Двое болеющих детей и тряпка-муж.

Не ходим в сад, увы. Болеем 2-3 раза в год, тоже хором.
29.03.2018
Вам так удобнее, не водить? Ну 2-3 раза в год ещё пережить можно)
29.03.2018
Было ли бы мне удобно, чтоб дети ходили в сад? -о, да. Готова ли я ради этого год или даже несколько лет терпеть постоянные болячки-нетушки, нет. Последняя болезнь была оч. Тяжелой. Физически и морально. С температурой 40, непрекращающейся рвотой. Кстати, в скорой новая фишка на температуру они больше не ездят. У малыша 40, не сливается ничем, а они-мы передадим ваш вызов в неотложку, ждите из поликлиники
29.03.2018
У меня в голове тот же самый вопрос.. готова ли я пережить эту «адаптацию».. а у вас вообще трое, и все по цепочке болеют - очень тяжело. Мы уже два недели болеем - у обоих бронхит.. Да? У нас нет такого «правила» у скорой..
29.03.2018
У нас пока так.. видимо связано с большим количеством вызовов в сезон орви
29.03.2018
У меня первый год старший сын ходил 2 дня в сад, потом 2 недели сидел дома. Болели всегда вместе - и старший и младший. Второй год стало полегче - неделя через две. Сейчас третий год сада у старшего - ходим иногда даже 2 недели)) болеем все равно хором. Весь февраль просидели дома с бронхитом😱 У старшего аденоиды сильно увеличенные - он хватает сразу же всякую болячку, если не долечить - идёт в уши, отиты с ухудшением слуха.
22.03.2018
Ой кошмар..
22.03.2018
Так а зачем водить-то? Он маленький такой, всего два с половиной годика. Вы всё равно сидите дома. Какая нужда-то?!? А муж...Ну не знаю...Я бы такому погодок не родила. С моей беременности младшей, старший ночью на муже. До его года я вставала ночью один раз - смесь сделать. Потом сын кушать ночью перестал - справлялись сами. Когда сын стал ночью более-менее спать, муж мне и с дочкой стал помогать, если она капризила. Мне кажется, дети - это совместный проект, и вкладываться в него оба должны. Не представляю, чтобы мой муж сидел за компом с пивом?! При двух болеющих детях?! Ужас. Как Вы живёте-то?!
19.03.2018
Я вспоминаю когда дочь пошла в сад первый год с ужасом, к концу года я рыдала от бесконечных болезней, уехали на месяц в деревню и три месяца даже думать о детском саде не хотела.
18.03.2018
А сейчас ходит нормально?
19.03.2018
Сейчас я уже работаю четыре месяца, дети в садиках. А вообще тоже были разные ситуации с мужем, и сейчас спустя какое то время я и мужа понимаю лучше, не знаю как он меня. Замученная жена, имеющая объективные причины быть раздраженной редко бывает понятой мужчиной.
19.03.2018
Ну а болеют реже?
19.03.2018
Очень сочувствую Вам! Да, все же без сада на определенном этапе легче. Может, на лето перенести, говорят в теплое время легче адаптация проходит? А с мужем сил Вам! Может еще наладится, неплохо же было. У нас с мужем еще до детей, простите за подробности, когда у меня были М, психи у мужа были, а я спокойная ходила. И во время беременностей у мужа более лирическое настроение было! Может, у Вашего действительно послеродовая депрессия?) А хитростью не прокатит? Типа "Я не знаю как это делать", "Сын только с тобой успокаивается/ест/пьет/купается" и т.п. На дурочку упасть, как говорится? Если нет, то тихо подготавливать тыл.
18.03.2018
Может действительно послеродовая депрессия🤔 попробую хитростью.. хотя скандалы тоже помогают в некотором смысле..
18.03.2018
Кнут и пряник... Я тоже иногда скандалю, если слишком расслабляется. Хотя в сравнении мне грех жаловаться, но закидоны у всех случаются.
18.03.2018
Сочувствую, что вам такой муж достался.. (( очень тяжело так (( если бы мне такое муж заявил, ( что его видите ли скорая разбудила ) ппц меня бы понесло!!! Мало бы моему дорогому точно не показалось)) а у вас запланированный второй ребенок? И как муж относился к одному ребенку - так же?
18.03.2018
Запланированный.. но тут больше я хотела.. относился лучше..
18.03.2018
Печалька(( протестует может так, типа сама хотела, вот и крутись?(
18.03.2018
Да нет.. он просто считает что дети и быт только моя обязанность.
18.03.2018
Тогда надо как то донести до него, что ,к его сожалению, это не так. И супруги должны помогать друг другу и поддерживать в трудных ситуациях. Держитесь!
18.03.2018
Спасибо. Говорю об этом постоянно. «Я итак помогаю» говорит.
18.03.2018
О мой хоть и спит отдельно, видите ли не высыпается с нами, но за пупсика нашего всегда спрашивает. Тебе удачи и терпения. Здоровья детям, и мужу ответственности.
18.03.2018
Ох, как я понимаю вас... правда мои сейчас побольше, но мы с декабря по март болели и это БЕЗ САДИКА ..оооо, мне уже страшно отдавать в сад....в последний раз очень сильно, я испсиховалась и даже с мужем поругалась...у меня муж похож на вашего, тоже сидит у себя в комнате, играет в комп... когда малая была поменьше, я его заставляла играть с большой. Постоянно объясняла, что я устала, что тяжело, довольно часто все это происходило на повышенных тонах... конечно, когда видела, что он на нуле,то давала отдых. Он мог придти с работы и лечь спать, отдохнувший он с большим удовольствием развлекал старшую. Мне понравился ниже комментарий от Маргариты, даже и добавить нечего...сил вам и терпения! Это всё временно....
18.03.2018
Спасибо за понимание и поддержку! Разговариваем с ним, будем няню искать взамен садику.
18.03.2018
Комментарий удален
18.03.2018
няня- это вообще выход)
18.03.2018
А я своей маме сказала она как давай возмущаться.. ох да ах.. как типа можно доверить своих детей чужому человеку
18.03.2018
ну жить то тебе с мужем с детьми,а не маме. мне кажется, в вашей ситуации няня - это вообще супер. если финансы позволяют. и тебе помощь, и старшему внимание и с мужем конфликт решён)
18.03.2018
Если б у меня муж так относился, я б давно с ума сошла..не представляю как быть если с погодками еще и муж не помогает. Вы как то с ним построже, это же на минуточку и его дети тоже!! Сами забейте на все и пусть он с ними сидит, вам же тоже отдыхать надо. Не надо быть слишком жертвенной, они таким на шею садятся. Ох, да..не представляю как с такими живут. А в сад не водите если не хочется. Мы вот походили три месяца и забили, ну в опу.я лучше буду сидеть с здоровыми детьми
18.03.2018
Да у нас волнами у него такое поведение.. бесит конечно очень! Насчёт садика тоже склоняюсь к тому чтобы не водить..
18.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Здоровье детей, я скатываюсь в депрессию Вот и мы заболели(