Детство под угрозой! Проект "Научи хорошему"

Я не согласна насчёт диснеевских мультфильмов, я многие из них люблю. А вот игрушки монстры ни к чему.
31.07.2022
Слишком утрированно все в ролике. Но фильтровать нужно, безусловно.
27.03.2015
С чем-то согласна, а с чем-то нет)
26.03.2015
Машу и медведя не считаю угрозой. Я смотрела вместе с дочкой и комментировала. Дальнейшие выводы она делала сама. Был период, она требовала — поделись с ребенком! И тут мы провели разговор на тему — мама, папа тоже человек. С кем надо делиться. И если все вокруг дети, то кто и с кем делится.А вот Симпсоны, про зомби и т.д. очень злят. Дочке запрещаю... но... сестра ее смотрит двоюродная... и этой надо... сейчас включаю себе сказки советские и дочка рядом присаживается... все-таки пример заразителен...
26.03.2015
        Угроза не угроза, но дите не желает называть взрослых на "Вы". А вот типа "привет Мишка", запросто и с легким сердцем. Вот как раз где-то с 5-ти лет и получается растолковать дитю, что к чему и маленько переучить, после мультяшного восприятия мира. А мультик "Маша и Медведь" безусловно отличный, но не совсем детский, как выясняется. Думаю лет с 10-12 он уже будет нормально восприниматься ребенком.
26.03.2015
О, господи, если так все разбирать и выискивать подвохи, то свихнуться можно. Я в детстве слышала с экрана телевизора : "Ты из дикого леса, дикая тварь", но это никак не повлияло на моё воспитание, потому что родители для меня лично были большими учителями, чем все мультики вместе взятые.)Иностранных мультиков я не переношу. Поэтому дочка их и не смотрит.
26.03.2015
    Много отличных импортных мультиков. Особенно полнометражных, семейных. Просто надо отредактировать возрастные группы и всего делов. А откровенную дрянь, вероятно стоит запретить показывать днем.
26.03.2015
Я не знаю ни одного хорошего импортного мультика. На память приходят только про Крота и Вука, но по сравнению с нашими — это не вариант. 
26.03.2015
     Как так? "Король Лев" — как по мне то просто шедевр. Старшая дочь была помешана в свое время, на типа "Покахонтас" и "Мулан". Или та же "Золушка" от 1950 года. Может тогда весь мир был добрее?
26.03.2015
Король Лев — шедевр?  big_smiles_125.gif Меня на 15 минут не хватило. Что касается Покахонтас — ширпотреб и не более, Мулан не смотрела и нет желания, что касается Золушки — после нашей и в мультипликационном и в художественном исполнении ( одни Раневская и Гарин чего стоят!) все остальные золушки-белоснежки один сплошной низкопробный ужас.
26.03.2015
Не знаю, мне "Король Лев" очень нравится. Там одно начало тянет на Оскар.
26.03.2015
А разве премия Оскар — это эталон всему мировому кинематографу, чтобы мы равнялись на него?
26.03.2015
Фиг его знает, говорят "Москва слезам не верит" такой премией была награждена.
26.03.2015
Т.е. признание непонятно кем и чёрт знает где — это, да, шедевр? Вау, премия Оскар, осчастливили.Как же надоела эта ущербность собственной национальной самодостаточности!
26.03.2015
     Мировое признание это есть хорошо и режиссеру снявшему "Москва слезам не верит" можно гордиться своим произведением, а если учесть, что это все было при "железном занавесе", то можно гордиться втройне. Светлана самое опасное это крайности. Да есть перегибы, есть передергивания, есть ложь — всяк одним словом бывает. Посему, берем лучшее, забываем о плохом и живем долго и счастливо ;). Согласен есть и принципиальные моменты, безусловно. Я впервые в прошлом году купил майку с символикой РФ и не поленился ее таскать по всему Криту и пусть на мое пузо все любуются :)). Реально достали все эти англичане и бельгийцы, а тут скачки по майдану :) 5-jS_9Or0eI.jpg Sa87bgmzM2g.jpg
26.03.2015
О мировом признании "Москвы..." в мире помнят разве что искусствоведы и эмигранты, так что это не более чем приятность Меньшову персонально, но не ах вселенских масштабов. В первую очередь это фильм для нас, граждан тогдашнего СССР, а не для признания какими-то американскими киноакадемиками. Это не умаляет гениальности его как режисёра не больше и не меньше, чем его другой шедевр Любовь и голуби, но согласитесь — никто не интересуется российским кино, так, как у нас принято  истово преклоняться перед всем заграничным. Не стоит также забывать, что американцы сделали с нашей проданной при Ельцине коллекцией мультфильмов, полностью стерев всю звуковую дорожку. Сколько сейчас мульфильмов с электронной музыкой вместо симфонического оркестра и уродской озвучкой Конкина, вместо голосов Яншина, Менглета, Грибова и т.д. Вот это крайности. Что касается брать лучшее — согласна, но о плохом надо помнить всегда, иначе получится так, как на Украине.Майка вам, безусловно, идёт.
