Техника самостоятельного засыпания.

Лучший ответ

Что если у меня муж слабонервный 😃😃
07.09.2023
Добрый день. А вы какую методику использовали для 2 месячного ребёнка?
25.07.2021
а не подскажете как быть если ребенка невозможно уложить! он сопротивляется! поднимается! а еще хуже переваливается через бортик! на минуту выйти не могу, выпадет с кроватки! подтягивается за бортик, ножку задрал и але гоп и уже летит через край!
01.12.2011
не знаю, честно, не могу представить... моей почти два, но она не сможет вылезти из кровати никак. Может тогда опустить борт, так, что бы не падал, а мог вылезти? Т.е. выходит, вы укладываете?
29.12.2011
ОПУСТИЛА, НО ОН ПРОСТО СЛЕЗАЕТ И ВЫХОДИТ МЕНЯ ИСКАТЬ! ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ТЯНЕТ ЗА РУКУ, ТАЩИТ НА КРОВАТЬ ПРОСИТ ТИТЮ! ПОСОСЕТ МИНУТКУ ПОДРЕМЛЕТ, И БЕЖИТ ИГРАТЬ! А ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ НЕ ДАШЬ ИСТЕРИКА БУДЕТ НА ВЕСЬ ДОМ! СОСЕДИ НЕ ДАДУТ СОВРАТЬ!
12.01.2012
тогда наверное только ждать :)
17.01.2012
Доброго времени суток ! По истечению времени как вы тогда решили вопрос укладыванием подскажите пожалуйста? Моему ребенку 7,5 мес. Очень подвижный, оставить не вариант. Лежать не будет. Ищу варианты решения,как отучить от ночных качаний более 5!!! часов и от ночных кормлений.
21.01.2015
Здравствуйте, если честно то уже не особо помню что решили, но могу сказать одно что мы до сих пор (4,5 года нам) спим с мамой и папой в одной кровати. А в возрасте 7,5 месяцев тогда тока грудь спасала. Скажите а что малыш у вас делает ночью если вы не качаете? Просто мне кажется ребенок у меня на груди спал, а качать я не качала, мне хотелось как у всех укладываешь в кроватку и пошел в свою комнату чтоб сам засыпал))) Но такого никогда не было, даже сейчас)))
21.01.2015
У нас если не качаю,то вскакивает и ползает по кровати и плачет. Т.е.он просыпается , садится сначало,потом ползет ))) было бы смешно,если не было бы так тяжко ) Ну вам повезло,хоть в 4,5 не качаете )))
31.01.2015
А вы его в кровати качаете? Я думала на руках)
31.01.2015
а кормила я до 2-х лет, пока в садик не пошли, крепитесь))) А за ночь так и выматывал(
21.01.2015
Спасибо что отозвались !
31.01.2015
Спасибочки вам!! У нас получилось приучить к самостоятельному сну! Хотя мы в принципе и так не сильно проблемные были,у меня сына с 2х месяцев  всю ночь спал,без просыпов на поесть,были на гв,потом св....потом ив,но грудь продолжала на ночь давать....он как бы успокаивался и засыпал у груди,но спал всегда исключительно в своей кроватке. И вот я задалась целью,научить засыпать вообще без груди.так как молока хрень да маленько осталось, и у меня получилось,и даже муж в отсутствии меня может ребека этим способом уложить спать!!!! Ура ура ура!!!
30.11.2011
о, я рада, что помогает :)
29.12.2011
Спасибо, очень интересно. Собираюсь уже где-то через пол месяца дочку к самозасыпанию приучать. Сына приучала где-то в 3 месяца. По первой методике, как выяснилось 😂 через неделю уже уверенно засыпал сам
13.01.2024
Спасибо что не поленились все это написать!!!
