Чем?

Деситин, он на основе цинка, но вполне вероятно его сейчас не найти в продаже. Его можно заменить цинковой мазью, в аптеке в предлах 20 руб стоит. Чередовать с присыпкой,лучше с нашей отечественной. Присыпка Мир Детства идет с добавлением цинка! НО в присыпку растолочь до порошка несколько таблеток НИСТАТИНА! Очень быстро все пройдет. Ну и почаще мыть попку, вытирать насухо, тканью, не махрой, промакивать. Такое бывает из-за проблем с кишечником. Дисбак...
11.01.2011
нам бипантел вопсе не падошол мы пользуемся драполеном
21.12.2010
Да не надо никаких современных кремов и мазей!! Иногда старые провереные "бабушкины" средства лучше - лучшего помогают!!Налей в баночку обычного растительного масла, закрой плотно крышкой (только не капроновой, а той, которая закручивается), и поставь в кастрюлю с водой. Затем- на плиту, и когда закипит, дай ему минут 5. Потом охлади и этим маслом мажь.Я с рождения малыша только так и мажу попу. И никаих разъедов и впомине не было.Более того, Саша у меня родился с  ОЧЕНЬ сухой кожей, она просто ошмётками отлетала  у него. По всему телу- и луцо, и ручки, и ножки, и пузик..Вообще ужас был просто!!Дак я его только так и вылечила! Врачи много всякой ерунды выписывали, но ничего не помогало, а вот с маслом за три дня справились!Саша у меня как блин масленый был!! Весь!!И пусть пятна на одежде, зато ребёнок здоров!!Попробуй, 100 % поможет!! Это уже проверено!! (и не только мнеой :))
21.12.2010
Нам помог Судокрем,за 2 дня попка стала розовенькая !!!!!!
21.12.2010
Беласалик мазь нас спасает, даже мою экзему успокаевает))))))
21.12.2010
Оль, я младшей чем только не мазала, никак не проходило до конца (все от фирмы Памперс)... помог внезапно Фукарцин, я не верила, когда мне советовали, но пару дней и писька стала гладенькая и беленькая, моя девочка наконец то перестала расчесывать себе все, перешли на Меррисы (дорогие они у нас только), и есть такая дешевая фирма подгузников "Белла", я старшей их беру, на ночь надеваем, и размер у них на большие попы... помотрела я на реакцию и мелкой тоже Белла подошла!Если все то, что тебе гнасоветовали не будет помогать, попробуй фукарцин, на ватную палочку и 2 раза в день смазывать...
21.12.2010
Попробуйте крем Драполен - ну просто замечательный, пеленочная сыпь проходит за пару часов, а под подгузник (когда все нормально) крем марки наша мама он так и называется крем под подгузник :) .  я чередую этот крем с Драполеном. Например днем "нашу маму" а на ночь Драполен для профилактики.
21.12.2010
попробуйте масло Джонсонс Бэби. очень хорошо помогает
21.12.2010
Может судокрем поможет. Нам правда от потнички помогал.
20.12.2010
У нас такое было после курса антибиотиков. Сказали грибы на коже появились. Мазали противогрибковой мазью, самой простой. Вот названия не помню. В больнице давали. Также было пятнышком, только у нас их несколько было. За пару дней прошло без следа.
20.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия? Высыпания на правой стороне