Не какает 7 дней!

Лучший ответ

Ничего не делайте. Полный стоп-машина. Иначе навредите малышу. У нас было точно также. Объясняю подробно: кишечник ребенка готовится к взрослой жизни, постоянно растягиваясь. Того, что он высасывает на Гв для полного заполнения не хватает. Поэтому волоски кишечника постепенно продвигая переваренную пищу с отработанными шлаками к выходу, полностья заполняя кишку (это только так 2-3 мес, потом пройдет). Для самостоятельного стула должна пройзойти реакция давления на сфинктер. А так как это мышца кольцевидная, то содержимое должно быть достаточно мягкое, чтобы расслабить кольцо. Нельзя нарушать флору мылом, трубками(если только нет газиков - но и здесь упражнения со сгибанием ног и поглаживаем по часовой стрелке животика 12-15 раз в день), свечками и т.п. Дождитесь самостоятельного стула, он должен быть достаточно жидким(не твердым и без больших комочков - маленькие будут по времени застоя). Прикармливать не советую до 6 месяцев, можно так загубить флору кишечника и поджелудочную, что у 2-3 летних детей уже панкреатиты. Ни в коем случае соки, тем более магазинные. Будут вопросы по питанию, стучите в личку. У вас прекрасная положение - ГВ. Не паникуйте. Это новый организм, которому надо привыкнуть ко многим вещам на нашей земле. Кстати, беспокойство родителей влияет на сон ребенка негативно. А также на стул, ему трудно расслабиться. Благословляю вас и вашего малышика. Будьте здоровы!
08.01.2011
Ух ты! Спасибо вам за совет! ))) я с вами полностью согласна! )))) вы спец в этом деле. Я спорила с мамой мужа на тему того, что прикорм пока ещё рано (нам 17 января будет только 4 месяца), а она говорит, что нужно уже творожочек покупать и соки, тогда  типа нормализуется стул. Я полностью несогласна!
10.01.2011
У меня малышка не какает сама 10 дней,делаем каждый день клизмы!Дуфалак не помогает,она от него рыгает медулак тоже не помогает!Делаю каждый день зарядку но в результате только пукает!Посоветуйте что делать!Дочере 1,5 месяца
15.04.2015
ой, девочки! у нас то же самое! первый раз было 3 дня не какала, смеялась, спала хорошо и нормально в весе прибавляла. я и мужа, и всех родственников убеждала, что до 7 дней если полностью на ГВ - это норма. а последний раз дочь не выдавала каки как раз 7 дней. на 7 я сама уже запаниковала. ибо и муж, и родственники уже откровенно давили на меня - что типа ребенка чуть ли не в могилу хочу загнать - надо срочно мыло в попу, клизму и прочее. вобщем сдалась. дальше - целая история. запаниковав вместе с мужем, вызвали 03. врач наорал типа у вас ре ща лопнет, че вы так долго ждали? и посоветовал клизму. но постаивть ее нормально у нас не получилось. к вечеру дочь начала плакать по непонятной причине и тужиться. опять позвонили в 03. приехал тот же мужик и снова давай орать - типа целую неделю нельзя было тянуть с клизмой. надо было в тот же день ее ставить, как не покакала. послушали его. сделали клизму - грамм 60 прохладной кипяченой воды. а дальше - пипец! живот, говорит, надо размять. и как давай дочке животик с двух сторон лапищей своей давить! думала ударю его. я читала, что даже когда массаж делают, то никуда не давят, особенно в районе правой стороны живота. вобщем с грем пополам покакала. больше, чем обычно, но и по цвету, и по консистенции все как обычно. хорошие такие каки. но вот то, что врач живот так сжал трехмесячному ребенку- это смутило. и еще пару его изречений типа: "я не знал, что у грудных детей всегда жидкий стул. жидкий стул, да еще с комочками непереваренного молока - это очень плохо. должны быть колбаски. и не важно, что только грудью кормите.  у вас там в кишечнике застой кала - каловый камень. подождали бы еще - кал впитался бы в организм.  взрослым в таких случаях даже рукой лазают в кишечник и кал вытаскивают". и самое смачное из его речи: "вот из за проблем с кишечником у вас у ребенка затылок облезает! посмотрите - лысый!" к слову сказать, затылок и правда лысый. только как мне казалось, это у всех так - лежит, головой вертит, вот и вытираются волосы. вобщем доктор веселый. но муж то ему наслово поверил! и теперь третий день бегает за дочкой с клизмой! и на меня орет - типа чуть дочь не угробила. вчера чуть не развелись из за этого. что делать - не знаю. дочь опять сегодня не какала сама. меня за врага народа держат. что делать? подскажите?
