поход в пол-ку - лучше б не ходили(((

Я считаю нужно кормить хоть смесью хоть своим молочком, но главное чтоб ребеночек не голодный был!! В этом вас поддерживаю.
23.12.2010
Наш педиатр вот что сказал про рост: дети рождаются с отеком мягких тканей. К месяцу отек проходит,но на момент рождения рост замеряют с этим отеком. Так что ,ничего страшного в том,что ребенок за месяц не подрос еще нет. Да плюс еще погрешность измерения..Все у вас хорошо! Растите здоровыми!
22.12.2010
Вот-вот, я тоже про ГВ начиталась(( мучала себя и ребенка, молока мало, он голодный... Плюнула на всё и докармливаю смесью. И все  довольны
22.12.2010
во-во! а то бедные малыши голодные мучаются(((
22.12.2010
Успокойтесь! У моей малышки тоже была гипоксия в родах + двойное обвитие. Родились мы 2860, хотя и в срок. Результат: мы стоим у невропатолога на учете с ПЭПом, ВЧД, расширенными желудочками. По поводу веса и роста нас вообще все далбают на протяжении 10 месяцев. На мое счастье я попала на прием к отличному невропатологу, который посмотрев все наши диагнозы, подтвердил только ПЭП. А ВЧД можно поставить только на основании узи, а не глазами педиатра. Понаблюдайте за родничком ребенка, он должен быть немного втянутым, хоть и пульсирующим. Если он выпуклый, то есть основания подозревать ВЧД. А вообще мой совет, найдите проверенного невропатолога и не слушайте вы этих педиатров. Они очень часто пытаются быть невропатологами, ортопедами и др. специалистами и не могут разобраться по своей части.
22.12.2010
Спасибо! А у вас какие признаки ПЭП? у нас мышечный гипертонус и мраморная кожа
22.12.2010
У нас тоже самое, правда мраморная кожа была месяца в 2, сейчас все прошло. Гипертонус есть немного, а может и нет. Мы уже ходим держась за опору, встает на полную стопу. Так что... не переживайте. Хотя сама тоже раньше тряслась))))
22.12.2010
а вам назначали какие-нибудь препараты? я так не хочу пичкать ребенка((( нам энцефабол предлагают, другой врач пантогам..  
22.12.2010
Мы пили кавинтон, Магний В6 в ампулах, мексидол (по-моему так называется), сделали 3 курса массажа и 2 курса электрофореза. А когда нам поставили ВЧД, нам выписали триампур композитум (это очень сильное мочегонное) и не назначили никакой компенсирующей терапии (потому что при принятии мочегонных вымываются полезные вещества, в первую очередь калий, необходимый для сердца). И я его давать не стала. Пантогам хороший препарат, его многим назначают.
23.12.2010
рост скорее всего неправильно померяли. Мы родились 50, потом были 56, а в 2 мес 57, те 1 см. Вес последний месяц был + 600, при том что мы на ИВ. Детки все индивидуальны. Сегодня больше выросла, завтра меньше. Все у вас будет хорошо!!!
21.12.2010
Спасибо! Ты писала, что днем плохо спите? совсем не спите? моя последнюю неделю очень плохо спит, суммарно 10 часов в сутки((((
22.12.2010
моя ночью спит с 8 30 до 7 30. А днем как придется. сегодня только во время прогулки 2 часа, и еще 1 час днем, я тоже хотела ))0 пока собиралась уже проснулась. В итоге, ребенок с 4 до 8 не спал. И жутко капризная 2 дня, плачет.... Положешь - плачет, возьмешь тоже, кормишь... взрыв мозга
22.12.2010
желаю Анютке не болеть и расти маме на радость
21.12.2010
Так во-первых не расстраивайся! Во-вторых, про смесь - все правильно, ты молодец. Я вот дура до трех месяцев мучала и себя, и ребенка. Сейчас будете смесь кушать - и ребенок веселее станет, потому что ему не надо будет еду по каплям часами добывать из мамы:) Представь что ешь тарелку супа целый день! Ты ж будешь постоянно голодна. Так же и здесь, когда молока мало у мамы. Я помню как после трех бесонных ночей ко мне пришла педиатр и что-то обронила про нашу "незрелость". Блин, я ревела целый день потом навзрыд. Хоть она объяснила, что это не страшно и само пройдет. Но все же, ты сейчас тож не совсем адекватная, столько не спать и слушать ор малыша. Так что попей сама глицинчику, успокойся. Мы вот после переход на СВ сразу стали лучше на животике лежать, столько сил прибавилось! И уже обгоняем сверстников, ползаем уже:) А до этого один плач, ни в какую не хотели стараться. Так что все нормализуется, не грусти. а про бессоные ночи могу посоветовать одно - пока вы мучаетесь коликами, пусть спит на руках, спи и ты вместе с ней при каждой возможности. Бери ее к себе, потом отучишь если надо будет (я отучила) - ребенку же надо спать! и тебе тоже. Все будет хорошо!
21.12.2010
Ой, спасибо Оль! умеешь успокоить))) да, врачи у нас любят пугать родителей и главное, что не думают, когда ставят тот или иной диагноз на глаз... про сон, да, с мамой она лучше спит, стараюсь чаще брать к себе и пеленаю тоже (так лучше спит) А твоя техника сработала? Сами уже спите?
