Что готовить?

Овсянку с вечера залить молоком , утром подогреть в микроволновке Банка консервированной зеленой фасоли на сковородке с яйцом и сыром Все остальное вроде написали уже
01.12.2020
Курицу в духовку - целую, голени, крылья, заготовка для шашлыка. Овощи порезали и туда же. Картофель дольками, в специи - в духовку. Мяса кусок в духовку, либо порционные куски. Фрикаделек наморозить, зажарку наморозить, потом суп за полчаса, только пару картошин почистить. Котлеты в форму, залить соусом сливочным или томатным и в духовку, чтобы не стоять над ними. Тефтели и ёжики - то же самое. Жаркое закинуть в мультиварку или кастрюлю и пусть тушится.
23.11.2020
Я стала чаще пользоваться духовкой. Запекать картофель, овощи, мясо. Замариновать, в духовку поставить и свободен. Утром каша в мультиварке. К овощам запеченым кус-кус вкусно получается (его залить бульоном или водой подсоленой 15 и готов). Индейку или курицу филе жарить на сковороде -гриль, тоже быстро по 3- 5 мин с каждой стороны и постоять под фольгой в тарелке минут 5. Суп лапшу или рисовой, если быстро на неделе. А вот щи, борщи и с чем долго возиться в выходные варю, когда есть кому детей занять.
23.11.2020
Если есть мама/свекровь, слезно попросить налепить вам мантов, пельменей, вареников, накрутить голубцов и прочее, все это заморозить и жить спокойно)) А так часто готовлю ежики из фарша (тефтели в соусе), перцы фаршированные, просто макароны с фаршем, гнездышки с фаршем. Бризо.ль сюда же. Из мяса лагман, плов. Куриную грудку запекаю в духовке с грибами. Мясо по французски только вместо мяса рыба. Еще делаю курицу с рисом. Бедра или голени (или вместе) обжариваю в высокой кастрюле до корочки, выкладываю в тарелку. Туда же закидываю рис, заливаю водой 2;1, сверху курицу и тушить минут 30 (смотреть по готовности риса). Многое делаю в мультиварке. А еще быстро сердечки куриные с картошкой, печень куриную или гояжью в сметане. Котлеты в духовке (жарить не надо). Иногда берем купаты (домашние колбаски) их готовлю на пару в мультиварке.
23.11.2020
Это на скорую руку у вас? 😂
01.12.2020
Да, а что смешного?
01.12.2020
Записки пятилетки. Братик. Вес после родов.