчас пока не знаю.хочу годика в 3-4 его на танцы отдать)))
26.02.2013
Ответить
Катена Ромашка
)))да,я смотрю нравится ему это дело,и ритм хорошо чувствует))но потом надо будет и в какой-нибудь мальчуковый кружок,ну там плавание,борьба какая-нибудь))бабушка конечно))))
26.02.2013
Ответить