фенобарбитал

Когда моя старшая дочка была еще маленькой, то тоже оооочень плохо спала (врачи говорили что у нее гиперактивность), местные врачи (педиатры и невропатологи) как один говорили на мои жалобы на плохой сон дочки - травки попейте... Пробовала...и не один раз, и на протяжении некоторого времени пропит (чтоб был накопительный эффект) только все эти травки давали обратный эффект, она от них вообще уснуть не могла, прошло время, видимо переросли, спать потом стала хорошо, сейчас (ей 12 лет) хоть из пулемета рядом строчи - не проснется. Перед школой мы проходили диспансеризацию и проходили мы ее в детской больнице ФГУ «Поликлиника детская» УДП РФ ул. Цандера, 5, от всех врачей я была в восторге! когда попали к невропатологу она сразу сказала что у нее была гиперактивность, и со смехом спрашивает, что врачи вам ваши назначали? я говорю  - травки, а она  - ну и как? я говорю - да еще хуже, она говорит, детям с гиперактивностью травки успокаивающе противопоказаны....есть специальные препораты при этих недугах! какие я не стала уточнять потому что она уже большая и ей это уже не к чему было. Сей час у меня сынок подрастает ему 1.7 так мы тоже до сих пор ночью можем и по 15 раз просыпаться и маму во сне зовет и папу и сестренку...и ворочиется и кушает 2 раза и пьет пару раз...еще ни одной ночи не спали полноценно.Днем ложусь с ним рядом, чтоб поспал подольше, если один будет лежат то только минут 30 поспит, а со мной рядом может и 3 часика проспать. Пробовала давать дормикинд (мне девочка с украины присылала) не помогло, давала нотту по 3 капли тоже не очень помогло. Так что думаю что это уйдет только с возрастом, столько новых впечатлений за день получают. 
16.03.2011
Юля, не слушайте никого. Фенобарбитал действительно сильное средство, но в таких маленьких дозах, которое его прописывают маленьким деткам оно совершенно безвредно. Валокордин например состоит в подавляющем большинстве из фенобарбитала и пьют его и носа не воротят. удачи вам и здоровья.
01.02.2011
спасибо
01.02.2011
Можно, я  тоже свои 5 копеек вставлю?))))) Просто, меня прям возмутил это ваш невропатолог!!!! У них, что, фенобарбитал единственный препарат от всех болезней?imageДело в  том, что нам тоже фенобарбитал прописывали, когда мы коклюшем болели (аргументация- ребенок должна крепче спать, что б не кашлять). Мы с мужем доктора послали куда подальше и предложили самому фенобарбитальчику попить, а лекарство заменили более слабыми успокоительными препаратами. Мы пили "Дормикинд" (гомеопатия) и еще я заваривала корень валерианы и пустырник + успокаивающие ванночки с морской солью. При том, что моя дочка тоже достаточно беспокойно спала, после этих лекарств стала спать нормально .Я, собственно, это к чему? Может, попробуйте заменить фенобарбитал более легкими средствами, а то многие врачи утверждают, что прием фено-ла может в последствии стать причиной умственной отсталости + есть масса успокоительных средств разработаных специально для младенцев. 
25.12.2010
Я честно про него ничего не слышала. Поэтому всегда прежде чем купить и начать давать спрашиваю про лекарства, кто пил, кто знает. как никак не слабые они. Так же и диакарб, кавинто и т.д, которые назначали. Сначала я всё-таки забивала на лекарства некоторые, потом когда уже другие опять советовали. думаю может попробовать. А Дормикинд он правда слабый?  Травы нам не помогают. А вы заваривали в пакетиках или росыпью?
25.12.2010
Я вас понимаю, потому что сама делаю точно так же. )))))))))Дормикинд- это гомеопатия, которая разработана специально для деток.Травки-муравки всякие в составе.))))))) Нам этот препарат невролог прописал. Только она сказала, что пить его нужно по полтаблетки за полчаса до еды или через полчаса после. В инструкции немного по-другому написано. Посмотрите,если что в интернете, там много отзывов про него было.Травы я заваривала в пакетиках на одну чашку кипятка 1 пак. валерианы и 1 пак. пустырника. Давала по пол чайной ложки после еды, а на ночь пол таблетки Дормикинда, ну, и травы. Травы нам прописал педиатр, после того как я начала возмущаться насчет фенобарбитала.
25.12.2010
есть очень хорошие врачи в невромеде, но они дорогие, они так же принимают в гос больницах, но там цены подещевле если интересует пишите в личку, более подробно расскажу
24.12.2010
Найдите другого невролога- как врач вам советую, назначать фенобарбитал только из-за нарушений сна-это дикость какая-то!
23.12.2010
ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ. ТАКОЙ ПРЕПАРАТ МАЛЫШУ...ЗА НИМ НАРИКИ В ОЧЕРЕДЬ ВЫСТРАИВАЮТСЯ...ВЫ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОХОДИЛИ? В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ВЫЯСНИЛИ? МОЖЕТ НУЖНО КАК ТО ЧТО ТО ПРОЛЕЧИТЬ, А НЕ ТУПО УГНЕТАТЬ ЕГО СОЗНАНИЕ ПСИХОТРОПНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ...
23.12.2010
да мне это самой не покайфу. С головой нам только делали НСГ 3раза , выявили ВЧД.Да и ещё дисбактариоз у нас. Тоже давала, давала таблетки, потом плюнула. Перестала.