21.12.2010
Пжлста! Обращайтесь!:) Техника сработала, засыпает сама в кроватке. Но у нас теперь новая мода просыпаться по 10 раз за ночь, непонятно чего хотя при этом...Поэтому в 5 утра я уже плюю на все и беру ее к себе:) Невролог говорит, все ок, НСГ делали повторно, все ок...Такая вот гиперактивность, которая проявляется по ночам. Так что только у нас наладились будни, как стали веселым ночи:) Я уже просто как зомби.
21.12.2010
ну ты днем хоть досыпаешь чуток с ней? кстати а как с дневным сном у вас? ведь чем старше, тем меньше спят и больше познают мир))
21.12.2010
а с дневным все хорошо, на балконе или на прогулке спим по 2-2,5 часа...не я днем не сплю - мне не хочется) я или готовить иду (с удовольствием) или в интернет. хочется проводить какое-то время в одиночестве, пусть и в ущерб сну.
22.12.2010
Комментарий удален
22.12.2010
у нас последнюю неделю ужасный сон(((( засыпаем к 2-3 ночи и спим урывками(( суммарно суточный сон 10 часов, а был 14!!! а у вас что за травма в родах?
22.12.2010
Комментарий удален
22.12.2010
Всё правильно! незачем издеваться над ребеночком! Растите здоровыми, всё у вас и нас будет хорошо! я тоже после очередного похода к врачу в истерику впадаю((( Как скажет что-нибудь новое - хоть стой, хоть падай!  
22.12.2010
Люба, ты так не расстраивайся! Мы тоже сегодня у педиатра были. Наша врач ушла в декрет, на ее место никого не взяли, отдали джругому врачу, у которой теперь 2 участка. В очереди просидели 2 часа, руки чуть не отсохли качать Алиску! В крови железа не хватает, придется еще один препарат принимать. Все наладится, детки подрастут. Про молоко и докорм-делай так как считаешь нужным. Я тоже балда, пишу, что молока мало, что я сцеживаю и все такие умные начинают советовать, что кормить больше надо и сцеживать нельзя! А если я не сцеживаю оставшиеся капли, то на следующий день у меня молока вообще мало! И бутылку нельзя и соску и взвешивать нельзя!  А моя мама выкормила троих детей, по режиму каждые три часа и с соской и со сцеживанием! И ничего, всем молока хватило и все выросли и никто от груди не октазался! Каждая мама вправе воспитывать соего малыша так как считает нужным. Я  после советов про ГВ боялась давать ребенку бутылку со сцеженным молоком, когда кормить нечем было, потому что мне было стыдно! Хотя сама понимаю, что можно читать советы, а делать по своему и мне не должно быть за это стыдно. Растите и поправляйтесь! Уф, выговорилась. image
21.12.2010
согласна! раньше же как-то кормили и сцеживались и соску давали и по режиму всё и пеленали, а щас какая-то мода прям пошла. я обязательно сцеживаюсь, правда тоже капли одни! кстати, по твоему совету лактамил помог. слушай, мы ж тоже немного не доношены и нам назначают всякие препараты типа глицина и энцефабола. Вам не назначали?  я не хочу ей давать.
21.12.2010
кстати пеленание - нам помогло в вашем возрасте лучше спать. и глицин мы пили, но нам не помог. хуже от него точно не будет, попробуйте.
21.12.2010
Я даю витамин Д но его всем прописывают, капли Элькар (невропатолог прописал), еще сказали пить бифидум (но Алиса не хочет) и теперь вот еще железо. Больше ничего не прописывали. Я жду крьера из интернет-магазина, заказала себе Млечный путь, на сайте производителя написано, что в 2 раза больше молока становится, буду пробовать.
21.12.2010
железа сама побольше кушай! я пью Елевит Пренатал, там много железа. Ты не пьешь витамины?
22.12.2010
компливит маму пью.
23.12.2010
Не переживайте,первые 2 месяца самые сложные,дальше легче будет.Вес и рост индивидуальны,тем более правильно измерить малышатика не так уж просто.
21.12.2010
спасибо! я тоже надеюсь, что все выправится!
21.12.2010
как мы тебя понимаем!!!сегодня пол дня провели в пол-ке. результат - у всех врачей все плохо.у педиатра - прибавили ноль гр с рождения, сейчас говорит, что видимо нас в роддоме не правильно взвесили!!!невролог - повышенный гипертонус, прописала ЭЛЬКАР, ГЛИЦИН, ванны с пустырником и НСГ. НСГ прошли - все хорошо сказали. у нас, кстати, тоже голова больше груди, пока не знаю плохо это или хорошо.хирург - отправил на узи тазобедренного сустава, сказал  делать как можно раньше.еще сдали мочу и кровь. малыш выдержал все достойно.больше не хочу туда идти и ребенка мучать, лучше за деньги, без очередей и отношение к тебе нормальное будет. сейчас думаю про клинику...колики нас мучают каждый день. орем как потерпевшие. еще и какаем через раз - это для нас праздник теперь!а в общем, все отлично, вот только врачи жить мешают.держитесь! все пройдет и у нас и у вас.
21.12.2010
да, всё так похоже, пипец просто((( если голова будет прогрессивно больше груди, это якобы скопление жидкости в мозге и ВЧД, но я стараюсь не думать об этом... колики и запоры это наши лучшие друзья, блин((( ничего, прорвемся!!!
21.12.2010
конечно! все проходит!но не прибавка в весе меня волнует, хотя кушаем хорошо, ттт. и на ГВ.
21.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый поход в больницу. Не хочет переворачиваться...(((