Западная фабрика лжи: США придумали голодомор, чтобы сделать из украинцев русофобов

Мой дед родился и вырос в Евпатории 27 года рождения, все сознательное ддетство был голодным и выросли они только вдвоём с братом, остальные дети умирали.
19.02.2017
Вот жеж работают там,где срточат подобные статьи люди, знающие психологию людей. Сначала люди из другой сферы просвещают в чем-то массы, открывают на что-то глаза-как например в том, что штаты много чего фальсифицируют. И потом появляются подобные статьи о том, что оказывается, голодомора в СССР не было и его придумали плохие дядьки из штатов- и чем эти действия отличаются от той же пропаганды в Укранине,когда там говорят что Бандера белый и пушистый (или что там они в истории отрицают или переворачиваю?) Сначала подумала,что статья типа иронии,а оказывается, есть те кто верит в то,что в ней написано((((((((( Голодомор был. Люди умирали. И это не придуманные истории, а правда, и если люди настолько узкодумы, что либо не знают истории своих бабушек,прадедушек, не знают как те выкармливали своих детей, не знают историй как из семей уводили коров, овец, забирали последнее зерно во благо государству-то грош цена таким людям.И если люди не знают или забыли историю блокадного Ленинграда, не смотрели фильмы о войне,не слушали как деды рассказывали, как приходилось тараканов есть,чтоб белок получить, то это невежественые люди. Зомби-какую информацию им дают , то они и едят . А еще считают себя патриотами. Патриот -это не тот,кто другие страны хаит,а тот кто любит свою страну и принмает ее историю полностью, и черные ее страницы и белые,потому что именно из-за истории, действительной мы являемся тем,кем являемся. И не нужно по примеру других стран ее переписывать. Был голодомор в СССР,настоящий. И умерли миллионы людей .
19.02.2017
Голод был. Хотя в принципе можно согласиться и насчет голодомора устроенного жителям СССР американцами и их пособниками.
19.02.2017
Как случился голодомор -это уже совсем другая тема. Здесь же статья о том, что оказывается "советская власть с 1934 года до последнего дня существования исключила саму возможность возникновения голода, не только в каких-либо районах страны, но и в каждой отдельнойсемье.". ПРивидите пример того, как власть спасала от голода людей? "Когда страна оправилась после войны, цена хлеба и молока стала настолько мизерной, что можно говорить о почти бесплатной выдаче государством народу вдоволь основных продуктовпитания - хлеба и молока." Да ладно вам почти мизерной-ваще бесплатно еду раздавали -по талонам .И да, действительно вдоволь-сколько грамм хлеба на человека? А молока? А крупы? да народ ваще охренел,власть им столько продуктов в безднные глотки всовывала,а он все недоволен и еще смел умирать ,специально,на зло власятям, чтоб потом сказали,какая власть плохая была. " Особую заботу государство проявляло о детях. Детские кухни, сеть которых была расположена по стране и доступна каждой семье, готовили пищу для грудных и маленьких детей. И матери каждый день приносили свежее, натуральное, приготовленное по всем правилам науки детское питание и подкармливали своих грудных детей. Сдавали в детскую кухню пустые бутылочки, а приносили наполненные замечательной детской едой. Причём получали детское питание бесплатно." это в каком году?"Фальсификаторы нашей истории, спекулируя на отдельных, можно сказать стихийных бедствиях в давние годы становления сельского хозяйства Советского Союза, умалчивают о достижениях СССР в деле обеспечения населения высококачественными, по цене доступными всем продуктами питания. Пишут об очередях в магазинах с чрезвычайно низкими государственными ценами, но не пишут об избытках продуктов на рынках с коммерческими ценами. О выборе, который государство предоставляло каждому гражданину нашей страны: постоять в очереди и купить продукт по государственной цене или купить на колхозном рынке по рыночной цене." -это ж где такие рынки были? Не подскажете? Т.е. люди голодали и стояли в очередях потому что были жадные и не хотели на рынки идти спекулянтам выручку делать?Дальше читать желания вообще нет.
19.02.2017
Ну насчет помощи государства, я не могу, конечно, говорить за весь СССР, но на Донбассе, это я знаю точно, всем рабочим выдавались продуктовые пайки, это было как раз в описываемые в статье годы. Знаю об этом по рассказам бабушки.
19.02.2017
Может, ключевое слово "пайки" ? И выдавались они,чтоб рабочие не загнулись? И не рассказывали,как они эти пайки старались по крошкам- в буквальном смысле слова, есть,чтоб еще семье принести?
19.02.2017
Нет. На Донбассе от голода никто не загибался. Мой дед был рабочим, бабушка тоже при заводе работала. В моей семье (а она очень большая) от голода никто не страдал, хотя все были самыми обыкновенными пролетариями, ни к какой элите никто не принадлежал. Опять же я вот о чем думаю. Если бы перед правительством СССР стояла цель уничтожить украинцев, почему не начали с городов? Ведь если селяне еще как-то могут выжить за счет земли, то у горожан с этим проблема и именно украинские города вымерли бы первыми. В том числе Донбасс. Но этого не произошло. Поэтому я не верю ни в какой голодомор.
