Текут сопельки, а лечим ушки!

Мамочки мои..... Борный спирт в ушки, она вообще рехнулась???????????? У нас 2 дня была температура 38.6 сбивали свечами эффералган, как раз были выходные. Сопельки появились, понос тоже был. В понедельник пошли в поликлинику, педиатр сказала что режутся зубки и вроде горло красное(скорее подстраховалась) Назначила ингалипт, капли в нос и компресс из теплого подсолнечного масла.
22.12.2010
Ни хрена себе лечение при зубках!!! Сумамед - это очень сильный антибиотик, думаю, назначать его так, на всякий случай, не очень разумно!!! Надо хотя бы кровь сдать, да посмотреть, есть ли воспаление. Уши и вправду проверьте сначала, надавите на козелок. Если горло не красное, не вижу смысла брызгать Тантум Верде. Короче, ваша врач решила вас вылечить от всего сразу... Только вот причину-то температуры она так и не нашла!!!
21.12.2010
Ну насчет ушек - проверить очень легко. Надо надавить слегка на козелок и сразу отпустить. Если закричал - значит болят, если не закричал - ушки здоровы! Причем не заплакал, а именно резко закричал. У нас тоже сопельки уже неделю, приболели из-за зубок, врач сказала заливать аквамарис в носик, а через три минутки давать пить, чтоб он сопельки проглатывал. Сморкаться они же еще не умеют, а если не проглатывать - могут попасть в дыхательные пути, в легкие и вызвать кашель. А это уже чревато возможными осложнениями. Ну и виферон обязательно повставляйте дней пять, он и призубках помогает, и при вирусном. Хуже от него точно не станет.
21.12.2010
Подскажите пожалуйста, а что такое козелок? Хочу проверить ушки.
22.12.2010
Вот этот бугорок и есть козелок. Надо нажать так, чтоб прикрыть им слуховое отверстие внутрьи сразу отпустить. Если ушки болят, то от этого они "стрельнут" и ребеночек закричит.image
22.12.2010
Видно врач ничего не знает и выписала лечение от всего(((пипец....
21.12.2010
Вот она, первая наша болезнь. Болеем!