Что взять в машину для детей?

Нам хватает планшета, а так спят, в окно смотрят, дольше 8 часов не ездили, первый раз в 11 месяцев младшего и 2,1- старшего так далеко ехали, 1-2 остановки по 30-40 минут.
27.04.2018
У нас дорога дольше конечно, но с ночевкой в отеле будем. Надеюсь все пройдет хорошо)
27.04.2018
Мы уже не первый год ездим на море на машине. и по 2 дня были в дороге. Дорога проходит отлично. Никаких планшетов вообще нет. Что конретно вас интересует немного не поняла... Вещи надеваем удобные и свободные. Едут без обуви (снимаем). Игрушки пару мягких. Планшет для рисования (магнитный) - очень на удобен и актуален всегда, магнитная мозайка, наклейки альбом, альбом с водными раскрасками. небольшой конструктор. Проблем нет. Игрушки не падают так как пишут ниже, бывает но не в таком масштабе и поднимаю только когда остановку делаем. Карточки всякие можем взять. Книжки -музыкальные энциклопедии у нас пошли хорошо. все. из еды только воду и печенье, немного фруктов. Влажные салфетки и пакеты если укачает. но мы драмину пьем. Сейчас автокресло поменяли вроде не укачивает. но летом поедем на море- посмотрим
18.04.2018
Вы с какого возраста ездите? У нас как раз как писали ниже, что то упало и ор стоит, а может и специально кидать, чтобы подняли, потом орать. Планшет для рисования отличная идея, спасибо. Мозайка боюсь будет летать по всей машине)
18.04.2018
с рождения ездим. мозайка магнитная. там ничего не летает. я на ор не ведусь. пару раз пробовали потом поняли что никто по первому писку не будет ничего делать и потом проблем не было.
18.04.2018
Спасибо за ответ, надеюсь у нас тоже все пройдет хорошо))
19.04.2018
Пожалуйста) конечно все отлично будет. Главное ваш настрой!
19.04.2018
Не знаю как детей,но если я начинаю читать или что-то рассматривать мелкое или фото на телефоне - меня начинает укачивать. Это если учесть,что дорогу я нормально переношу. Своих только потом в дороге,но у нас поездки 100 км максимум сейчас. Таблетки от укачивания берете?
18.04.2018
Мы первый раз так далеко поедим, на короткие расстояния не укачивало, а так не знаю.... Таблетки возьмем обязательно
18.04.2018
Мои вроде привыкшие,но пару раз бывало ((( Удачной поездки !
18.04.2018
Спасибо))
19.04.2018
Мы в вашем возрасте ничего не брали из игрушек, никаких планшетов, наклеек и никакой мелочевки. Вернее, они взяли по одной игрушке - любимый мягкий зайка и лошадка. По моему опыту, с одной игрушкой ребенок еще может играть, разговаривать. Или они спят, или просто в окно глядят. А если начинается игра с мелочевкой, то для мамы это ужас, у них там сзади все падает, то одно подними, то второе... короче, никакого покоя. Книжки тоже без толку, если только мама собирается сидеть сзади и читать? Но мне как-то неохота. А так сам ребенок ее одну минуту полистает, потом уронит... будет кричать, скандалить.. С едой аналогично. Хуже нет ничего, чем эти бесконечные печеньки, все в крошках. Я брала крупные яблоки, в дороге резала пополам, вычищая сердцевинку, и давала яблоки. И огурцы. Они не крошатся, не сладкие, и никаких липких рук. На завтрак брала сырники, лаваш, лепешки... Обед и ужин - на остановках, по расписанию. Из напитков - только вода, опять же, потому что сладкое я вообще ограничиваю, да и все это проливается. А вода, даже если прольется, ничего не пачкает. В общем, у нас все строго :) И так, как удобно мне :)))
16.04.2018
Вот насчет поднимать, прям в точку. Мы в магазин то ездим, у сына упадет что то и начинаются вопли- подними, так что возможно Вы и правы, лучше по минимуму. Из еды сладкое мы не даем, так что перекусы фрукты нарежу, может какие то хлебцы... А как в целом у Вас проходила дорога и как далеко ездили? Мы первый раз на такое далекое расстояние на машине с ними поедим. А вообще поорать в дороге они любят((
16.04.2018
Мы 2 мес назад ездили, старшему 2.8, младшего 7.5 мес. Из развлечений в машину ничего не брали сейчас, и ничего не брали раньше. Из еды - большой бокс с нарезанный на дольки яблоками - улетают! Отварили старшему макароны крупные, тоже в бокс. Бананы, бублики, печенье, болгарский перец дольками, огурцы, йогурт, хлеб, сыр, пастрома-колбаса, Барни. Много водички. Младший на груди был, так бы баночек покупной набрали. Делали относительно частые (раз в полтора часа) паузы на заправке, мы кофе пили, младшего кормили, старшему боксы с едой выставляли и побегать-размяться разрешали.
16.04.2018
На какое расстояние ездили и как в целом прошла дорога? Я чем ближе, тем больше начинаю переживать
16.04.2018
700 км + 2 таможни. Потом ещё перелет 2 часа.
16.04.2018
Дорога замечательно. Обычная привычная дорога как у взрослых. Спали, в окно смотрели, останавливались.
16.04.2018
Надеюсь у нас тоже пройдет замечательно)
16.04.2018
Даже не сомневайтесь!)
16.04.2018
Обязательно много питья. Из перекусов, я всегда нарезаю в маленькие контейнеры овощи-фрукты (морковку, яблоко, грушу), насыпаю ягоды. И да, не знаю, как едят ваши дети, но большой слюнявчик в нашем случае для перекусов - маст-хэв. А про развлечения... У нас с сыном хорошо идут музыкальные игрушки фирмы "Азбукварик" (мп3 плееры, планшеты, микрофоны). Я всегда беру несколько штук и выдаю по очереди. Еще можно взять магнитную доску для рисования. Одна-две игрушки пусть будут новыми, так они подольше будут интересны.
16.04.2018
Для нас слюнявчик это тоже маст-хэв)))) да, музыкальные плееры это идея, возьму тоже
16.04.2018
мы брал горшок, влажные салфетки. Игрушки, много маленьких игрушек, которые можно убирать и доставать, лучше новые. Как правило дети в дороге любят что нить жевать. Планшет тоже хорошо, книги очень хорошо, если есть кому читать.Подушка, одеяло. Еда, та что не портится. Пирожки, лепешки.. мы останавливались у магазинчиков и покупали .. брать с собой в жару опасно. Тем более детям
16.04.2018
Да, из еды конечно опасно, так, легкий перекус возьмем и все, остальное покупать тоже наверно будем. Спасибо!
16.04.2018
Отдых с детьми быть или не быть??? Отдых с детьми с "местной няней"