08.01.2011
Ой...ёпрст, нифига себе у вас триллер! ))))) насчёт мять животик, так это да...у меня муж тоже самое делает нашему сыночку. Сильно, но не больно рукой массирует. Это так надо. Так что не переживайте! Всё путём! ))))  А мы проблему решили! Теперь какает тааааакой кучееееей....Йоу! Каждый день! ))) Итак, как мы этого добились. Каждое утро, перед кормлением (когда малыш голоден), даём ему Дюфалак (сироп такой специлипистический, от запоров, он не вреден, даже наоборот, и ещё, прошу обратить внимание на то, что там АБСОЛЮТНО НЕТ НИКАКОЙ ХИМИИ! НЕ ВЕРИТЕ, ПОЧИТАЙТЕ ЕГО СОСТАВ!) нам реально помог ДЮФАЛАК! ЧЕСТНО! Только нужно давать его именно с утра! С утра, один раз в день, на голодный желудок, мы набираем в шприц 5 мл и тынц малышу в ротик и всё! А если он будет выплёвывать Дюфалак, то снова набираете в шприц  столько,  сколько примерно  было выплюнуто ))) Опл-ля! и вечером или даже днём получайте "подарочек" )))) да, ещё потом нужно малыша покормить обязательно! и ещё потом перед каждым кормлением я ему даю БэйбиКалм (10 капель), потом кормлю.И так каждое утро! ))) и всё получится! Попробуйте! нам наша врач-педиатр советовала Дюфалак принимать. Мы один раз малышу дали и не помогло. а надо каждый раз давать, тогда будет результат. Вот вам сейчас пишу и малыш сделал стоооолько )))) А насчёт лысой головы, так она у нас и сейчас лысая. мы даём витамин Д. Называется Аквадетрим. В чайную ложечку набираю кипячёной воды и капаю туда одну каплю Аквадетрима и даю малышу каждый день. Один раз в день. Ещё мы принмали БифиформБэби, тоже один раз в день. Но сейчас не будем, так как результат отличный от Дюфалака. И воду малышу теперь перестала давать. Думала, может, это от того у него запоры, что воды мало даю. хотя он вообще у меня её не пьёт. Всё выплёвывает. Вот так мы добились результата! )))) а насчёт мыла, так это жесть! Мы никогда не делали мыло. там же щёлочь, нежную кожу малыша может сжечь это мыло, потом зуд и прочее, зачем насиловать ребёнка? Если есть более достойные и совеременные методы! Это раньше не было ни Микролакса, ни других средств, поэтому и пользовались чем попало и что под руку попадётся. если бы использовали порошок, вы бы не стали ведь ребёнку его сыпать туда? ))))  Это насилие! Я думаю, уж можно найти 150 руб для цивилизованной клизмочки )))) чтобы не травмировать попу ребёнка. В общем вот так мы добились каканья! )))) всё проверено на собственном опыте. Если что, обращайтесь! Подскажем! ))))
10.01.2011
Lezvie_Radugi, здравствуйте сколько дней надо давать дюфалак ?
27.06.2022
ужас! вы зачем так малышку мачете! не надо клизм!!!! мужу нужную и правильную литературу подсунуть-пусть читает! а врача по скорой я бы уволили за профнепригодность! даже слов нет какой он у....... если почту напишите, могу выслать статью, ссылки не сохранилось на нее.
10.01.2011
вы абсолютно правы! но всё-таки ребёнку нужно помочь, если он не какает...и не ждать до последнего
10.01.2011
если малыш спокоен и пукает сам и без проблем, то зачем ему помогать? точнее в чем? он сам покакает, когда нужно будет. никто не говорит о том, что если малыша беспокоит что-то или пукает с натугом и тужится,а не выходит ничего-это совсем другое! нужно смотреть на состояние  детки и от этого действовать! я никогда не делала клизм. и если меня беспокоило по каким-то причинам отсутствие каков, то просто сама ела чернослив, киви , свеклу, и доча через молочко это получала и какла, если хотела.
10.01.2011
спасибо за ответ! ))))) а на нас свёкла и киви с черносливом не действуют ))))) да уж, наверно, такому паникёру как я, нужно немного успокоиться и взять себя в руки и начать думать разумно, а не приступать сразу к "боевым действиям" ))))
12.01.2011
конечно! удачи вам! и хороших какашек!
14.01.2011
Спасибо! ))) теперь всё в норме! ))))) какаем каждый день! ))) ТТТ! )))))
14.01.2011
ну вот видите!
14.01.2011
Здравствуйте! Что вы кушали или делали что бы ребенок какал каждый день?
22.06.2017
Здравствуйте. Пришлите мне пожалуйста ссылку....
