Девчат,у кого были отводы по неврологии,как потом перенесли АКДС?

Делайте ИНФАНТРИКС
24.12.2010
У нас было расширение желудочковой системы, ВЖК 1 степени, мед. отвод невролог давал до 5 месяцев, но прививки получилось сделать только в 7. Делали инфанрикс и имовакс, перенесли отлично, никакой побочки, была температура 37,4 но это на зубы, мы уже 2 прививки сделали, вообще все ок, не сонная была, не капризная, ела хорошо. Но нам сказали после неврологического отвода лучше всего делать инфанрикс (чем пентаксим и уж тем более нашу АКДС или Бубо-кок). Нам кстати невролог сказал (умный дядька) что когда уже все спадает (кровоизлияния, или лишняя жидкость) то прививки можно, только при прогрессирующем течение нельзя.
24.12.2010
Делали Инфанрикс в 1г 1м. Вакцинация прошла без побочных реакций. Можно быть уверенной, если доверять лечащему врачу-неврологу. Ну и, по возможности, кунсультация у иммунолога не помешает. При неврологических проблемах советуют "убитую" вакцину. Инфанрикс или Пентаксим.
23.12.2010
А Вы консультировались у иммунолога?У нас в населенном пункте его нет,но можно найти в другом.Интересно:что именно он делает?Анализы?Каким образом строятся его рекомендации?На основе чего?Не знаете?
23.12.2010
Да, он же и далает нам привики. Он изучает "личное медицинское дело" ребенка с рождения. Дает рекомендации по возможной подготовке к вакцинации. Рассказывает о возможных последствиях\реакциях. Советует вакцину если, есть выбор. Составляет индивидуальный график прививок. Расскажет какие анализы нужны или не нужны, к какому специалисту еще надо обратится перед прививкой (если нужно). Хотя вполне можно и без него. Есть приммерные графики. Много информации можно найти про прививки самим. Но мне спокойней когда есть человек, которому я могу позвонить в любое время и проконсультироваться. К тому же делаем прививки дома + наш иммунолог еще и педиатр. Так что лишний раз педиатра перед прививкой нам не надо проходить.
23.12.2010
imageОй,как увас все слажено))Клево.А как вы готовились к АКДС (Инфанриксу)?Какие анализы сдавали?
23.12.2010
Перед первой прививкой кровь, мочу сдавали. Нет, не готовились.
24.12.2010
У нас был отвод по этому же поводу, ужасно боялась делать тоже. Все время уговаривала себя не читать ничего про прививки, так нет же, прочитала перед походом в поликлинику...Чуть в обморок не упала от страха, прямо трясло всю. Прививку сделали в ноябре, делали обычный АКДС, хотя хотела облегченный - инфанрикс, но его нужно покупать самим, а в городе у нас нет его нигде сейчас, будет только после НГ. Врач уговорила делать. Было небольшое уплотнение в месте укола, делала компресс.
23.12.2010
Хорошо как (ттт),а во сколько месяцев делали?
23.12.2010
в 10, хотя невролог разрешил раньше, болели мы.
23.12.2010
image
23.12.2010
Спасибо!!! И вам!!!!
24.12.2010
пневмонококк Делать ли прививку?