"Если надо - повторим!" - это не угроза, это завещание

Политкорректность надо изживать! Если кто-то мерзавец, сволочь, то его так и нужно называть мерзавцем и сволочью!
16.05.2019
Согласна.
16.05.2019
у меня эта фраза не о чтобы взрывает мозг, у меня взрывает мозг контекст, в котором ее обычно произносят многие современники, особенно те, кто не знал войны и пороха не нюхал. Войны не знаю и я, и не знаю - смогу ли повторить подвиг людей Великой Отечественной, хватит ли у меня силы и духа так выстоять. По мне - так это бахвальство "можем повторить" лишь обесценивает их подвиг, типа, а фигня, мы тоже не пальцем деланы, тоже так сможем... а мне кажется, что не сможем так же... Потому и гордимся героями, поэтому и почитаем подвиги - потому что не сможем так же.
14.05.2019
Я не думаю, что вы понимаете индивидуально каждый контекст, в котором эта фраза произносится. Но неважно. А смысл этой фразы заключается именно в том, что если на нас нападут, мы закончим войну в стране-агрессоре. Но там нет ни намека на стремление напасть первыми, а именно его и ищет безмозглая либерастня и прочие дегенераты.
14.05.2019
Самоуверенность никому не к лицу и излишнее бахвальство. Те кто это говорят, будут отсиживаться явно не в окопах, а на своих виллах далеко за бугром. Лично мне это противно. Меня бесит уровень жизни наших ветеранов, то, что вспоминают о них лишь в День Победы... Вместо того, чтобы языками чесать про военную мощь, лучше бы полезное че нибудь сделали, ей-богу...
15.05.2019
Кать, вот только не надо этих тупых либермудовских лозунгов "лучше бы пенсионерам отдали". Для ветеранов делается немало, вы при желании легко можете найти информацию что, когда и в каком объеме сделано.
15.05.2019
Еще больше я могу найти - чего не сделано. И по мне это не тупой лозунг, а печальная правда. Но такую правду слушать неприятно, куда как лучше усплкатвать себя, что все зашибись и мы всем наваляем. Гипотетические мы гипотетически наваляем.
15.05.2019
Мы не наваляем, а дадим отпор. И это очень большая разница, если вдуматься. Что касается того, чего не сделано, да, такое присутствует. Но есть такая вещь, как объективность, и если уж мы желаем говорить о недостатках, будет справедливо упомянуть и о достоинствах.
16.05.2019
объективность? нет такой вещи в данном вопросе, т.к. каждый судит исключительно со своей колокольни, кому то жемчуг мелкий, а кому-то щи жидкие. Кому то перепадает что-то от достоинств, а у кого-то жизнь рушится из-за недостатков. Так что правых и не правых тут нет. Сказать, что мы при нападении на нас дадим отпор - это одно, а кричать это к месту и не к месту, как, например происходит в наших сми некоторых, по мне - глупо.
16.05.2019
Ну, СМИ на то и СМИ, чтобы кричать, у них работа такая. А вот остальным надо быть мудрее и вдумчивее, что ли.
16.05.2019
Про вдумчивее - тут согласна на 100%. А то понаклеют на авто "на Берлин", стыдно смотреть
16.05.2019
Смерш и НКВД — защищали Родину Ложь и правда о заградотрядах