Отдавать ли старшую в ГКП?

Я старшего отдала в 2.3 а младшего в 1.8 Иначе не выжить🙈 да, много и часто болели, паровозом и одновременно. Но хотя бы несколько дней передышки у меня было.
22.11.2019
1,7 - я б не отдавала. Подождите до 2х хотя бы и вместо ГКП - на развивашки на 3 часа, если есть куда и на что. Если нет, то до 3-4 и в нормальный детский сад. Своего в сад не отдала в 2 в итоге. Нашла развивашки 3 часа 3 раза в неделю с очень небольшим количеством детей. Тут проблема не только в том, что маленькая, но и еще болячки будет носить младшей, а ей еще и года нет. Лечить сложно и осложнения получить легко. А если что серьезное, то и в больничку возможно придется... :(
21.11.2019
Мой в сентябре пошёл. 1.9 было.3 недели сопливил и заражал мелкого. А потом все супер. В нашем саду у них физра, музыка, пальчиковая гимнастика, рисуют, лепят книги им читают, гуляют и тд. Сад обычный, просто повезло. Стал умнее, спокойнее, социализированы, убирать игрушки дома начал. а я успеваю или дома убраться или сходить куда с одним ребенком, это проще,чем с двумя. Я в восторге от ГКП.
21.11.2019
Да ну, оно вам надо, сейчас зима. Правильно внизу пишут пока соберете всех, уже никуда не захочется. На следующий год старшую отдадите,а там может и младшей дадут гкп и будете сразу двоих отводить.
20.11.2019
Неее, плохая идея. 2 часа Вам ничего не дадут, а всех собрать 2 раза в день это целая история. А потом болячки дружно лечить у всех.
19.11.2019
И что вы решили ? Я тоже думаю над этим вопросом
18.11.2019
водила старшую на пару часов в день, когда младшей был месяц. Это реально миф о двух свободных часах - я в мыле - одну собрать. вторуюс обрать, отвести в сад, потом с мелкой домой, там бысто быстро все делать, потом бежаьт опять за старшей. Бр.. а потом началась череда болезней, одна заболеет, потом вторая. В общем, плохая это была идея (и это старшей было 2,7!)
18.11.2019
Я бы и не думала об этом. 2 часа отдыха - это миф. Пока соберетесь (еще ведь не опоздать важно), дойдете, вернетесь домой или погуляете, снова в сад. Т.е. Вам, как маме особо легче не станет. А ребенку вообще в этом возрасте сад не нужен, да еще когда мама остается дома с младшим ребенком. В сад есть смысл, когда ребенок испытывает потребность в общении со сверстниками, там и занятия интересные, музыка, танцы, физкультура и проч. А сейчас живите по своему, удобному вам режиму.
18.11.2019
Замучаетесь всех одевать/раздевать, что бы отвести/забрать из сада. Плюс, ещё слишком маленькая для гкп (как по мне). Свою в 2,2 отдала и вечерние смены ей тяжелее давались, забирала раньше, чем в утреннюю. И вечером, зимой, темнотааа, морально было тяжело и ей в саду находиться и мне идти за ней. А когда отводила, уже темнело и казалось, что я в ночь её куда-то тащу..И в нашем саду с ними занимались. Отличные педагоги, играли в игрушки, занятие с крупой на мелкую моторику рук, рисунки и простые аппликации делали. Дочке очень нравилось гкп. Это реально помогает, когда ребёнок один, для меня была лафа))) Но готовьтесь к тому, что неделя сада, две дома с болезнью. Максимум две недели сада, дней десять дома, это у нас так спустя год садика, чуть лучше иммунитет стал.
17.11.2019
ради двух часов точно не стала бы водить.
17.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поговорим о няне? Няня, на какое время?