26.03.2015
Не поверите. На мои майки иностранцы вообще не обращали внимания. Ну за исключением владельцев кафе и ресторанчиков — так эти с одобрением и разговор начинали со слова "Здравствуйте", а мы им в ответ "Ясас", ну и мир со жвачкою. Но вот наши люди, переодетые во всю фирму проходили молча потупив глаза. Типа еще, кто — нибудь заметит, что они русские :)). Тока один наш мужик у пещеры Зевса, вопросительно произнес "Руссо туристо"?. Я ему "Облико морале" — тыкая практически пальцем в его нашивку с флагом Бельгии на левом рукаве :).  Покурили и он попер на гору к пещере, а я вниз к автостоянке.
26.03.2015
Почему не поверю — поверю)
26.03.2015
Вы обо всем мультике судите по 15 минутам?(((Я считаю, что "Король лев" действительно шедевр.)
26.03.2015
Я счастлива за вас. Кто-то от Ледникового периода в восторге неописуемом, а я лучше пересмотрю сборник сказок Сутеева.
26.03.2015
Каждому свое)))Смотрите сказки)
27.03.2015
С превеликим удовольствием.
27.03.2015
Маша и медведь — это мультик про шкодливого ребенка. Детям В раннем возрасте не стоит смотреть на такое. А Симпсонов почему не любите?
26.03.2015
Они мне не нравятся, считаю их глупыми. И внешний облик там не очень.Машу и медведя моя смотрела с раннего возраста, не вижу плохого, если не оставлять ребенка одного, а комментировать. Но чаще она смотрела Лунтика. Сейчас Фиксиков и Маленьких Эйнштейнов. Любит Винкс и меня это расстраивает. Я уже вижу влияние мультика и мне оно не нравится.
27.03.2015
Я против "маши и медведя"но ранних серии. Особенно я против "куми-куми", вот это вообще ужасный мультик.А Винкс еще смотрят? Я дума они уже не популярны.
27.03.2015
Дочка пыталась смотреть мультик этот ужасный куми-куми и еще про школу зомби что ли... забыла ,как называется. Я запретила. Сказала, что кошмары сниться будут. И они ей действительно снились((( она впечатлительная, что смотрит — то потом может и присниться... и она смотреть их перестала сама.А Винкс смотрит. Но на ночь я ей тоже их не разрешаю смотреть.
27.03.2015
Мне кажется от куми -куми любому кошмары будут снится. А В Винкс что плохого? я их совсем не Знаю
27.03.2015
На первый взгляд вроде ничего... но она стала выделываться — позы принимать, как они, пытаться летать, губы трубочкой, смеяться под них — ну короче мне не нравится)))
28.03.2015
Ну как-то я всегда думала что мультики Симпсоны,Грифины, Футурама и Южный парк это для взрослых, а не для детей. Губка боб -это вообще муть, так же кск и монстр хай и тому подобное, мне вообще интересно посмотреть на тех людей кто может смотреть эту муть.
26.03.2015
Да, мультики взрослые, но идут в детское время на доступных каналах.
26.03.2015
Насколько я знаю эти мульты идут вечером,когда уже в принципи все должны быть дома, а на канал 2х2 можно и родительский запрет поставить. Или вообще удалить его из сетки вещания. Ну и в общем-то родители должны контролировать то что смотрит их чадо. 
26.03.2015
Я точно не знаю в какое время, телек не смотрим. Контролировать должны, но обычно не делают этого.
26.03.2015
Все не запретишь. И взрослые люди, которые являются ко всему прочему родителями, должны вкладывать своим детям нравственные ценности, понятия хорошо и плохо это как говорится наша прямая задача, только делать это не в 12-15 лет, а самого грубо говоря рождения.  что бы дети учились и умели пользоваться своей головой и фильтровать информацию.
26.03.2015
Дык я это понимаю все )) я говорю о том, что этому идет сильное сопротивление в виде пропаганды. Правительству либо откат либо плевать. Обществу либо ты либо тебя... Пассивность — согласие.
26.03.2015
Каждый сам для себя решает, во что ему верить и как жить, идеальное общество в принципи не возможно и все не запретишь, что один считает  правильным другой сочтет бредом. А воспитание личности начинается с семьи в которой он растет и перекладвать на общество свои огрехи считаю не правильным. Хотя соглашусь с тем что телевидение стало помойкой в очень многих моментах. Но ведь никто не заставляет сидеть и смотреть все подряд с утра и до ночи? Мы сами должны выбирать и фильтровать то что нам преподносят.