19.02.2017
Не думаю, что была цель именно уничтожить украинцев,казахов или еще кого-то определенной национальности. Предполагаю, что были другие причины голодомора, не связанные с национализмом. То что Вы не верите в голодомор-совсем не меняет истории и не воскресает миллионы умерших от голода людей на плодородной земле... Когда-то и про сегодняшний Донбас будут говорить "да никто там никого не убивал, вы что поверите в то что украинец убивал украинца? Какие снаряды? Какие прятания по подвалам?да вы шо, это все русские/американцы/алжирцы придумали,чтоб нас оклеветать. Вообще всегда у нас было все спокойно и мирно"
19.02.2017
Еще раз повторяю - есть голод, а есть голодомор. Первый безусловно был и это трагедия, хотя количество умерших составляло отнюдь не миллионы (я просто реально знаю как составлялись списки "умерших от голодомора на Украине"). И именно это главный посыл статьи, хотя некоторые ее моменты спорны, не могу не согласиться.
19.02.2017
Цель - коллективизация, самый страшный голод был в районах с большим количеством крепких хозяйств, кулаков. Никто нажитое своим горбом в колхоз отдавать не стремился, надо было ^уничтожить кулаков как класс^. Моя бабушка, о которой я писала выше, из такой семьи, у ее отца были фруктовые сады, они пользовались наемным трудом, но и сами пахали тоже, у бабушки с 3 лет была обязанность собирать все упавшие фрукты, из которых потом сушку на продажу делали. Жили они хорошо, конечно нафик им тот колхоз.
19.02.2017
К сожалению среди кулаков были те, кто не просто не хотел идти в колхоз, но и занимался вредительством, обрекая на голод своих односельчан. Хотя, конечно, стричь всех под одну гребенку было неправильно.
19.02.2017
На Донбассе шахтеры норм в 30х жили, голодно, но не умирали Умирали в тех районах, где выращивали много хлеба, я из запорожской области, у нас умирали целыми селами, а тем временем элеваторы ломились от зерна, которое шло на экспорт. Прадела моего мужа, председателя колхоза, расстреляли за то, что закопал в огороде мешок зерна, бабушка рассказывала, что ее соседка убила младшего ребенка, чтоб прокормить троих других. Но в этом конечно Америка виновата, ага
19.02.2017
Почитайте ниже. Сталин закупал в Америке сельхозтехнику, заплатить предложил золотом. Америка отказалась и потребовала в качестве оплаты зерно.
19.02.2017
Понятно,что шахтеров и других рабочих кормили,кто ж бы работал тогда?
19.02.2017
Совершенно верно. И это один из фактов, который является доказательством что не было никакого голодомора, тем более по национальному признаку. Рабочие ведь многие тоже были украинцами.
19.02.2017
Я ниже где-то писала,что его не было по нацональному признаку. Но голодомор был. От сочетания двух слов-"голод" и "мор" люди не просто голодали, а умирали от голода. И мы же уже решили, что если по -Вашему его не было, то это совсем не значит ,что его не было. Так же как и сейчас в Донбасе никого не убивают, Вы же вон сидите,пишите , никто Вам не мешает, свет есть,интернет , вода,пища,так что не надо труля-ля про то,как там мирные люди по подвалам прячутся. Нет войны, нет смертей, нет воронок во дворах-это все сами вы вырываете, а выстрелы так тоже сами люди выходят пострелять -к себе ж внимание надо привлечь. Так и тогда,люди умирали не от голода, а от того, что не хотели к спекулянтам за едой идти, из-за жадности в очередях сутками торчали и детей убивали потому что аборты не могли делать, и скотинку тощенькую прятали, потому что траву жалели. И вообще,они тогда все на диетах сидели-американцы сказали,что это модно.
19.02.2017
Я помню что вы писали, это я не в пику вам отметила, а вообще по ситуации. Просто на Украине считается как раз что не было голода, а был голодомор - то есть людей сознательно морили голодом за то что они украинцы. А я утверждаю что был именно голод, от которого умирали вне национального признака.
19.02.2017
Пример того как выкручиваются и политики в том числе) Статья о том , что в СССР не было голодомора. Там не говорится о том,что не хотели именно украинцев морить. Вам сложно признать ,что статья ,которую Вы запостили-га..но? Расчитанная на то,чтоб пудрить мозги тем,кто не помнит историю? И ведь такой фигни много и люди, мало того ,что сами не читают,не анализируют,но тут же перекопиуют и отправляют дальше гулять . Какой смысл в том чтоб нести вранье, ерунду и тупизм дальше?
20.02.2017
Статья, как бы вам это не не нравилось - абсолютно правдива за исключением некоторых моментов, которые действительно можно оспорить. Да, голодомора в СССР не было. Был голод. И точка.
