Мамы погодок отзовитесь )

Разница 1,7. Друг друга любят, обнимаются, играют вместе. Но такая идиллия обычно длится недолго. Зверские драки вспыхивают на ровном месте. Дерутся насмерть. Я уже не вмешиваюсь, разнимаю только когда вижу что имеется реальная угроза жизни. Ну и, само собой, вечный ор, передел игрушек, сладостей, споры из-за того какие мультики смотреть и так далее до бесконечности) Ревнуют оба. За мое внимание готовы разорвать друг друга в клочья (и меня заодно, если не успею сбежать)))
02.09.2018
У наших разница 1.1. Дерутся с 8 мес младшего. Да, ревнуют, дерутся, стучат друг-на-друга. Криков много и часто. Но! Они братья: когда старшего на площадке начал обижать мальчик постарше, младший из качелей выпрыгнул и побежал на подмогу. Когда старший едет на машинке мимо малого, то кричит Май! (Марк) и тот бегом сзади запрыгивает и катаются вместе. Очень любят книжки читать. Обнимаются, дерутся, целуются, кусаются. Я к крикам привыкла, а у гостей через 5 минут головы болеть начинают)) все будет ок, главное-режим. Чтобы и на себя было время.
01.09.2018
Потом наладится 💪
23.08.2018
у меня вторая дочка, разница между детьми 1,10, сына ревность накрыла месяц назад (ему 2. 7, дочке 9 месяцев), и скажу я вам это ахтунг, дай нам Бог терпения и мудрости.
22.08.2018
1,9 разница (между старшим и средним), мальчишки. Старшего накрывало ревностью периодами - первый месяц, потом когда брат пополз (около 6 месяцев)... Меня тоже "накрывало" периодически, но и отпускало тоже... После полутора лет младшего всё больше они друг с другом взаимодействовали, сейчас и я им уже не нужна, играют себе в комнате. Средний от старшего перенимает многое, гораздо раньше него пошёл, стал играть "по сюжетам" тоже достаточно рано... В первый год, помню, самым сложным казалось наладить режим, особенно совместить или развести сны... На прогулках очень выручал погодковый Фил.
21.08.2018
У меня трое мальчишек, разница 1,7 и 2 года. Справляюсь. Иногда не так как хотелось бы)) на домашние дела, не очень важные, могу иногда забить, но на себя всегда нахожу хоть немножко времени. Гуляем, по магазинам ходим с погодковой коляской. На развивашки, на тренеровки ходим. Малышей с рождения везде с собой.. Помощников нет, муж в камандировки бывает уезжает. Ревности небыло. Старший сразу хорошо принял малыша, помогал о нем затиться, играть их сразу вместе учила, месяцев с 3. Вот когда братик начал ходить, старший перестал воспринимать его малышом, о котором нужно заботиться, появилась конкуренция. Где-то пол года был сложный период, потом привыкли, научились взаимодействовать. Бывают, конечно, конфликты, но в целом мне их взаимоотношения очень нравятся. В большинстве случаев, поддерживают друг друга во всем, переживают друг за друга, заступаются. Играют вместе очень здорово. Но дома всегда очень шумно, устаю от этого) Сейчас уже и младший подрос, от братьев старается не отставать))
21.08.2018
У всех всё по разному)) но у нас так. Справляюсь по разному, разные периоды бывают, сложнее - легче. Отношения между детьми достаточно хорошие (младшему год), в этом считаю мне очень повезло. Бывает, конечно, что-то не поделят, но 70% времени всё же они ладят, играют вместе или по отдельности) Ревность была и есть, но не сильная, единственное, что, когда родился младший у старшего было обострение кризиса (я так понимаю кризис 3 лет у нас был) на фоне ревности при рождении младшего, неуправляемый ребёнок был, истерики по любому поводу и т.д. Для меня самое главное, чтобы у меня было личное время, без детей, иначе я начинаю потихоньку звереть))))) хорошо, муж с ними сидит, но т к у него работа такая, что его дома вечно нет и выходных мало, то времени такого немного. В целом, думаю погодки учат избавляться от перфекционизма) Разница у нас 1.10. Желаю вам лёгких родов, спокойных ночей и чтобы детки дружили. Вот мои красавцы))
21.08.2018
Ревновал первые две недели, потом перестал. А когда младший стал посягать на игрушки настал полный пипец. Драки бес-ко-неч-но. Сейчас разделила их по комнатам и игрухи поделили, стало легче, но не до конца. Все все младшего старший считает своим и свое то же. Никакие подходы не помогают. Два раза ему уже губу в кровь разбивал. Ну святое - как только младший ко мне, старший то же. Вот они, мои болванчики)) А справляюсь - как-нибудь) Бывает бордак, бывает поесть самое простое, бывало плакала, кричала на них. На ночь без задних ног падала. Сейчас после года легче.
