Засыпает только под "белый шум"

С месяцев 4, периодически засыпаем под белый шум пустого канала радио. Думаю, что навредить шум такого рода не может, тк по сути колыбельная тоже белый шум (монотонная, однообразная, повторяющаяся мелодия). Когда мама сама издает звук шшшшшшшшш это тоже белый шум:-)
19.01.2011
На Ваш вопрос ответа не знаю, но своему пою колыбельные,а потом делаю какое-то время так: шшшшш...... шшшшшшш......, выхожу из комнаты и он сам потом засыпает в кроватке (не сразу, конечно).
19.01.2011
ух ты а что такое бедый шем?
19.01.2011
.."белый шум" - шум фена, шум воды из крана, шум вытяжки, пылесоса... этот шум своего рода гул создает...
19.01.2011
мы так тоже спим))))))) Только ночью не включаю)
19.01.2011
Я тоже ночью не включаю... вот уже вторая ночь пока без него.. а сейчас вообще... папочку послушалась и уснула под "правильную" колебательную амплитуду)))  Интересно, это относить к разряду прихотей малышей, или постоянное сопровождающее??? даже страшно  подумать, если второе...
19.01.2011
Привет,времени много уже прошло с этой темы....но для нас она очень актуальна.спим под фен,нам три месяца.расскажите плиз как дела сейчас обстоят?как отучились?
31.10.2012
Маша, здравствуйте. Вот действительно, столько времени прошло.. а шум до сих пор включаю... но очень редко.. когда спать отказывается ложиться... но и то, чтоб в чувство привести... когда доча плачет, ничего не слышит, хоть зауговаривайся... вот тут то и включаю...Отучаться, в принципе, нет, не отучались... но забыли...  со временем конечно... месяцам к 6  перестали шум включать... только если плачет, то позволяла его... потом просто стали под тихий разговор телевизора спать... скачайте на телефон белый шум.. это все же мобильнее для вас... вы наверное сейчас находитесь в стадии установления лактации.. молоко само не льется, вот и тиранит вас бэбик...  Я, Машенька, жила и продолжаю  сегодня жить одной мыслью, что рано или поздно все закончится.. и начнутся и у нас спокойные сладкие ночи... (у нас зубы пятерочки ползут... я скоро повешусь от этих истерик... да еще и аденоиды эти дурацкие... живем по-тихонечку ... с соплями и с воем. всех дома построила вокруг себя наша красотка... со старшей такого не было). Пишите, спрашивайте, отвечу про все)))) Спокойных сноФФ сынульке и Вам)))
03.11.2012
Спасибо большое,Оля:-)лактация уже установилась,у него просто бессоница,тяжело укладывается...боремся как можем.эх...а я думала после года будет легко,когда ходить начнет....ааааа....у нас колики были,очень тяжко,наверное сейчас зубы пойдут. Наверное все индивидуально. А по ночам она сейчас спит? Вроде такие детки большие не должны просыпаться Еще раз спасибо за такой ответ!!
03.11.2012
Кричит во сне Сон на боку