Запор??

У меня Максу 4 месяца тоже, вот уже месяц как какаем 1 раз в неделю ( но кал не твердый , а мягкий или жидкий). Я сначала очень переживала, но потом меня успокоили: Если малыша ничего небеспокоит , он радосный и веселый, и пукает ( то есть проходимость желудка есть) и запора нет ( то есть твердого кала) то ничего делать не надо. У малышей система налаживается, то есть как тест драйв , сколько организм какашек накопить может. Прервание этой системы может вести к хроническим запорам ( то есть твердым какашкам). Вот так мы живем, ждем какашек как праздник, вот вчера выдавил покакал хорошо за последние 8 дней Урааа :))) говорят что грудное молоко хорошо усваивается и на какашки ничего не остается :)У нас так же все происходило, у меня тоже стула несколько дней не было, так сейчас ем свеклу, чернослив и все такое, чтоб каждый день в туалет по большому чтобы малышу тож передавалось :) я тоже малому думала и клизьму и всякие бяки, они детки умнинькин сами справляются, само главное ненавредить. Если малышку ничего небеспокоит и она веселая, кормите по требованию молочко быстро усваивается и на какашки неостается :)
17.01.2011
моя до 5 мес. через раз с трубкой и клизмой какала. И какульки были то зеленые, то со слизью, то с хлопьями... Причем даже жидки и все равно запор. Сдавали на дисбактериоз, вроде норма. Списывали на незрелось микрофлоры киш-ка. Ничего не помогало, ни курага, ни плантексы, ни массаж. Только сейчас ттт "микрофлора созрела" все стало регулярно и нормальными каками.
13.01.2011
кстати, если постоянно просит есть, значит ей либо не хватае молока, либо она так успокаивается. У нас тоже так было, но я все равно не докармливала смесями и вам не советую!
13.01.2011
а я и не докармливаю.. даже не покупала ничего из смесей. хотя, не так уж и часто она просит, а как и все - она спит по 2 часа, гуляет тоже 2 часа, а в перерывах кушает))
14.01.2011
ну и нормально, а запоры у каждого второго малыша. Трубочка форева!
14.01.2011
А у Вас молока хватает?  Не какает, постоянно просит кушать- похоже на нехватку.
13.01.2011
Да вроде хватает... Канечно, не так много как сразу после родов, кол-во уменьшилось.. но есть.
13.01.2011
во бред.
13.01.2011
Бред, не бред, а когда у меня такое было, то оказалось, что ребенку не хватало молочка.
13.01.2011
ребенок терял в весе?
13.01.2011
Поешьте что нибудь слабительное,курагу, чернослив, яблоко. У ребюёнка запор, не надо сразу давать всё в кучу давайте что нибудь одно. Плантекс это хорошо. Попробуйте вести кисломолочку хоть раз в день она хорошо нормализует микрофлору кишечника и будет какать хорошо. Клизьмой и трубкой не увлекайтесь. Если сильно плачет и живот тугой сделайте клизьму с кипячёной водичкой чуть чуть или свечи глицериновые
13.01.2011
Кисломолочку мне?? Я каждый день стараюсь био йогурты кушать, т.к. закончила принимать Бифиформ (в РД кололи антибиотики).Ну да, я в панике уже все препараты крохе понадавала..
13.01.2011
Можете косломолочку хоть раз в день давать ребёнку
13.01.2011
Да? А можно? И какую кисломолочку, специальную какую-нибудь для малышей или нет??
13.01.2011
Да можно,если такие проблемы. детская какая у вас продаётся я незнаю Агуша есть?жидкая
13.01.2011
Агуша, наверное есть. Надо будет посмотреть. Спасибо!!
13.01.2011
давайте небойтесь.Помогайте ребёнку.
13.01.2011
вы на ГВ или ИВ?  Если на ГВ - дет mbvttn право не какать до 5-6 дней, значит молочко усваевается. Они все тужатся и плачат по началу, потому что пукать не умеют. Если живот мягкий и безболезненный - не переживайте. Ненужен в столь нежном возрасте слабительные  Выкладывайте на животик чтобы крепли мышцы живота, поджимайте ножки - велосипед, гладте по часовой стрелке 
13.01.2011
мы полностью на ГВ!!Значит это нормально? Тогда хорошо, успакоили. Спасибо))Надеюсь, всё нормализуется..
13.01.2011
Не переживайте, если ребенок пукает,но не какает - это не запор. С запором и не пукал бы. У таких малышей молоко очень быстро усваивается. Кормите и наслаждайтесь. Кстати, вам почти ж месяц, скоро криз лактационный должен быть. Знаешь что это такое? Деть растет скачками, молоко не успевает вырабатываться так быстро, и думаешь что молока мало стало. Просто почаще прикладывай. Сколько ребенок высосет,столько и придет. Сцеживание не показатель количества молока, оно вырабатывается в процессе сосания. Так что если почувствуешь что меньше стало - с детем на диван грездоваться, на титьку на целый день вешай и вс будет нормально .Кстати, ночью вырабатывается гормон отвечающий за приход молока, поэтому ночные кормления очень важны для сохранения лактации. Удачи тебе!  PS: если у ребенка болит живот, не может пропукаться, ты это увидишь. Но до 5и дней нормально что не какает . Некоторые врачи говорят что до 8-10, но я все же за меньшее)) Если что - ватную палочку смазываешь вазелиновым маслом и по кругу у заднего прохода возишь- стимулирует их к этому делу 
13.01.2011
угу. Спасибо огромное!!)))
13.01.2011
Запор. Что делать? Пенистый стул