21.08.2018
Очаровательные мальчишки👍👍👍 Спасибо за ответ )
21.08.2018
А как вы их по комнатам разделили? Это как?
21.08.2018
У Гриши давно своя комната, раньше я Руслана к нему пускала, что бы вместе в игрушки играли, а теперь в будущей комнате Руслана ему игровую зону отдельную сделала.
22.08.2018
То есть Гриша в своей комнате играет? И за вами не ходит хвостом?
22.08.2018
Гриша - нет. Он дверь закрывает от нас)) Он никогда не был мамошником, с рождения самостоятельный.
22.08.2018
Ого)) неужели так бывает? Здорово)) а младший?
22.08.2018
Младший подъюбошник)) дела делаю, он за подол держится, а через какое то время ныть начинает, что бы брала на руки. Ни с кем не остается, ни у кого не ест кроме меня. Вот какие разные.) Если бы Гриша был такой, Руслан появился бы лет через 5-10.
22.08.2018
Хехе) а у вас младший запланированный? У нас старший мамсик)) младший более самостоятельный) А вам дочка помогает старшая с детками?)))
22.08.2018
Да, отметили годик и что то так грустно стало, что решили все повторить) Оказалось не повторить, а заново всему учиться!) Я не сторонник привлекать детей к уходу за детьми,уж не знаю правильная это тактика или нет, да и занятий у школьника и без того хватает. Но все же иногда обращаюсь, конечно. С коляской постоять, что-то подать, посмотреть за ними недолго, пока я моюсь, например. Плюс по дому что то делает. Старший ребенок большое подспорье)
22.08.2018
Добрый день) у меня два мальчика разница год и месяц. Ревности почти не было, старший ребёнок совсем ещё бестолковка был когда я привезла младшего. Было очень тяжело, первые месяцы я спала по 3-4 часа в сутки потому что младший ночью вёл себя как днём и только он засыпал старший просыпался уже. И я вставала варить завтрак и литрами пила кофе. Очень много и долго гуляла с ними всю осень, зиму и весну. Сейчас младшему 9, 5 месяцев. Начинаю потихоньку приходить в себя... Жизнь налаживается. Дома вечный бардак, еда самая простая, при этом дома посудомойка, сушка для белья и робот пылесос плюс удобная коляска для погодок.
21.08.2018
А можете показать фото коляски ? Удобно в ней катать?
21.08.2018
Phil and teds navigator.
21.08.2018
21.08.2018
Это супер коляска для погодок. Я её обожаю. И дети тоже комфортно передвигаются
21.08.2018
Первый год хотелось застрелиться - старший ревновал, щипал, кусал младшего, был перманентный ор дома, я из этого вышла с неврозом и паническими атаками. Сейчас идиллия - дружат, играют. Старшему 4, младшему 1.9.
21.08.2018
Ох я тоже готовлюсь морально к хаусу, надеюсь это быстро пройдёт
21.08.2018
Как справлялись с неврозом? Работали с психологом?
21.08.2018
Помог терапевт и невролог.
21.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои сыночки. Младшему 6 мес, старшему почти 2.5. Зависимость младшего от старшего