Дисбактериоз

Мы пили энтерофурил по 1 мерной ложечке 3 раза в день 5-7 дней. Еще пили энтестибактериофаг по 5 мл 3 раза в день. 
28.12.2010
а аллергию дает сам стафилокок!!!! он токсины выделает! поэтому сыпет!
28.12.2010
Настенька, привет! Мы тоже мучаемся жидким калом. Был и черно-зеленый. мы по анализу узнали, что у нас стафилококк 10 в 8 степени, это много. Бифиформ нам отменили, так как он дает рост бактерий, в нем содержится стрептококк термофильный. Пролечились энтерофурилом, энтеролом, сейчас желтее, но все еще жидко, подпукиваем иногда, но уже меньше. Еще у нас лактазная недостаточность, давали лактазар. ВОт сейчас надо снова сдать кал, чтоб посмотреть количество бактерий. Держись, нам тоже нелегко, но мы не одни!
28.12.2010
Смектой (неосмектином) дисбактериоз не лечат. Дисбактериоз - то не диагноз, а состояние кишечной микрофлоры, если хотите ее улучшить, то сначала надо сдать анализ и посмотреть, что не так, а потом подбирать терапию. Тем более, что ваши проблемы с коликами, аллергической сыпью, жидким стулом могут давать другие заболевания.
28.12.2010
Такой диагноз поставили в больнице, там же брали и анализ крови, кала, грудного молока и мочи... А смекту дают для того что бы стул нормлаьный был, т.к. он крепит. Плюс ко всему смекта лечит диарею, а диарея это следствие дисбактериоза, другими словами понос... А сам дисбактериоз мы лечим бифидобактериями...
28.12.2010
Кошмар какой-то, кладут в больницу с диагнозом "дисбактериоз", еще и в инфекцию. Отечественная медицина не перестает удивлять. В таком возрасте очень редко бывает идеальная кишечная флора. Главное, чтоб там не было того, чего не должно находиться. Если найдут, то придется травить эти палочки. Если чего-то завышено или занижено, то, скорей всего, так и будете пить пробиотики, пребиотики. Обычно очень долго, можно месяц улучшений ждать.  
28.12.2010
линекс от дисбактериоза Введение прикорма при дисбактериозе