Облегчённые прививки...сомнения....

БЦЖ вы имеете ввиду ручка заживала долго? у нас она с гнойным набалдашником пол года была. МОжет Вам лучше сделать в платном центре в столице (вы не написали откуда вы). Вообще если не доверяете а вам нужно делать именно в вашем городе может делать АДС без коклюша. Коклюш опсен для младенцев, а после года уже страшных последствий не бывает от него. Да и с прививкой дети болеют также.
16.01.2011
В столицу ехать далеко+накладно. А вы не в курсе, ведь на БЦЖ в момент заживания организм затрачивает свои силы, тоесть, если я правильно понимаю, лучше отложить прививку до полнейшего заживления? Или можно делать следующую, без ущерба для детского организма и здоровья? Вот по поводу без коклюша, где гарантия, что они сделают именно так, а не скажут "да-да", а сделают обычную?????
17.01.2011
на счет БЦЖ не знаю даже. Врач перед тем как делать прививку на ваших глазах открывает вакцину, дает пощупать ампулу, что б была холодная, ы прверяете срок годности и т.д. там написано какая вакцина, и все данные заносятся в прививочный сертификат, это ответственность врача. У нас так было. мы инфанрикс делали.
17.01.2011
я бы не стала вообще до года прививать ребенка.пусть окрепнет.
16.01.2011
книгу могу на имейл выслать,на все вопросы ответы найдете,какие анализы,сроки,противопаказания...    не спешите с вакцинацией  до тех пор пока все ньюансы ну просчитаете,вам очень осторожно к вакцинопрафилактике надо относится,а педиатрам в основном пох на наших деток
15.01.2011
Ой, спасибо, буду очень рада книге. leon_ja@mail.ru А то что им пох - это я уже давно поняла....
15.01.2011
пишет что такого пользавателя нетimage  есть еще адрес?
15.01.2011
Как нет??????????? murzilkin1@mail.ru - может на этот
15.01.2011
отправила )))
16.01.2011
а вышлите мне еще раз пожалуйста katena1987@list.ru
16.01.2011
БЦЖ всегда долго заживает несколько месяцев и каждый месяц врач смотрит рубец
15.01.2011
Знаю, что долго, много читала инфы на эту тему, но чем она тогда легче, эта половинная доза?????
15.01.2011
Я сразу нашла частный прививочный центр и там прививала дочку импортными вакцинами, видимо они относятся к облегчённым. Были сомнения в их транспортировке, но позвонила знакомой девочке, он мед.представитель западной фарм.компании в России, она сказала, что всё очень серьёзно перевозится, за этим следят жестко, короче развеяла мои сомнения.  Приём в клинике ведёт врач высшей категории - иммунолог- аллерголог, всё посмотрит, раскажет, порекомендует. С сыном всё прошло хорошо (10 лет назад), делали отечественные вакцины, вообще даже температуры не было, а с дочкой начиталась всего и страшно стало, столько информации негативной, вот и решила делать импортные, да и друг, он детский невролог советовал только импортные. Даже Манту в год делали платно, и от свинки, кори и краснухи тоже импортную - Приорикс, она тоже легче чем наша. А рубец от БЦЖ у нас тоже месяца 3 заживал, может даже дольше.
15.01.2011
"Чистого" Инфанрикса больше не будет? Зачем делать повторные прививки!