Витамин Д

у нас потеют ручки,ножки,затылок лысый,очень сильно потеет голова,срыгивает постоянно.сказали,что рахит I стадии,пьем Витамин Д аж по 5 капель целый месяц,потом до лета по 2 и через день ванны с морской солью.
15.01.2011
А нам педиатр назначила Витамин Д, после 40 дней пить. Тем более сейчас зима. У нас всем детям после 40 дней назначают.
15.01.2011
У моего хрустят.и лысинка.а D3 такое ощущение пользы не приносит.надо капать каждый день по ,1кап в рот
14.01.2011
Витамин Д вырабатывается под воздействием солнечных лучей и необходим для усвоения кальция. А поскольку зимой в нашей климатической зоне солнышко не очень активно, прописывают синтетический витамин Д! Аквадетрим - это он и есть)) Для профилактики, по 1 капле в день, давать с поздней осени и до весны - деткам можно совершенно безбоязненно и даже желательно) А выкатаный затылок и отсутствие зубиков - это не повод беспокоится. Нам 8! Затылок только заростает, хоть мы изначально не сильно волосатенькими родились, и зубиков нет)))
14.01.2011
у нас на Аквадертим аллергия! но я пью витамины Витрум , а там есть этот витамин и малому с молоком перепадает!
14.01.2011
Витамин Д конечно нужен. Но его дозировка зависит от региона, в котором Вы живете. У нас педиатры назначают по 1капле каждый день. И давать нужно весь холодный период года. А все, что Вы перечислили, совсем не страшно. Многие детки в 6-месячном возрасте еще не сидят и зубов не имеют (мы первыми зубками только к 8ми обзавелись). И косточки у моей малышки тоже хрустели, я даже к ортопеду обращалась, сказали, такое бывает у малышей. И лысинка - это не беда... выкатались волосики,отростут!!! Но для успокоения все равно, конечно, стоит обратиться к доктору. Просто сами обратите ее внимание на то, что вас беспокоит.
14.01.2011
Я даю "аквадетрим" по одной капле один раз в день,каждый день(если не забываю) Но говорят есть еще на масляной основе,их вроде тоже по капле,но вроде один чтоли выходной в неделю. Нам тоже не сразу сказали,что нужно пить. Не накручивайте себя! Всё будет хорошо!
14.01.2011
А что такое Аквадетрим?Витамин Д только на воде?Просто знаю,что вроде они на масле идут
14.01.2011
Да. Эти на воде. Но в аптеке можно спросить и на масляной основе.
14.01.2011
нам тоже не прописывали витамин Д и ничего за него не говорили!!А когда в 5 мес пришли на прием, педиатор так удивленно спросила почему мы не пьем витамин?! Я было в шоке!!!! даю аквадетрим по 1 капле в день, иногда через день, на него  может быть алергия.
14.01.2011
Если живёте в районе, где солнца мало, то витамин Д не помешает даже взрослым)). Думаю, давать надо, особенно зимой. Для профилактики - по 1 капле Аквадетрим. У нас кости не хрустят.
14.01.2011
давайте аквадетрим. Лысинка она до тех пор пока ребёнок много лежит как начнёт сидеть то волосики начнут там расти.Рёбрышки у многих выпирают и это ещё не признак рахита.не забивайте голову.Пейте до года, а впринципе до лета и всё будет нормально.Вы ходили к невропатологу и к ортопеду?
14.01.2011
Да ,мы ходили к своим врачам - они ничего не сказали.Нас послали на узи и там другая врачиха-невролог сказала,что у нас рахит,лысый затылок,а по чем она еще опредилили-я так и не поняла.Женщина мне напомнила советские времена.
14.01.2011
лысина практически у всех из-за того что постоянно лежат и это не первый признак рахита.
14.01.2011
У врачей послееднее время появилась привычка диагнозы ставить абы как! Нам 4 мес и тоже лысина и косточки хрустят и ребра выпирают.Я если чесно тоже забеспокоилась а щас почитала и успокоилась-не может у такого кол-ва детей быть рахита,просто врачам лишь бы диагноз поставить.На другое бы лучше внимание обращали-посерьезнее!
14.01.2011
У нас до сих пор рёбра выпирают,а рахита нет.это такое телосложение.
14.01.2011
Нормально! Что же получается? Я своему даю витамин Д, а у него всё равно рахит? У моего тоже лысинка на затылке, нет зубов и хрустят косточки! Ну и врачи! Упаси, Господи!
14.01.2011
Анализ по сулковичу "-1" Как дать малышке мультитабс от 0 до 1 года