Отдавать ли в сад

в 2 года не отдала бы исключительно из-за болячек. Тяжело такие мелкие болеют, а у вас еще новорожденный на руках будет
25.02.2019
Ей уже почти три будет. Но дети в любом возрасте тяжело болеют и как правило заражают всех. А тут малыш совсем будет.
26.02.2019
нет, не в любом. скажем у 2х и 4х летки иммунитет совершенно разный. Первый год, да, болячки скорее будут, но одно дело орви хватать, другое по скорой каждый раз уезжать
26.02.2019
Вот по скорой ой как не надо((
26.02.2019
К слову у двухлетки и четырёхлетки иммунитет не разный . Болеть будут одинаково скорее всего
06.05.2020
У нас вторая родилась в июле, перенесла пневмонию , с сентября мы все же старшую отдали в сад, и началось..... заболела она, муж, я, младшаная. Вылечились, пошли в сад ещё неделя, болеет она , я муж, младшая...... ушли из сада на 3 месяца, вернулись вот 4 недели назад и опять на больничном 3 недели просидели, но я забрала просто с соплями ее тк грипп и тд побоялась, решили переждать дома, завтра опять идём в сад 😁😁😁 решила пока водить до обеда типа как развивашки, но это больше оттого , что я немного подустала, беременной конечно с двумя сложновато, плюс у маленькой зубы, мужа дома нет постоянно из за работы. Короче период такой))))))) а так по возможности я бы конечно ее дома оставлялась, но она с ума сходит от скуки, ещё и Погода ужасная, гуляем редко ....
24.02.2019
Я за сад.
24.02.2019
я отдала и не пожалела, хоть дома дела могу слелать и покушать приготовить, и старший развивается, не думаю, что у меня хватало бы времени на рисунки, лепку, и т.д. я даже из квартиры выйти погулять с двумя не могу выходные, если муж работает. а еще я боялась, что буду срываться на старшем из за усталости.
23.02.2019
Да, отдавать. Моя дочка пошла в новый садик как раз перед рождением младшего. И это очень мне помогло. Потому что был еще полуторагодовалый средний, который тоже требовал внимания.
23.02.2019
Если отдавать, то до родов. Я отдала, но из за болячек ходили три дня в месяц. Осень так помучились и забрала из сада . Так привыкла уже без садика, что и не хочу уже отдавать.
22.02.2019
Для себя приняла решение, отдавать только в том случае, если мама выходит на работу или ребенок совсем запущен, бывает такое, что мама "выгорела морально" , ребенком не занимается и постоянно срывается на нём, кричит, ругает, бьет (знаю такой пример). В любых других случаях, смысла вообще не нахожу. Но каждая семья решает для себя сама.
22.02.2019
Я боюсь, что стану такой мамой, потому что реально иногда уже накатывает. Добивает быт и день сурка, ноль разнообразия и ноль помощи со стороны. Муж работает с утра до ночи, в выходной отсыпается. А у меня нет выходных.
22.02.2019
У меня не запущен, не ругаю, не срываюсь. Пошел в сад с удовольствием и первые 2 месяца я прям отдыхала. Сейчас уже не каждый день вожу. Но вот детские игры уже надоели. А в сад пошел почти в 3 года.
22.02.2019
Как правило рекомендуют сделать это за 2-3 месяца до родов, чтобы у ребёнка не сформировалось взаимосвязи негативной с рождением братика (сестрёнки).
22.02.2019
У меня роды на 15 мая ,а старшую планирую отдавать осенью в сад ,ей будет 2,2 . Посмотрю по обстоятельствам ,если нормально будет ходить то это будет очень хорошо))
21.02.2019
Вроде как, психологи не советуют отдавать в сад одновременно с рождением младшего. Надо отдавать либо до рождения за несколько месяцев, либо после. Но вообще в целом я за садик. После трех лет имхо нужен либо садик хоть на полдня, либо энное количество кружков. Иначе ребеку дома объективно скучно. Про болячки: непредсказуемо. Я думала, что болеть будет много, по факту же одно серьезное орви с сентября, в остальном сопли периодически. Но дочка и без сада так же болела. Ну и ветрянка еще (но от папы, а не из сада притащили).
21.02.2019
До рождения наверно не получится🤔Ведь если сейчас дадут сад, то в первую младшую и с 1сентября только. Я от гкп отказалась, так как временно находимся не в своем районе. А после рождения это уже ближе к новому году. Я очень боюсь двоих болеющих детей, так как некому помочь от слова совсем.
21.02.2019
У нас в комплексе дают с 2.6 группу полного дня. Нашу соседку-подружку зачислили к нам в группу в октябре.
21.02.2019
Даже если так быстро дадут, и мы успеем пройти комиссию,то Тогда получится что сначала она походит в одну группу, к одним воспитателям, а в сентябре в свою группу пойдет к другим воспитателям. Вот этого тоже не хочется.
22.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оба идут в сад и адаптация. Няня для погодок.