проблема?

Не переживай, это пройдёт) Сейчас у тебя такое состояние, что ты думаешь сразу и обо всём. Ну по поводу детей могу сказать, когда подрастут, им будет казаться, что кого то из них ты любишь больше. Я со своими уже столько бесед провела. Старшей кажется , что младшую больше люблю, младшей наоборот, кажется, что старшую больше люблю. Этот вопрос думаю всегда будет у всех у кого двое и больше детей)
09.04.2013
у нас с сестрой так же)вечный вопрос был.причем родители мне говорили когда я одна подходила что да да меня больше,и старшей так же.потом в комнате спорили и говорили что мне родители сказали что меня больше любят и она так же.в итоге вместе шли разбираться с родителями и они как самые умные теперь уж говорили что любят нас одинаково.а щас мы с сестрой друг друга больше всех любим))) и не ссоряться из за этого вопроса?
09.04.2013
Сейчас уже нет, повзрослели, а изначально  выясняли между собой, хотя никакого повода и не было. Я никогда не говорила, что кого то больше или меньше люблю. Это они сами выводы делали, когда кого то похвалю или отругаю. Потом садила каждый весер и объясняла им. Представьте девочки, вы выросли и вышли замуж, у вас появились дети, какого ребёнка вы будете больше любить? У них сразу квадратные глаза и вижу , что они реально не знают что сказать?
09.04.2013
а так любовь одинаковая к обоим?отношение одинаковое?
09.04.2013
Абсолютно одинаковая любовь, а отношение немного разное, так они сами очень разные. Старшая более спокойная и мягкая. Младшая на месте не сидит и постоянно "шкодит" с характером конкретным.
09.04.2013
Мы с братом никогда не испытывали недостатка внимания, хотя когда были малышками, родители развелись, брат с ДЦП, ну и маме часто и много приходилось работать... Я считаю ее замечательной мамой и очень люблю! У современных мам и детей гораздо больше времени быть вместе! К тому же ваш ребенок не может не знать, что все люди, включая любимую маму, испытывают разные чувства... Ваши срывы это его опыт! Если вы думаете о том как складываются отношения с ребенком, значит вам не все равно! Уставать это нормально не только для беременной женщины!  Не накручивайте себя! Когда я понимаю, что терпение вот-вот лопнет, включаю сыну мультик, иду на кухню, выпиваю чашку чая и думаю, чем бы занятся, чтобы понравилось и мне и малышу! А иногда просто сажусь у его шкафа с игрушками и начинаю перебирать какой-нибудь из его конструкторов, сын либо садиться заниматься тем же , либо играет в другие игрушки рядом... Можете еще музыку при этом включить, которая вам нравится! Не испытывайте чувства вины! Все хорошо! Вторая беременность вообще имеет быкновение пролетать быстрее первой, а третьи и далее вообще наверно мимолетные :))))  Ну и с мужем макисмум откровенности... Устала, поговорила, поплакалась! Он все понимает, поверьте!
24.03.2013
тоже есть такие мысли в головешке дурной моей) Но переживаю, что отношения с мужем будут другие. У меня на него совсем не будет времени. Я сейчас его часто игнорю в пользу ребенка. Ой типа зай я устала, сегодня не будем и так далее, потом жалею ...Так мало времени проводим вместе, а после рождения вообще не будем вместе ((( Час утром, час вечером(((
21.03.2013
с мужем думаю проблем будет)))да и вам некогда расслабляться будет-оба делом заняты)детей то двое будет=) я переживаю что муж детей по разному воспринимать будет,а меня это обижать будет(((
21.03.2013
Блииин....будто мои мысли из головы взяли и вот так вот описали...один в один думаю....