22.06.2017
Ой...ёпрст, нифига себе у вас триллер! ))))) насчёт мять животик, так это да...у меня муж тоже самое делает нашему сыночку. Сильно, но не больно рукой массирует. Это так надо. Так что не переживайте! Всё путём! )))) А мы проблему решили! Теперь какает тааааакой кучееееей....Йоу! Каждый день! ))) Итак, как мы этого добились. Каждое утро, перед кормлением (когда малыш голоден), даём ему Дюфалак (сироп такой специлипистический, от запоров, он не вреден, даже наоборот, и ещё, прошу обратить внимание на то, что там АБСОЛЮТНО НЕТ НИКАКОЙ ХИМИИ! НЕ ВЕРИТЕ, ПОЧИТАЙТЕ ЕГО СОСТАВ!) нам реально помог ДЮФАЛАК! ЧЕСТНО! Только нужно давать его именно с утра! С утра, один раз в день, на голодный желудок, мы набираем в шприц 5 мл и тынц малышу в ротик и всё! А если он будет выплёвывать Дюфалак, то снова набираете в шприц столько, сколько примерно было выплюнуто ))) Опл-ля! и вечером или даже днём получайте "подарочек" )))) да, ещё потом нужно малыша покормить обязательно! и ещё потом перед каждым кормлением я ему даю БэйбиКалм (10 капель), потом кормлю.И так каждое утро! ))) и всё получится! Попробуйте! нам наша врач-педиатр советовала Дюфалак принимать. Мы один раз малышу дали и не помогло. а надо каждый раз давать, тогда будет результат. Вот вам сейчас пишу и малыш сделал стоооолько )))) А насчёт лысой головы, так она у нас и сейчас лысая. мы даём витамин Д. Называется Аквадетрим. В чайную ложечку набираю кипячёной воды и капаю туда одну каплю Аквадетрима и даю малышу каждый день. Один раз в день. Ещё мы принмали БифиформБэби, тоже один раз в день. Но сейчас не будем, так как результат отличный от Дюфалака. И воду малышу теперь перестала давать. Думала, может, это от того у него запоры, что воды мало даю. хотя он вообще у меня её не пьёт. Всё выплёвывает. Вот так мы добились результата! )))) а насчёт мыла, так это жесть! Мы никогда не делали мыло. там же щёлочь, нежную кожу малыша может сжечь это мыло, потом зуд и прочее, зачем насиловать ребёнка? Если есть более достойные и совеременные методы! Это раньше не было ни Микролакса, ни других средств, поэтому и пользовались чем попало и что под руку попадётся. если бы использовали порошок, вы бы не стали ведь ребёнку его сыпать туда? )))) Это насилие! Я думаю, уж можно найти 150 руб для цивилизованной клизмочки )))) чтобы не травмировать попу ребёнка. В общем вот так мы добились каканья! )))) всё проверено на собственном опыте. Если что, обращайтесь! Подскажем! ))))
12.01.2011
Есть такая трубочка газоотводная очень хорошо помогает ,раз вдень я вставляю малышу в попку и какашки сами льются только надо животик размять так как нарисовано  в инструкции .
28.07.2015
Нам помогает в таких случаях газоотводная трубка-вставляю в попу и чуть раздражаю, обязательно покакает!! Сделайте.
05.01.2011
спасибо! сделали клизмочку Микролакс. 
06.01.2011
Пей по-больше, и скушай что-нибудь слабещее - чернослив, кефир, бутерброд с маслом. Не мучай сынишку, если его не беспекоит отсутствие стула, на животик перед едой и между кормлениями выкладывай, водичку продолжай давать, если пьёт.
03.01.2011
Спасибо, дорогая! ))))) да вот, опять проблемка у нас какая-то.....вроде весёлый, а какашек нет и нет...
04.01.2011
Нужно сдалать ребёнку высокую клизьму .Это нехорошо,что нет так долго стула . Так и кишечную непроходимость или инвагинацию можо получить .
03.01.2011
не, таких издевательств не надо )))) 
10.01.2011
Ну да,лучше пусть отравляется продуктами распада ,Да? Вы это хотели сказать?
10.01.2011
ребенок на ГВ имеет право не какать до 10 дней! если малыш спокоен, пукает сам и без проблем, руки прочь от его попки! молочко значит усваивается авше полностью и все. вы же сами сказали, что даже после клизмы не было рез-та!!! мы пока только на ГВ были (до 6 мес), могли не какать и по 5 дней, потом раз покакать (погуще естественно) и снова дня 4 не какать. почитайте подробнее про стул именно грудничка! у них отличается все от деток на смеси!   http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/112175-например здесь есть немного.
03.01.2011
Спасибо большое! image прочла с удовольствием! 
10.01.2011
рада, что помогло.
