Явка на выборы в других странах.

А с другой стороны, почему мы вечно оправдываемся, доказываем и следует чьим-то чужим указаниям?? ? В Саудовской Аравии вообще по наследству власть передается. В Китае тоже все очень далеко от "европейских ценностей". Но нет, нас уже приучили жить с вечной оглядкой на одобрение. Надо бросать эту привычку. )) )
19.03.2018
А в Африке людей едят. Это же не повод радоваться, что мы не едим))) человеку свойственно хотеть лучшего и большего, это прекрасно, это развитие, по крайней мере меня так учили. Мой папа спрашивал «что получила?» я - «четвёрку, но троек полкласса», а он - «а пятёрок?» И кстати пост про какие выборы? Думские, как я поняла? Раз низкая явка это так нормально, и такой общемировой тренд, и прям показатель подлинной демократичности общества - че ж они спустя полгода с президентскими такую истерику устроили? И конкурс селфи. И фуршеты. И шарики детям. И за 30 секунд открепительные онлайн. И смски разослали. И звёзд наших отправили по участкам. И скидки на еду. Только придите. Зачем это, учитывая, что нижнего порога нет и выборы состоялись бы в любом случае?
19.03.2018
И что? Все мы всегда имеем ориентиры и соблюдаем приличия. Так вот наши выборы - одни из самых приличных в мире. В 22-х странах, включая Бельгию, например, люди ОБЯЗАНЫ голосовать по закону. Неявка на выборы наказуема штрафами. Да, статья про думские выборы, для примера. Вот и мне не очень понятно, какого хрена мы перед кем-то вечно оправдываемся и доказываем что мы демократичные. Когда "судьи" кто? )) )) Но части нашего населения внушили молиться на других и поливать самих себя какашками. Вот для этой части и для их "цивилизованных" кумиров приходится легитимность выборов доказывать. Хотя мозги промыть так, что все бесполезно.
19.03.2018
Невозможно заставить голосовать за Путина. Людей стимулировали прийти на выборы, и голосовать за кого хотят. Но нет, все-равно плохо. Кстати ничего у нас не раздавали, кроме значков. Наоборот народ удивился, что даже пирожки традиционные отсутствовали.
19.03.2018
Ты мне на вопрос не ответила))) Почему раз явка 30% нормальна и прекрасна - все так забегали? Никогда такого не было, никогда, даже когда был нижний порог явки, ТАКОЙ агитации не было, причём реально не за кого-то, а только придите. Пожалуйста, не пиши «просто простимулировали, чтобы больше людей пришло». Просто - это не про власть, причём не только нашу, а про любую. Такой кипеш «просто» не бывает. Вопрос - зачем?
19.03.2018
Я уже ответила. Что бы не придрались, ни свои какашкапосыпатели, ни чужие. А какие еще варианты? Ведь народ у нас не изучает Мировой опыт или как ты, не хочет равняться на худших (типа Бельгии). Внушат "партнеры" что явка ненормальная и наш народ будет возмущен.) )) ) Я даже не знаю за кого мой собственный муж проголосовал. Так что Путину прямой гарантии именно от массовой явки нет никакой.
20.03.2018
Ммм. Ну ок)
20.03.2018
Опрос по телефону про выборы. Грудинин простой колхозник. Надо верить, видимо :)