Чем лечить?

А мы используем вот такой аспиратор (соплеотсос), почитайте на сайте http://аспиратор.рф/, это лучшее из того, что я видела-использовала, все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним. Называется Baby-Vac для деток с рождения. С сынулей Мы впервые использовали в 3 недели. Нам его прописали в Европе, его там уже больше 10 лет используют, вот теперь и до нас дошло :) Это действительно спасение! У нас раньше у дочки, чуть что, так отит, а сейчас тьфу-тьфу, даже до зеленых соплей не допускаем! Промываем аквамарис или просто физраствор, затем чистим Baby-Vac и закапываем деринат или протаргол.
15.01.2011
мы Виферон на ночь,потом носик промываю Аквамарисом отсасываю соплеотсосом,через 5 минут впрыскиваю Делуфен(гомеопатия)тоже было не много красное горлышко!таблетки Септефрил,растираю в ложке на соску и малышу,он сладкий так что масику не причиняет это дискомфорта!
14.01.2011
вчера вызывала платного квалифицированного детского врача,так как наша тупотень говорит что у нас горло не красное(хотя слышали бы вы как он у меня кашляет).так вот она сказала что детям примерно до трех лет не рекомендуется ни смазывать,ни брызгать спреями горло.так что вот мой совет.не делайте этого.и кстати у нас оказывается бронхит ,прикиньте!
14.01.2011
Нам тоже поставили ОРЗ. Назначили сироп от кашля Стодали это гомеопатия, тонзилгон от горла, свечи вибуркол и капли Деринат, вот лечимся. Болеем 4-ый день пока явных улучшений не вижу
13.01.2011
Спасибо! Будем лечиться без спрея!
12.01.2011
Насчет орошения горла, когда мы заболели и пошли к врачу , она прописала нам эреспал - сироп и биопарокс - орошать горло. Мы купили и то, и другое. Через день снова к врачу, врач был другой, он когда узнал про биопарокс, сразу отменил. Сказал, может вызвать ларингоспазм! Зря только 400 р. выкинули.
12.01.2011
Гексорал рано. Виферон 150000ме, отвар ромашки по ложечке после еды. Сопли отсасывайте по необходимости аспиратором (Отривин называется), если дыханию не мешают, то ничего не предпринимайте. Називин и др. сосудосуживающие только в самом крайнем случае! Можно ещё купить микстуру растворимую типа алтейки в пакетиках (не помню как называется, но фармацевт сразу поймёт) При температуре выше 37.7 нурофен детский. Если т-ра меньше, то её лучше не сбивать. Выздоравливайте!
12.01.2011
и опять мы заболели... Первый раз простыли :(