10.01.2011
если ребенок спокоен и игрив, значит пока все нормально. но чуточек стимулировать наверно нужно. массажики делать, водичкой поить..  мы иногда в попку кусочек свечки вставляли, помогало. а клизму не надо. все полезные бактерии вымоете
03.01.2011
спасибо! А какую свечку ставили? Точнее как называется?
03.01.2011
обычную глицериновую. от большой отрезали кусочек, и в попку. когда не было под рукой свечей - просто смоченный в воде кусочек мыла!!!  
03.01.2011
Спасибо!
03.01.2011
насколько знаю,нельзя мыло!!!! потом будете лечить зуд и все такое!  
03.01.2011
ничего такого не было слава богу. тем более мыло в крайнем случае
03.01.2011
да, я тоже слышала об этом, так как в мыле щёлочь. нельзя мылом делать
04.01.2011
Если спит спокойно,то просто почаще сырой воды да массаж.У меня по 5 дней Олежка ни какал.
03.01.2011
Да, спасибо! Так воду и так даём. Малыш плюётся, не хочет ни в какую пить. Насильно, бывает, вливаю из ложечки
03.01.2011
Незнаю как вам,но мне удобнее со шприца было.Даи и сами пейте да литрами.Еште побольше варёных овощей,а жаренное пока исключите желательно конечно.
03.01.2011
Девочки, спасибо вам огромное! Да, мы и Дюфалак давали, абсолютно не помогает! Нет, газоотводной трубочкой не пользовались. Малыш пуки хорошие выдаёт! Проблем с газиками нет.
03.01.2011
Lezvie_Radugi, добрый день. Вижу вопрос был в 2011 г, в итоге как решили вопрос? У меня ребенок не какает 7 дней уже(
03.09.2023
Нона, здравствуйте! Ого, неожиданно, конечно. Так давно меня здесь не было ☺️ Решили проблему с помощью клизмочки Микролакс. А потом всё было хорошо 👌🏻
06.09.2023
Lezvie_Radugi, спасибо за ответ будем пробывать)один раз и сразу все решилось или каждый ращ пользовались Микролакс?
06.09.2023
Нона, теперь у меня к вам вопрос) как ситуация разрешилась? Я вот думаю давать микролакс или еще подождать. Ее ничего не беспокоит. 7 дней не можем сходить. Полностью на гв. Я волснуюсь.
05.12.2023
Галина , причина была проста малыш не наедался, как только я наладила с питанием малыш начал какать 2-3 раза в день сама в шоке)
07.12.2023
Здравствуйте! Вопрос видимо извечный 😂У вас все прошло? Что вы сделали в итоге? Я поставила на 4 день Микролакс, но ничего не произошло и я теперь вообще паникую
11.12.2023
Анастасия, короче, покакали через 8 дней ровно! Мы полностью на гв. Не плакала не капризничала, все у нее было Гуд. Не лезьте ребенку в попу. Сходит сам. До 10 дней - вариант нормы при гв, если не капризничает. Вспомните колики - когда плохо ребенок плачет!!! А ваш улыбается и спокоен, значит все отлично. Просто ждите, делайте велосипед и массаж животика. Не ставьте свечи и трубки, тем более микролакс, он смоет всю микрофлору кишечника.
11.12.2023
Анастасия, после коликов происходит перестройка кишечника. Ну примитивными словами так: кишечник должен понять, сколько он может копить отложения. Поэтому он накапливает максимально, пока не накопится столько, чтоб захотелось автоматически. У детей на гв после 3 месяцев все хорошо усваивается и копить по сути не так уж и много остается, поэтому копится днями) моя сходила без признаков запора, красивой кашкой, горчичного цвета, без примесей и гадкого запаха, прям отлично все! Удачи вам! Оставьте маленькую жопку в покое. ❤️
11.12.2023
Галина , у нас не ного ро другому, если за сутки не сходит, то очень сильно начинает беспокоиться и плакать. Как только ставишь Микролакс и все выходит, так сразу же успокаивается
19.12.2023
Анастасия, здравствуйте! Сто лет сюда уже не заходила. Аж ностальгия напала ). Как у вас разрешилась ситуация?
19.12.2023
Lezvie_Radugi, пока что никак, советы ещё актуальны 😅
19.12.2023
а в весе хорошо прибавляет? ребенок на ГВ может и 7 дней не какать, просто это означает, что ваше молоко настолько хорошее, что усваевается почти на 100 %. я бы радовалась на вашем месте!))) не надо клизм, тем более, если мягкий животик, зря мучаете.
03.01.2011
Да, в весе прибавляем хорошо!
03.01.2011
значит, все отлично, если б его мучило, он бы себя так не вел, а давать таблетки и совать трубки тока из-за того. что ребенок растет здоровым не стоит.
03.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
и снова... стул новорожденного