Отдельная комната для старшего ребенка перед появлением младшего

Мы спали после роддома парами - муж со старшим, я с младшим. А потом все вместе, вчетвером)) и отселяли парней тоже вместе, через 1,5 года
19.04.2021
Я после роддома спала с младшим месяцев до 4-х,со старшим в другой комнате засыпал муж.Потом стали спать втроём-младший в кроватке,без бортика,примыкая к моей кровати,а старший с другой стороны кровати.Отселила их в свои кровати одновременно(старшему было 3,4 а младшему 1,10).
18.04.2021
Ну, спит и спит. Я совсем младенцев к себе в кровать класть боюсь, поэтому до полугода - 7 мес мои дети спят в своей кроватке. Когда родился второй сын, мы днем нормально спали втроем. Я посередине, старший с краю, младший у стены. И ревности меньше - вот, спим все вместе. Так что это не прям такой однозначный минус. Про грудь... Я бутылочку с кефирчиком, ряженкой предлагала вместо груди. Вообще, если беременности не мешает, то потом кто-то и тандемом кормит. Я отучала.
17.04.2021
Я старшего выселила только в 2г2м, когда он сам попросил и выбрал себе новую кровать. Но окончательно он туда до сих пор не перебрался - почти каждую ночь в итоге с нами спит. А младший у меня сразу стал спать в отдельной комнате. Он спокойнее спит, но тоже частенько, когда что-то беспокоит, оказывается у нас. Так и спим вчетвером. На груди они не висели.
17.04.2021
Кроватка для погодок и отдельный сон. Кровать для троих детей погодок