Про горшок

У дочки тоже так было и тоже не любит ничего нового. Скажу про наш опыт, не призываю повторять, просто вот так. Мы отучали через слезы. Она какала стоя в памперс, потом мы ее подмывали (и сейчас подмываем). Сама просила памперс. Мы постоянно говорили, что какать надо сидя в горшок (или в унитаз, как захочет). В 3 года перестали давать памперс, она плакала, просила, параллельно поддерживали ее, что все получится. В общем, плакала и пошла покакала в горшок. Так продолжалось 3 дня (плакала, но какала в горшок, так как памперс не давали). А потом начала терпеть. Через 3 дня вернули памперс, чтобы дальше не провоцировать запор. Оставили в покое на 3 месяца. Потом по той же схеме, перестали давать памперс, параллельно пообещали шоколадное яйцо, если покакает в горшок. Она тоже плакала, просила памперс, но в итоге какала в горшок, получала яйцо. Ну вот так она посоветовала ещё дней 5, каждый день получала шоколадное яйцо, если какала. Ну а потом привыкла. Хотя вот уже год прошел, а она все вспоминает, что вот раньше она какала стоя в памперс, один раз даже памперс попросила, чтобы покакать "как раньше". Но нам ее и из коляски в 3,4 нормально не выпихнуть было, и из родительской кровати до сих пор. Как привыкнет к чему...
21.05.2020
Постою послушаю ... нам 2,5, но какаем тож в памперс... бежит, сама натягивает и вперёд по делам. Уговорить на горшок можно тож через слезы или «подловить» в самый момент... пока не настаиваю, так как в сад не ходим , др и с какашками раньше были проблемы, пардон, запоры...
21.05.2020
Прямо как про моего старшего написали... Сел на горшок в 3 года и то потому что увидел что брат двоюродный год разница (брату 2 года было) , который приехал к нам в гости на месяц, садился на его горшок... Жадина он😁в итоге пришлось купить ещё горшок. Вне дома покакать тоже была проблема... С одеждой, с посудой, с маршрутом в садик или прогулки тоже проблемы были. Сейчас осталась проблема с маршрутами
20.05.2020
Вот детки, маленькие, а уже характер заметен, кстати, с маршрутами у нас тоже есть заморочки. Нужно идти только по определенной дорожке.
20.05.2020
У нас к сожалению это не характер а диагноз...
20.05.2020
У него есть режимность в хождении по-большому? Младшего я приучала-снимала трусы и сажала, давала в руки книгу или мультики и сидел какал. Я примерно понимала время, когда ему пора.
20.05.2020
Режима нет совсем, но иногда я вижу,что он хочет,предлагаю пойти в туалет, отказывается. Силу применять не хочу, вдруг ещё хуже сделаю
20.05.2020
На счет псих запора не знаю, а вот для обычных детей помогает не торопиться с мытьем попы. Но это когда они уже говорят и понимают что неприятно. Моему 2,6, как раз какает в штаны и только начал предупреждать и я на горшок сажаю теперь после того как на днях не стала его сразу мыть, а дала походить с какахами в трусах минут 20. С попой все впорядке.
19.05.2020
Не помогает не мыть, он стоит на одном месте, не двигается и без остановки говорит мама я покакал, помой.игрушка поблизости найдется любая, стоит играет.
20.05.2020
Мой примерно так же. Потом один раз попросился, а теперь снова в штаны. Придется ждать пока созреет. Можно еще любимые машинки на горшок сажать или на унитаз (с сиденьем детским).
20.05.2020
Просто не трогайте ребенка и не заостряйте на этом внимание. Покакали, попу помыли молча и все. Он чувствует вашу озабоченность и, учитывая при этом характер, напрягается еще больше. Подрастет и сам пойдет куда надо, но чуть позже. Но если сейчас передавить и не дай Бог запугать, то опять таки, учитывая характер, можно и психологический запор получить и влететь на полгода с его лечением.
19.05.2020
Спасибо за совет, сама боюсь настаивать, в садик мы ближайший год не собираемся, пусть тогда сам дорастет
20.05.2020
Дорастет, никуда не денется)
20.05.2020
Про горшок могу рассказать про моего 3 сына. У него кишечник расслаблялся только во сне. До 3 лет так мучались. Потом как-то сам сел. Подождите чуть, как говорит мой муж пока осознания не придёт не надо паниковать)
19.05.2020
Будем ждать, спасибо за ответ
19.05.2020
Прям беда с "Адай, мое!" Как общаются ваши погодки?