Замучил животик!

У меня Максу 4 месяца тоже, вот уже месяц как какаем 1 раз в неделю ( но кал не твердый , а мягкий или жидкий). Я сначала очень переживала, но потом меня успокоили: Если малыша ничего небеспокоит , он радосный и веселый, и пукает ( то есть проходимость желудка есть) и запора нет ( то есть твердого кала) то ничего делать не надо. У малышей система налаживается, то есть как тест драйв , сколько организм какашек накопить может. Прервание этой системы может вести к хроническим запорам ( то есть твердым какашкам). Вот так мы живем, ждем какашек как праздник, вот вчера выдавил покакал хорошо за последние 8 дней Урааа :))) говорят что грудное молоко хорошо усваивается и на какашки ничего не остается :)
17.01.2011
Большое спасибо! А то я иногда использую глцериновые свечи, а сама боюсь, что все испорчу и ее кишечник совсем перестанет работать. Теперь буду ждать и постараюсь выяснить регулярность наших покаков.
17.01.2011
Да лучше невмешиваться, если конечно малышку ничего не беспокоит и она весела. Я еще стараюсь побольше кушать свеклы, чернослива, и всякие бифидо йогурты, кефирчики, чтобы у самой стул был в норме-а значит и у малыша :) все будет хорошо!
17.01.2011
Попейте Дюфалак он без вредный,и еще мы спасались газоотводной трубочкой, когда сама сходить не могла и ее это беспокоило,а если это не беспокоит то стул при грудном вскармливании может отсутствовать до недели
16.01.2011
Спасибо! Все-таки постараюсь обойтись без дюфалака. Мы были у гастроэнтеролога и нас уже запичкали всякими лекарствами: то бактерии, то еще что-то. А газики у нас отходят вроде без проблем сами. 
17.01.2011
ОН СОВЕРШЕННО БЕЗ ВРЕДНЫЙ,Т.К СОВСЕМ НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ,ЕЩЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ МИКРОФЛОРУ,МЫ ОТПИВ ЕГО МЕСЯЦ СТАЛИ ХОДИТЬ НОРМАЛЬНО
17.01.2011
 А как часто вы стали ходить?
17.01.2011
1-2раза в день
17.01.2011
Ребёнка отсутствие стула как-то беспокоит?
16.01.2011
Да нет вроде не беспокоит и врач говорит, что животик у нас мягкий.
17.01.2011
Если ребенка это никак не беспокоит и кал после дефекации мягкий,то это абсолютная норма,так как на исключительном гв ребенок может не какать до 7 дней. Просто молоко практически полностью усваивается,продуктов расщепления очень мало и,чтобы создать нужное давление на прямую кишку,дабы спровоцировать дефекацию,нужно накопить каловые массы. А за один день или два это сделать трудно.
17.01.2011
А почему первый месяц она какала по 3-5раз в день? Может это значит что лучше стал работать ЖКТ?
17.01.2011
До шести недель груднички и правда какают практически после каждого кормления. А потом количество дефекации сокращается. Почему так происходит,точно не скажу... Даже вопросом таким не задавалась:))можно будет порытьсящи заполнить пробел:) но то,что у вас абсолютная норма,даже сомневаться не приходится:)
17.01.2011
Какает через день!!!! Не какает