Древнерусские нательные кресты XI-XIII веков

Тут есть и византийские кресты оказывается. Меня сильно напрягает, что центр Христианского Мира город Царь - Град или Константинополь уже 500 лет в оккупации турецкоподданых. Почему то весь мир делает вид, что они этого не замечают. И речи толкают, хоть политики, хоть священослужители и крестятся все, а то, что реальная и единственная Святыня Христиан, оккупирована "басурманами", все молчат. Ведь Храм Святой Софии постоенный в 4-м Веке нашей эры, как и Золотые Ворота в Константинополе были построены, чтобы во втором пришествии туда вошел Христос. Кроме того данный Храм был воздвигнут, еще и как создание нового центра веры и мира, после разрушения Храма Господня в Иерусалиме.. и опять все молчат. Я уже не говорю о Софиевском Соборе в Киеве, построенном как филиале того Константинопольского Храма в честь Крещения Руси в 988 году, князем Владимиром Красно Солнышко, ну и Золотые Ворота в Киеве, как ни странно стоят по сей день и даже не запечатаны, как в Константинополе - не могу "черти" их снести, как не беснуются.. И вот, что еще интересно на сегодня Православных Христиан очень мало, это Греки, Россия, территория бывшей УССР, Грузия и Армения с Болгарией и Сербией. Все - т.е. порядка 300 миллионов. Так вот интерес в том, что Православие, это по сути просто Христианство, это Католики устроили раскол церкви, а потом от них откололись еще и Протестанты. Это они устроили и инквизицию и Крестовые Походы и прочие правила по сжиганию на площадях, что популярно у них, как показала трагедия в Одессе по сей день. Так получилось, что мы Христиане (Православные), до сих пор изучаем, ту веру, которую заложили Апостолы Христа, а вот отколовшиеся течения, придумали, как сделать Христа " еще лучше и более совершенным" во имя как всем понятно только лишь золота, земель и рабов в их услужении. Странно, как Константинопольская Церьковь не сообразила отстоять за собой право, быть лишь ХРИСТИАНСКОЙ (без приставок типа Православная) т.к. она не делилась, пусть бы отщепенцы себе добавляли слова Католики или Отступники и пр. секты, все активнее захватывающие мир обманом, убийствами и страхом смерти. Если внимательно присмотреться то уже в 12 веке Католики убивали Христиан, а если вернуться в нашу действительность, то можно понять, что они нас реально хотят добить ведь центр демократии и Европы Греция все время находится как под прицелом. Мои советы Путину :)))) Думаю, что мысль о сплочении наших людей вокруг победы над Фашисткой Германией это реально здорово. Но есть куда более древние и славные причины, позволяющие сплотить не только Россию, но и другие национальности исповедующие ХРИСТИАНСТВО (без католиков и пр..) и соответственно на этой почве у нас появляются не события 70-ти летней давности, а события имеющую историю в несколько тысячелетий нашего единства народов с одной Верой, одним образом мыслей, человеческих ценностей и морали.
03.12.2015
Ты думаешь нас тут читает Путин?)) А по хорошему давно надо было поднимать вопрос о возврате святой Софии в лоно христианской церкви.
03.12.2015
В том и засада, это единственная реликвия, из которой в свое время католики, да протестанты растащили, кто, что мог включая и плащеницу Христа - теперь они ее Туринской называют. А Венецианцы, сброд и уголовное отребье сперли мощи Апостола и закопали в Венеции и типа стали святыми. Да это пляски на костях Христа и Апостолов и весь мир стоя аплодирует, что так и надо.
03.12.2015
Так им то так и надо. Для них то все в поряде они профит поимели. Зачем им переживать за православных.
03.12.2015
К сожалению, это так. Все старо как мир. Каждый новый "князек" пытается поиметь свою вотчину. С другой стороны ведь Христом сказано: " Слушайте и делайте, как они говорят, ибо не посмеют сказать иначе, но не поступайте так, как они сами поступают". Выходит как бы они не изголялись, а нести им приходится в массы Слово Божие, хоть тресни :). Выходит и на них есть кара Божия :).
03.12.2015
Самые богатые люди в истории России Финляндия хочет пересмотра границ