и у нас вопрос про Гемангиому

есть. растут. ждем. я вообще значения не придаю, не считаю это опасным.у сестренки были, сейчас ей 5 лет, по-прежнему есть еще, но не растут давно. хирург ничего не говорила делать. обычно до года точно не удаляют, т.к. может сама спокойно рассосаться, а там уже думают. если вы переживаете, сходите лучше платно, что за глупость до марта ждать? если захотеть найти всегда можно выход и попасть раньше.
20.12.2010
Сама в шоке была када услышала ДО МАРТА!!!!!!  Но у нас в Мурманске детского хирурга-онколога не так просто найти. Нашла взрослого в платном мед.центре, попробую туда попасть.
20.12.2010
А к просто онкологу, не к хирургу стоит идти, как думаете?
20.12.2010
думаю можно попробовать. хуже-то не будет. если врач вменяемый обязательно посмотрит и посоветует что-нибудь, а если вредный, то чего с него взять, бывают и такие :/
20.12.2010
Спасибо за ответ ;-)
20.12.2010
Спокойно, мамочка, без паники! У моей сестры  с рождения были гемангиомы, на бедре, на груди и самая большая и выпуклая на голове. Доктора предлагали удалять, но родители предпочли подождать. и постенно, с возрастом они стали бледнеть и уменьшаться. Сейчас ей 25 лет, гемангиом нет! Конечно наблюдайтесь! Найдите врача более достуного и сходите на консультацию. Удачи и крепкого здоровья!  
20.12.2010
Спасибо, успокоили)))) В Мурманске детский хирург-онколог только этот, к которому непопасть. А к просто онкологу, как думаете стоит идти?
20.12.2010
Сходите для успокоения, в вашем возрасте думаю надо только наблюдать.
20.12.2010
У дочи было, после роддома появилось и начало расти. Вроде не опасные те которые не растут  вверх или глубь тела. Я испугалась и удалила, нас направляли в детскую больницу филатовскую и там жидким азотом прижгли, но не все - так получилось. Но там мне сказали, что прижигают 3000 детей в год. Пока я сама наблюдаю, после прижигания появилось три точки (может не доприжгли) одна чуть растет, другие пока встоят вроде. Как читала инет - это дефект формирования кровеносной системы.Спрашивайте, если что.
20.12.2010
Мы были в РДКБ , там очень критикуют Филатовскую больницу из за того что всем прижигают гемангиому, говорят этим можно спровоцировать рост. Есть другие методы лечения, в Филатовской почемуто об этом не говорят.
20.12.2010
Мы удаляли где-то в 3 мес. жидким азотом, удалял хирург, специализирующийся именно на этом вопросе.
20.12.2010
стрептодермия Что это может быть?