23.12.2010
ВОТ ВЕРОЯТНО ВЧД И ДАЕТ. ну дисбак проверить можно по анализам вылечили или нет. а вот вчд..нужно мнение нескольких врачей. понимаю ваше состояние, но вы молодечик не сдавайтесь, он ведь без вас никуда, все наладится! сам то не объясняет, не показывает что болит?
23.12.2010
про дисбак понятно. Просто тоже долго лечила его таблетками, а он всё хуже и хуже дисбактариоз становится. Ну я и плюнула. 
23.12.2010
нет, не сдавайтесь! меняйте препараты, врачей, питание, воду - все что в ваших силах. не дайте ему серьезно разболеться! удачи вам!!!
23.12.2010
спаибо
23.12.2010
Мы его 1,5 года пили в связи с судорожным синдромом ...у старшего сына было в детстве, на фоне высокой т-ры....чтобы в эпилепсию не перешло. вроде ничего страшного) Юль, а Данила у Вас крещёный?
23.12.2010
да. знаете мне почему то показалось, что после крещения ещё хуже стало(но может показалось)
23.12.2010
и святая вода не помогает?
23.12.2010
неа
23.12.2010
Юль, а обследования какие-нибудь? Может, внутричерепное давление или ещё бяка какая-нить?
23.12.2010
ВЧД есть. Вот эти все препараты и назначают.
23.12.2010
а полегче ничего нету что ли?
23.12.2010
Не знаю. я уже и пила, что-то, на что-то забивала, потом вроде это другие люди советовали. Думаю ну ладно попробую, может поможет. Ничего ((((((
23.12.2010
кошмар((( как Вы в таком режиме живёте((((
23.12.2010
с ума схожу. Вот так целый год почти не вылезаю из дома. Мама с ним не сидит. Если попрошу, то(на сколько, когда придёшь, долго не ходи).Могу отойти на 2 часа раза 2 в месяц
23.12.2010
ой, может мне не стоит Вас с пересылкой напрягать??
23.12.2010
да, ладно муж сходит.
23.12.2010
это очень сильный препарат. Средства слабее, типа глицина, баю-бай, ванночек с травами пробовали?
23.12.2010
ванночки пробовала,ароматерапию, чаи(ничего нас не берёт)
23.12.2010
найдите хорошего грамотного невропатолога, которому будете доверять.
23.12.2010
ооо. боже мой. Где ж его найти ((
23.12.2010
Москва - город большой, порспрашивайте у знакомых.. просто имхо, но до 3-х лет грамотный невропатолог - первая необходимость, тем более, если есть проблемы.
23.12.2010
Юль,здравствуйте,мой Вам совет сходите в филатовскую больницу,там есть профессор Ватулин.На сегоднешний день он единственный кто создал детский атлас по нейросонографии,всё остальное для взрослых.Он сам делает НСГ,я думаю,что имено он Вам поможет.Удачки....
28.12.2010
мы били там. Но правда не знаю у кого?
28.12.2010
нам тоже маленьким прописывали...я не стала давать-это очень сильное средство...я прочитала инструкцию(или как сказатьimage) и офигела....дают при эпилепсии и.т.д
23.12.2010
Моя соседка давала это лекарство сыну-эпилептику после приступов,чтобы спал крепче.Оно очень токсичное.Неужели у Вас есть такая необходимость?Его при нервных расстройствах пьют,мой деть тоже часто просыпается,я не считаю это ненормальным.А Вы чаи успокоительные не пробовали ему давать?Ванны с лавандой?
23.12.2010
да, что я только не делала. ванночки, чаи, ароматерапию, фенибут даю, микстуру с цитралью, диакарб, кавинтон. Уже не знаю, что ещё могут назначить. Но это такие сильные лекарства, что через болью в сердце даю ему. Просто это уже не реально на протяжение года такое состояние+целыми днями орёт и орёт, толком не играется(игрушки ему не интересны) Сказки тоже(не слушает) и т. д Я уже не знаю чем его занять. У меня крыша едит от его бесконечных криков
23.12.2010
На некоторых людей подобные препараты действуют наоборот,бодрят и возбуждают.Может Ваш малыш такой же?Может головушку обследовать вам надо?Вдруг черепное давление(ТТТ!) у него или болит что-то?Просто я как-то выпила четвертинку фенобарбитала(та же соседка дала).зуб оч сильно болел,так у меня после него  голова кружилась и тошнило,а потом я проспала несколько часов.И у соседки мальчик был после этих таблеток заторможенный,даже речь  была как у пьяного....
23.12.2010
вообщем поняла. Пить не стоит. ВЧД у нас есть вот нам это всё и прописывают
23.12.2010
Ну,если ВЧД,то ваш врач наверное эти таблетки выписывает,чтоб это в эпилепсию не перешло.Я,конечно,не говорю Вам,что не давайте ни в коем случае,не имею права.....Но может надо найти какой-нибудь более щадящий синоним.Потому что от постоянного приема этого препарата Ваш ребенок может превратиться в растение....Я видела,как действует этот препарат на ребенка.Будьте здоровы!
23.12.2010
спасибо. Уже сама не знаю, что делать. Стольких врачей обошла, денег выкинула. Все говорят вам просто нужно врача хорошего найти. Да где ж его найти. 15 уже нашла(толку только никакого) по советам причём ((
23.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Глицерол при ВЧД Может характер такой!!?(((