21.03.2013
да оказывается такие страхи у большинства))
21.03.2013
вот я потому не хочу пока второго ребенка, потому что знаю что у меня будет тоже самое(
21.03.2013
но когда то же нужно решиться ;)))
21.03.2013
Первые 3 месяца мысли будут еще хуже, потом гормоны улягутся и полегчает)))
20.03.2013
ох как же это пережить((((я наверное обрыдаюсь в эти месяца
21.03.2013
Да, я ревела в голос))) Ничего, это временное, главное стараться быть максимально спокойной и подзабить на уборку и готовку месяца на 3, иначе срывы будут огого!
21.03.2013
у меня наоборот срывы от бардака((((а для готовки хочу мультиварку приобрести)
21.03.2013
Верно! У меня с третьего ребенка холодильник забит замороженными супами, замороженными овощами, одежду сушит сушильная машина, полы моет айробот... Мозгам стало легче. Стараюсь теперь всячески упростить быт))). Игрушки убраны наверх по ящикам и достаю один ящик, играем, убираем, потом только другой! И чисто и дети наиграны))).
21.03.2013
во во!хорошая идея!!и мне так надо,а то он у меня один,а как все игрушки достанет,из коробок вытащит,все....ощущение что пол года не убирала.. а насчет еды это да, еще везет что муж в еде не привереда,да и сам приготовить спокойно может,поэтому за это не переживаю даже
21.03.2013
У меня хоть и один Бармалей, а с ящиками и мультиваркой тоже самое :) Оченно полезные моменты! А мульти у нас две: одна для ребенки, другая для взрослых! Закинул, на кнопочки нажал и пошел следить что надоело, что еще достать. где починить, что вытереть :)
24.03.2013
Это отношение к беременности разное. Сейчас больше опыта и меньше иллюзий. А красивые вещички и игрушки - это вообще больше родителям нужно. Любовь не измеряется количеством новых бодиков. Вот родится малыш и ты будешь гладить животик одному, читать книжки другому. И подходы будешь искать к каждому индивидуальные, и интересы у них будут разные - один захочет петь, а другой играть в хоккей, это совсем не означает, что хоккеиста ты любишь больше, потому, что это увлечение дороже обходится.... Ты же любишь мужа, и с появлением Сереги любовь не стала меньше.
20.03.2013
но все же печально что отношение к беременности разное.конечно хорошо что уже нет иллюзий на этот счет но все же...
21.03.2013
мне кажется ,что это нормальные переживание!мы хоть и планировали,но я иногда паникую!
20.03.2013
ну да,я смотрю тут так у большинства мам,я думала в меня камни кидать будут(еще думала добавится что это все от того что мне 19 а я второго забабацать умудрилась)ан нет,это у всех такие страхи)))аж легче на душе стало
21.03.2013
молодая мама -это хорошо!сил больше:-)
21.03.2013
Возраст в этом случае вам только на руку... осложнений каждый врач не пытается усмотреть, старородящей не дразнят и вообще :)
24.03.2013
Безумно хочу второго, но все те же страхи, плюс родов до жути боюсь)) а ты.. В 19 и такая умничка! Я восхищаюсь, правда!) все у тебя получится, у страха глаза велики)
20.03.2013
а я о родах стараюсь вообще не думать(иначе страшно становится,уже ж знаю что меня ждет) большое спасибо))
21.03.2013
это оно разное,пока не родишь)те же чувства были(только мы планировали.просто не думали,что сразу получится!) когда родилась - вообще никаких ощущений)))а вот как домой приехали - все изменилось)) срываться - тупо себе не даю и знаешь - стало легче)мне пока с 2мя проще(помощников нет,папа до вечера на работе) к старшему стала относиться как-то лучше)нежнее.стараюсь его понять) первое ремя ощущала себя виноватой перед ним,но это прошло
20.03.2013
а через какое время прошло чувство винв?
21.03.2013
как только доча стала больше бодрствовать)))через пару недель..стало просто некогда))да и с сыном стали играть во всякие конструкторы и тд...некогда))) пс:наоборот для себя сделала вывод,как нужно общаться с ребенком...дошло только тогда,когда вторая появилась)во как бывает)да и чувства как-то обострились к обоим)))все-таки погодки - это здорово)
22.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросики... шевеления