Помогите, подскажите!!!

Спасибо большое, девочки за внимание!!! Сегодня позвонила участковрму, ЛОР принимать будет только с понедельника. У ребенка утром слизь была зеленая (извиняюсь за подробности)! Так быстро, на 3й день такая заложенность и такой цвет! Я просто в шоке! Вобщем, врач назначила нам Делуфен и цифутил (антибиотик). Виброцил старшей не помогал, по этому я его не покупаю. Попробуем включить антибиотик, судя по состоянию ребенка, без него нам не обойтись уже.  
18.12.2010
Сложные капли никогда не капали? Они делаются в аптеках, но их можно и дома самой сделать. Ампула диоксидина, 2 ампулы мезатона и 2 ампулы димедрола вместе смешать. Капать по большой капле. Они хорошо убирают слизь и снимают заложенность. 
17.12.2010
Спасибо большое, что отозвались! Такие не пробовали! Спасибо!
17.12.2010
Не за что. Капли эти обычно лоры старой закалки хорошо знают и рекомендуют. Пробовала и на себе, и на ребенке- помогают.
17.12.2010
эээ..а это все продают в аптеке или надо рецепт брать? а с какого возраста такое можно и при каких заложенностях?
17.12.2010
Продают в аптеке. По крайней мере у нас без проблем можно по ампуле купить. Доктор еще мне маленькой выписывала после года и моему сыну выписывали в 1г1м. Капать 2 раза в день. Очень хорошо помогает, когда сопельки сильные и уже переходят в зелень. За счет состава хорошо вытягивают слизь, убирают заложенность. У при гайморите хорошо помогало. Но увлекаться не стоит, капать слишком часто. Если не ошибаюсь, различные составы сложных капель разрабатывал профессор Марков, отоларинголог Якутского мед.института. Раньше широко применялись, а сейчас их редко делают и часто молодые лоры вообще не советуют,т.к. аптекам не выгодно делать копеечные капли, есть же дрогие препараты... 
18.12.2010
Почитала в инете, и оказалось, доиксидин не так уж ибезопасен! Противопоказания: Гиперчувствительность, надпочечниковая недостаточность (в т.ч. в анамнезе), возраст до 18 лет. Применяют под строгим врачебным контролем. Назначают только при тяжелых формах инфекционных заболеваний или при неэффективности других антибактериальных препаратов. Это, конечно, насторожило..  
18.12.2010
Дело ваше, но на половине препаратов стоит возраст до 18 лет. Конкретно о диоксидине- противопоказания имеются ввиду к тем дозам, в которых он применяется по инструкции. В сложных препаратах всегда идут другие дозы. Димедрол и мезатон детям тоже не назначают в том виде, в котором назначают взрослым. Плюс диоксидин применяется даже наружно- ранки промывать им хорошо. Рецепт не от себя, не с просторов интернета- рецепт от хорошего детского лора. Если боитесь- проконсультируйтесь с врачом, врач выпишет то, что посчитает нужным.Есть вообще отличное народное средство: сок свеклы напопалам с водой капать.
18.12.2010
Спасибо большое за советы!!! Я вам очень благодарна!
18.12.2010
Не за что. А чтобы потом не болеть, попробуйте деткам давать смесь молотых грецких орехов, сухофруктов с ложечкой меда. Или тертая клюква с цедрой лимона и медом. По полложечки чайной в день.
19.12.2010
Да, вы правы, лучше позаботиться о том, что бы не болеть! Сейчас, пока, не смотря на то, что цвет выделяемого носиком стал нормальный, доченька совсем не может им дышать! Буду пытаться в понедельник пробиться к ЛОРу, иначе я сама не справлюсь!  
20.12.2010
положите на подушку. слизь будет вытекать - будет полегче....а так я Сопелку клею - помогает. или масло эвкалиптовое надо капнуть на платочек а его положить рядом...чтоб пахло...в инете есть способы как сделать. 
17.12.2010
Спасибо большое за отзыв!! Она лежит на подушки, сопелек сейчас нет, но нос вообще не дышит. Я тут подумала, может ли это бытьть реакция на Нурофен-сироп? Я его никогда не давала, раньше всегда свечи ставила.... С такой ситуацией, что бы ничего не помогало, сталкнулась впервые, а еще вся ночь впереди!! Страшно прям..
17.12.2010
Если еще не поздно-Виброцил- он и отек снимает и при аллергиях его назначают, в т.ч. маленьким детям.
18.12.2010
Жутко кричит при чистке носа как я "победила" сопли