26.03.2015
До появления детей, да. Отвечаешь сам за себя. А когда дети появляются хочется изменить весь мир и это сраное самое общество. Потому, что еще осталась способность к рефлексии и неизбежно осознаешь себя в этом обществе... Это здоровая реакция. Мы говорим об одном и том же с разной позиции, вот и все.
26.03.2015
Как мне нравятся такие инициативы! Ликбез для родителей. Жалко только, что они действуют только на тех, кто готов (сужу по предыдущему комментарию), и изначально имеет представление о том, что нравственно, а что нет. А не мыслит из категории только личного опыта и "мы как-то выросли и дети наши вырастут". 
26.03.2015
Я давно об этом думала и с мужем дискутировала буквально на днях. А тут наткнулась случайно в сети на этот проект, я была поражена — как бальзам на душу )) только вот они пока на уровне инициативы, пишут, что на их запросы в правительство — ноль эмоций ответа. Там формы есть писем и я обязательно разошлю от своего имени, сделаю хоть что-то... вообще, это грустно очень.
26.03.2015
Фигня какая то! И чего теперь? Сажать ребенка в угол с деревянной игрушкой? Я тоже выросла на запрещенном мультике Ну погоди и не считаю себя агрессивной. Если все они плохие, так пусть снимут хорошие, только вот и в них в итоге что-нибудь отрицательное найдут. Воспитанием ребенка надо родителям, а не спирать всё на плохие мультики. НЕ считаю что часик Маши и Медведь как то навредит ребенку, МАРАЗМ!
26.03.2015
Вы прям мои мысли озвучили)))
26.03.2015
К чему такие крайности? Дефицита альтернативы развития нет. Но есть отсутствие цензуры на пропаганду — нет даже структуры или организации по контролю за этим, это проблема. Предполагать, что это норма и отрицать влияние этого — означает лишь то, что эта схема пропаганды работает и Вы просто уже на другой ступени восприятия. Да, взрослый человек, в большинстве наверное случаев, может анализировать и не поддаваться влиянию фильмов с насилием, канибализмом и т.д., но ребенок? Он не способен на это, он просто пропускает это через себя.Для меня стало потрясением бешеная популярность некрофилии в детских игрушках. Я однажды взяла книжечку в детском магазине про этих кукол трупов, как их там... На первых же попавшихся разворотах ярких картинок и квадратиков для коллекции наклеек были такие яркие коллажи с короткими надписями... я дословно не вспомню, но меня повергло в шок... примерно там было: что дружбы на самом деле никакой не бывает, подружка это та, у которой много нарядов и денег. Если ты модная и своенравная — то это круто. То, что они одеты как японские малолетние шлюшки и вообще-то являются по сути уже трупами это ничего... просто фантазия... Сначала тенденции эмо и готов... популярность суицида подростков, стирание границ жизнь/смерть, добро/зло и так далее... да нет, скажете это тоже тут не причем... конечно... Да, кто-то понимает и объясняет и воспитывает своих детей, но в большей массе дети начиная с сада дети предоставлены обществу... (сад-школа-факультативы и так далее... наконец просто улица) и я как раз говорю о том, что обществу, в лучшем случае, уже пофиг. 
26.03.2015
Ну игрушки-трупы это конечно жесть. Но вот Маша и медведь, Шрек, Богатыри это по моему совершенно нормальные мультики.
26.03.2015
Вот тут про шрека http://whatisgood.ru/tv/cartoons/multfilm-shrek-skazka-peryovertysh/
26.03.2015
Мне кажется надо проше относиться к этому. Лично я вижу только в этом мультике красивую историю любви, прикольного ослика и няшного котика)))
26.03.2015
вот и меня про Машу убило просто ))) (про всяких Симпсонов молчу, мы такое г....не смотрим), но Маша и медведь! Типо она там манипулирует медведем и добивается от него всего, чего хочет. И это воспитывает в ребёнке эгоизм  big_smiles_280.gifАбзац просто )) Такую хрень можно придумать про каждый мульт и сказку. Например, сказка про крошечку Хаврошечку...Помните, где она корове в одно ухо  влезала и из другого вылезала? Вот....надо запретить! Она учит детей, что в жизни нужно добиваться всего за чужой счёт. А теремок? Вообще разгул бандитизма. Про колобка вообще молчу....Ну  и т.д )))А судя по тому, что я в ролике увидела, что ЭТО впаривается за деньги, то делаем вывод, что это пиар. Ещё  и на заказуху похоже. 
26.03.2015
Проект "Научи хорошему". Что думаете? Не перестаю удивляться. Украина.