Больно кусаемся:(

У нас та же история.Жду когда верхнии зубки вылезут.Тогда все мамке пооткусывает на фиг.Боремся так-если он меня кусает то говорю НЕЛЬЗЯ  и забираю грудь.Или он меня кусает.а я его БОЛЬНО щипаю за щечку.Второе помогает лучше.Но то что кусать нельзя эта противная мордаха знает!!! Укусит и смотрит хитренько.
16.01.2011
Ребеночку ведь не в домек,что маме больно.Терпите....
16.01.2011
Тоже самое((((( Уже сил нет((( Более того он меня всю кусает за щеки, за нос, за пальцы и т.д. Но если это еще можно стерпеть, то за грудь нет((( Я охаю и он вроде как отпускает, но может потом еще кусануть, я вытаскиваю и выжидаю время, потом даю и вроде как нормально. А вот ругать говорят точно нет смысла((((
15.01.2011
У нас такая же история но уже стал поменьше , треплю тихонько за щёчки ,говорю маме больно! Да и пока привыкает к новым штукам у себя во рту .А ещё заметила начинал кусать когда долго сосёт одну титю , типа мама , давай вторую !Потерпите немного всё наладится !!!!
15.01.2011
А я слышала, что, наоборот, не надо заострять внимание ребенка на этом, иначе ему понравится маму дразнить.
15.01.2011
та же проблема...читала,что можно носик зажимать,когда так делает,чтобы отпустил ребеныш,ну и даже,оказывается,можно поругать,чтобы больше такого не делал ))удачи с решением этой проблемы!!! ))
15.01.2011
слышала про накладочки на грудь.. вообще это для тех, у кого соски плоские и ребенку трудно взять грудь, но и в вашем случае должно помочь. я так думаю.. :)
15.01.2011
Не пора ли купить зубную щетку? Белые дёсны на месте коренных зубов