Боремся с аллергией

Старый пост. А как сейчас?
05.05.2016
Сейчас все хорошо:) (ттт)
05.05.2016
Хорошие новости! ттт
06.05.2016
Здравствуйте,у меня у деток таже история назначали горманальные мази все проходила за несколько дней а потом сново высыпало,горманальными мазями я пестала пользоваться посоветовали в аптеке крем ф 99 вещь незаменимая мажем 1-2 в неделю кожа чистая,не сухая.
21.01.2011
Спасибо! Я что-то уже слышала про этот Ф-99. Надо купить. А то, что нам врач выписала, похоже помогает - сегодня уже ножки получше:))))
21.01.2011
желаю здоровья вам и вашим деткам без аллергии image
21.01.2011
у сынули моего тоже так было!что только не делала!к году прошло!
21.01.2011
Насть, а у сына из-за чего было?
21.01.2011
мы так и не разобрались,из-за чего! (((((но вроде не на еду.были подозрения что на воду.
21.01.2011
Ну я уже и не сомневаюсь, что из-за воды.
21.01.2011
у двух моих подруг такое было с доцями. Обе в результате лечатся у ооочень хорошего дерматолога, одна начала лечение в начале января, и с тех пор доча чистенькая. Причем из лекарств только симбиттер малой и маме 5 шт таблеток (1 вид 5 шт в смысле), а вся соль в диете, хотя мама и раньше очень, очень аккуратно питалась - ничего что хоть намек на аллергию может дать...
20.01.2011
Найти бы еще такого хорошего доктора!!!! Хочется верить, что эта врач права, этот дурацкий дерматит пройдет с возрастом. А пока пробуем то, что она назначила для удаления корочек и смягчения. А что это за препарат симбиттер?
21.01.2011
мультипробиотик! типа бифидока, только там не только бифидобактерии, а еще какие-то... почитай в нете. суть в том, что помогло же! подруга правда жалуется, что питаться приходится очень ограничено - каши - ячневая, перловая, манка - все без сахара и соли, мясо только кролика, сыр только адыгейский белый и тд... но есть результат) они тоже и корочки удаляли, и смягчали, и все что хочешь делали. и перепили кучу лекарств (в 3 месяца-то!), Зодак, Лоратадин, Диазолин... а оно на 2 дня поможет, на третий все еще хуже.
21.01.2011
Спасибо, почитаю, поизучаю:) И посоветуюсь с врачом
21.01.2011
хочешь, попрошу ее дать точную схему, как питаться, чем лечиться? посмотришь, с врачом обсудишь...
21.01.2011
Пока не нужно, спасибо! Я название препарата записала, когда врач придет в следующий раз - мы с ней обсудим. Если что - я тебе попозже напишу еще разок, ладно? Спасибо большушее за помощь!
21.01.2011
без вопросов, пиши)
21.01.2011
ну вы же капните чуть-чуть, пару капель... думаю, это не так страшно.. просто точно знаю, этот рецепт помог, у ребенка была страшная корка на ножках шелушащаяся. Тока вот яйца белые варири, насчет коричневых не знаю...
20.01.2011
порошок стиральный купите Аистенок, на него практически нет аллергии, не пользуйтесь никакими маслами типа джонсонс бэби, влажными салфетками и тп, это все жутко аллергично,только самый простой детский крем  или масло подсолнечное прокипяченое под подгузник
20.01.2011
Насчет салфеток не могу согласиться:( Как только попу под краном вымою - краснющая и сухая, а вот с салфетками - единственное место на теле, не покрытое коркой.
20.01.2011
чтож, тут спорить не буду, каждому свое, но нас в роддоме сразу предупреждали насчет всего этого, я не стала ничем подобным пользоваться, только мыло и детский крем. Удачи вам и здоровья, здоровья и здоровья!!!!
20.01.2011
мне подсказали бабушкинметод от аллергии, им вылечила моя тетя сынишку новорожденного: варишь долго яйцо: около 2х часов, аккуратно снимаешь скорлупу и тщательно очищаешь от внутр.пленочки, затем измельчаешь в кофемолке или блендере в порошок. В чайную ложку насыпаешь немного этого порошка, капаешь немного лимонного сока и заталкиваешь эту кашицу в ротик малышу, даешь запить. Насколько я помню подавать раз в день, пока не пройдет аллергия. Надеюсь, вам поможет )))) Мой малыш 2.5 месяца, мы тоже жутко аллергичны, живем на гипоаллергенных смесях, у него даже на мое молоко аллергия была, пришлось бросить кормить ((((
20.01.2011
Спасибо! А на лимонный сок не будет еще какой-нибудь аллергии?
20.01.2011
Натусь, так это хорошая новость! контактная аллергия почти всегда проходит без следа, а уж тем более если на воду! кожа привыкнет и все пройдет))) чего вам и желаю, гладких и румяных щёчек вам!!))
20.01.2011
Спасибо, Викуль!:) У нас то же самое было у Машули, прошло ровно в полгода. Правда, кожа у нее до сих пор сухая, но хотя бы без зуда и раздражений. А Илюшку прям жалко до слез:(((( Все ведь чешется. Радует одно: это не пищевая аллергия! врач даже сказала. чтоб я немного поразнообразила свое питание и питание всей семьи (ведь из-за меня все сидят теперь на гречке и говядине).
20.01.2011
бедняга(((конечно,жалко мальчишечку(( но может мазь поможет...С пищевой все сложнее..я вот тоже боюсь, чтоб моя пищевая аллергия не передалась сыну, а она на оч.распространенные продукты:белая мука и дрожжи((( в малых количествах ничего, а чуть больше съем или кваса попью, например,хоть караул кричи...правда во время Б.лопала булки и хоть бы хны)вот загадка природы)
20.01.2011
А как выявила конкретные аллергены? Я у врача спросила, она говорит, что пока никак их не нычислишь, кроме как опытным путем (но ставить эксперименты на своем ребеночке как-то не хочется совсем). А контактный дерматит он, видимо, от меня унаследовал:( Я несколько лет лечилась, а теперь с осторожностью пользуюсь моющими средствами и все делаю в перчатках.
21.01.2011
Тоже опытным путем(( Но я еще и кровь сдавала на опред.аллергенов, но загвоздка в том, что там тысячи этих возможных аллергенов, не на все же сдавать...поскольку я все-таки замечала, что есть взаимосвязь с продуктами, то их и отметила, реакцию на дрожжи мне врач сказала тоже проверить,т.к. виноград я ем, а шампанское всегда отражается на мне)))  Просто попробуй есть одни и те же продукты 3 дня, потом другой набор и снова 3дня, пищевая аллергия имеет свойство накапливаться, съела, например,конфетку, завтра все ок, а через 3 дня осыпало... Заметила, что продукт Х не идет(ну если это не явный детский аллерген,думаю, к тебе это и не относится)),запиши на бумажке, а потом по этому списочку и кровь сдать можно)
21.01.2011
У нас тоже первые 1,5 мес жуть,что было!я всё перепробовала-безрезультатно.посоветовали стирать не с детским порошком,а с тёртым детским мылом и полоскать как следует.а выяснилось-реакция на крем "ушастый нянь".выздоравливайте!
20.01.2011
В нашем случае скорее всего вода так влияет на кожу:(((( Когда уезжали к родителям, стирали тем же "Ушастым нянем", ведь все прошло. А с врачом говорили на эту тему, она сказала, что к сожалению, на любое средство может быть реакция, тут можно выбирать долго и безрезультатно. Но все равно спасибо тебе!:)
20.01.2011
И снова аллергия???? Аллергия