20.02.2017
а вы не задумывались над тем, почему экспортировали зерно при наличии золота? Оно у нас было, ага... Подумайте над этим. Ведь если включить мозг, то можно прийти к выводу, что у нас ОТКАЗЫВАЛИСЬ принимать что -либо, кроме зерна! А зачем нам нужно было экспортировать, а опять же включите голову и погуглите, кому принадлежали практически ВСЕ заводы, нефтяные вышки и пр. при царе то последнем... Вот как то так... Приходилось продавать зерно, что бы выкупать то, что потом привело к гораздо большему приросту населения, нежели убыль при так называемом "голодоморе". Это была ВЫНУЖДЕННАЯ мера. Иначе, чуть позже геноцид устроили бы всему народу.
20.02.2017
Вот тут более подробно, с рассчетами. тайны голода 30-х
19.02.2017
Даже в суровые годы испытаний во время и после Великой Отечественной войны 1941-1945 года не было смертельного голода ни в отдельных районах, ни в целом в стране. дальше читать не стала, слишком пафосно. Миллионы Ленинградцев явно не в счет, про гулаг молчу
19.02.2017
Вот с этим я тоже не согласна. Хотя причем тут гулаг? Гулаг - это вообще-то тюрьма, а не регион.
19.02.2017
Гулаг это люди, очень многие реабилиторованы. То что они в тюрьме не повод морить их голодом. вы знаете от чего умер великий ученый Вавилов в лагере? от дистрофии, и похоронен в картофельном ящике в общей могиле(((
19.02.2017
Повторяю, гулаг - это тюрьма, а не регион. И отношения в тюрьме это вообще другая тема.
19.02.2017
ваше право, но если смотреть на карту Гулага, то вполне себе регион
19.02.2017
Не знаю, что там с Украиной было. Скажу про деревни рядом с Саранском (Мордовская АССР). Мой папа родился там в 1935 году (как раз завтра ДР)) Он говорит, что голод был. И у меня нет причин ему не верить.
18.02.2017
Именно об этом я и пишу. Не об Украине отдельно, а о том, что был голод в СССР в указанные годы. А такие статьи-уже перекрой под определенное время.
18.02.2017
Следующим пунктом будет отрицание голода в Поволжье, наверное.
18.02.2017
Вы путаете понятия "голод" и "голодомор". То что голод был никто не отрицает, и автор данной статьи тоже. В статье речь идет именно о голодоморе, якобы специально направленном против украинцев.
18.02.2017
Вот теперь я вижу, что статью полностью ты не читала)) UPD: Т.к В статье идет речь не только об украинском голодоморе (меня это мало интересует) там об отсутствии голода в СССР в 30-х (а это уже зацепило).
18.02.2017
Там написано что речь идет о голоде в отдельных районах страны.
19.02.2017
Не нужно повторяться, там идет четкое отрицание самого голода. Уж читать я хорошо умею.
19.02.2017
Ок, спасибо за мнение.
19.02.2017
Упертая ты, Мирк)) Порой не по делу совершенно)))
19.02.2017
Нет-нет, там именно сам голод в СССР отрицается. Насчет голодомора еще можно было бы поспорить, принять во внимание позицию, что специально никого голодом не морили, но утверждать, что голодающих не было - это смело. Я бы сказала, что это было голодное время не только для украинцев, это была общая беда.
18.02.2017
Там написано что речь идет о голоде в отдельных районах страны.
19.02.2017
Знаменитый пример "Сталин хороший-плохой-хороший. Сталин нужен-не нужен-нужен". Всё строго в струю политической составляющей. Так и здесь)
18.02.2017
А с этим никто и не спорит.
18.02.2017
С этим напрямую спорит статья, Мир, если ее внимательно читать. Ты сама-то полностью осилила или только запостила? Я не поленилась, прочитала.
18.02.2017
Прочитала. Автор утверждает что голодали отдельные регионы СССР.
19.02.2017
Автор четко дает понять, что голод -миф.
19.02.2017
Твое мнение понятно, спасибо.
19.02.2017
Это не только мое мнени, Мир, нравится тебе или нет. Это данность, которая написана черным по белому в самой статье)) Да и не одна я, как видно, читаю не совсем то что читаешь в ней ты. А это уже странно))
19.02.2017
А у меня бабушка (по папе) 1911 г.р...и о "несуществующем" голоде могла бы (она умерла в 1998-м) рассказать любому Миронину, Краснову, Увиткрофу и и т.д (заодно плюнув в их морды) как в Ростове, так и в Питере (где всю жизнь жила ее сестра..и несколько лет, именно в 30-е, моя бабушка) третья жила в Москве. Ясное дело, что в статье, действительно, много интересного о Штатах, но не на все 100...Т.к она также развернута в сторону "всёвыврёти" что ни есть хорошо. Вывод: историю переписывают ВСЕ, к сожалению. И строго под эпоху, под ситуацию. И что самое печальное - очевидцев почти не остается, чтобы доказать кое-какие обратные факты. Только и слышно - "ученые, ученые, ученые.." А что они видели, писаки эти?
18.02.2017
От себя хочу добавить исторический факт, Сталину нужно было поднимать машиностроение, закупать станки, технику за границей. Но США и другие страны в сговоре отказалось брать золото, расчёт только зерном.
18.02.2017
Я вот этого не знала. Вот козлы.
18.02.2017
Да, это правда.
18.02.2017
Все что нужно знать о НАТО.... Американец о том, что делали США в России в 90-х