23.07.2023
Как быть,если ребёнка укладываешь в кроватку,а он всё время хочет перевернуться на живот и ползти?Получается он укладывается уставшим,и тем самым начинает бороться со сном.Берёшь на руки начинает зевать,вспоминает,что хотел спать,и вот приходится укачивать,а иногда он сам знает куда свой носик уткнуть🤱Нам уже 7 месяцев,а он с 4 месяцев спит по 40 минут,ко всему прочему еще и режущиеся зубки беспокоят,а они начали лезть как грибы,за месяц аж 5 зубов вылезло.
23.07.2023
Светлана, как у вас дела? Нормальзовался сон?
03.12.2023
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно как то у вас проконсультироваться по поводу сз ...? Уже 5 день идет, пробую технику каритане 4-7 мес. малышке почти 5 месяцев, я бы сказала что результата практически нет. или истерика - или засыпает также после плача потому, что сильно устала (не спала 6-7 часов). Если не удавалось уложить 2-3-4-5 часов скорее всего не засыпает, может плакать или разговаривать. Пеленать пробовала ручки, но она пеленание с рождения не признает, сразу пытается выбраться из пеленки. Машет ими. Хотя, может и не в них дело. Соску раньше сосала, но с ней никак не уснуть вообще по этой технике нам- вынимает руками, теряет, плачет, в общем какой то замкнутый круг! А если и пытается уснуть, как только засыпать начинает - сразу контроль включается у нее, она начинает орать. Мое присутствие не помогает особо тоже. Успокаивается только на руках обычно после прочтения мною стихов, видно хочет спать прикладывается, кладу - и опять ор. И вот уже 5 дней так. На второй день использования уснула правда сама даже не плакала, пару раз хныкнула и все, но это на вечерний сон и не спала перед этим 7 часов. Но это было 1 раз всего. Обычно же, повторюсь, истерика. Как меня видит - прям орет дурнем. Возможно, вы сможете нам что то подсказать? Отступать не хочется ведь уже почти неделя прошла. Получится, что все зря...
10.03.2018
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно как то у вас проконсультироваться...? Уже 5 день идет, пробую технику каритане 4-7 мес. малышке почти 5 месяцев, я бы сказала что результата практически нет. или истерика - или засыпает также после плача потому, что сильно устала (не спала 6-7 часов). Если не удавалось уложить 2-3-4-5 часов скорее всего не засыпает, может плакать или разговаривать. Пеленать пробовала ручки, но она пеленание с рождения не признает, сразу пытается выбраться из пеленки. Машет ими. Хотя, может и не в них дело. Соску раньше сосала, но с ней никак не уснуть вообще по этой технике нам- вынимает руками, теряет, плачет, в общем какой то замкнутый круг! А если и пытается уснуть, как только засыпать начинает - сразу контроль включается у нее, она начинает орать. Мое присутствие не помогает особо тоже. Успокаивается только на руках обычно после прочтения мною стихов, видно хочет спать прикладывается, кладу - и опять ор. И вот уже 5 дней так. На второй день использования уснула правда сама даже не плакала, пару раз хныкнула и все, но это на вечерний сон и не спала перед этим 7 часов. Но это было 1 раз всего. Обычно же, повторюсь, истерика. Как меня видит - прям орет дурнем. Возможно, вы сможете нам что то подсказать? Отступать не хочется ведь уже почти неделя прошла. Получится, что все зря...
10.03.2018
Прочитала всю статью и все комментарии но только одного не поняла. Вот, например он расплакался, я вернулась через 3 минуты. Написано что на поглаживания и тшшшшиканья у меня тоже 3 минуты. А если он за то время не успокоится? Уходить или дольше успокаивать? Буду очень признательна за ответ! Нам 2 месяца и к своему стыду, я приучая ребенка к режиму, еще приучила его случайно к соске((( Теперь спит днем только с соской. выпадает просыпается...((((
24.01.2017
Twiggy Bernadote, в статье же сказано,если ребёнок не успокаивается взять его на руки,когда ребёнок перестанет плакать повторить технику заново
18.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фенибут!!!!!! Это как наркотик? Помогите!!!!!!!!! Сонуля