Были у хирурга

у нас в месяц было все ОК, в 1,5 попали в больницу к невропатологу - врач нас обследовала по полной, сделали узи (врач очень грамотная была) тоже все ОК, в 3 пошли к хирургу в обл. больнице по поводу водянки яичек, он сказал на это не обращайте внимания, а по костям буду пугать, отправил на ренген - в ИТОГЕ диагноз ДИСПЛАЗИЯ. я в шоке была. Сейчас нам 9 месяцев и диагноз не сняли, массаж делаем через каждые 2 месяца.
07.12.2010
В Аланде УЗИ лучше сделайте, зачем обучать маленького такого? Узи информативней. Мы делали в 6 мес. тоже запугали нас.
06.12.2010
сходите, как говорится лучше перебдеть... если упустите, потом сами себе не простите! может все хорошо, дисплазию по нескольким параметрам ставят: не до конца отведение ножек, щелчок при отведении, ассиметрия складо, укорочение ноги. сделайте снимок и будете знать наверняка.
06.12.2010
Раз вас направили, то обязательно идите, это не шутки! Нас тоже направлял хирург на рентген ТБС и мы сделали, нам тогда сказали что у нас отсутсвовали ядра окостенения, хотя уже должны были появиться зачатки в 4,5 месяца. В результате нам назначили массаж и пить кальций, но массаж мы не стали делать сразу т.к. нас родители отговорили, боялись что ей что-нибудь повредят, в результате когда в 9 месяцев она стала делать первые шаги, у нее одна ножка сильно заворачивалась внутрь и я все же решила проделать курс массажа. Сделали нам курс массажа с парафином и дочка сразу стала бегать и тьфу-тьфу не косолапит. Так что на всякий случай лучше сделать снимок, чем потом венить себя когда будет уже поздно. Конечно дай бог чтобы все у вас было хорошо!!! Да и самой лучше не делать массаж, можно только хуже сделать, ведь вы же не массажист и не знаете куда и как надо правильно давить и крутить!
06.12.2010
Идти обязательно! Вообще дисплазию лучше начинать лечить чем раньше, тем лучше (до 3 месяцев в идеале). Я просто видела, что бывает, когда поздно диагностируют и запаздывают с лечением (мы сами лечимся и я видела таких детишек в очереди у врача). только узи или снимок определит реальную степень дисплазии и нужно ли беспокоиться.
06.12.2010
Так мы в два месяца были у этого же хирурга. Все было ок, а через месяц дисплазия.
06.12.2010
бывает, может вимание не обратил... списал на тонус. Лучше перестраховаться, поверьте)
06.12.2010
я фигею с наших врачей!!! Я в шоке!