красные щечки

Лиля, любое аллергическое проявление у детей до 3 лет берет начало из-за неполадок в желудочно-кишечном тракте. Поджелудочная железа, кишечник, желчный пузырь - что угодно может давать аллергические высыпания. Ну, помажете вы гормональной мазью. Аллергия-то не пропадет, только симптомы замажете. У меня ребенок очень аллергичный, с двухнедельного возраста такое было.. врагу не пожелаешь. Спас нас гомеопат.
22.01.2011
что такое - гомеопат?с кишечником все в порядке сдавали на дис. группу и дизбактериоз.
22.01.2011
Помимо кишечника, существуют еще другие органы, неполадки в которых могут давать аллергию. Гомеопатия лечит не болезнь, а человека. Лекарства назначаются индивидуально. Из чего лекарства, не знаю.Почитайте в интернете. 
23.01.2011
мы пользовали скин кап неск дней, на него еще хуже стало и дорогущий а смесь не меняли? или вы на грудном?
22.01.2011
мы на ив. до 3мес кормила грудью аллергия была. потом смесь нутрилон сыпь то появлялось то изчезало, нас перевели на гипоаллергенную смесь от нее стало хуже, даже каки были зеленые. теперь опять едим нутрилон.
22.01.2011
а не резко на гипоалл переходили? вроде как гипоалл она на козьем молоке а обычная на коровьем да?
22.01.2011
здравствуйте! мы боремся с аллергией с 6 мес. (1,5 мес. уже). она то пропадает, то появляется. я прочитала много статей в интернете по этому поводу, т. к. врачи кроме как посадить маму на диету и дать гормональной мази ничего не подсказали пока. мое заключение из прочитаного: обязательно маму на диету (все бело-зелено-желтое есть), никакие заморских фруктов, меда, семечек и орехов. кожу лечить надо, тут без кортикостероидных мазей не обойтись. организм малышу сорбентом почистить. и давать много пить. кроме этого рекомендуют давать глюконат кальция ребенку. но это надо посоветоваться с врачем, так как может быстро зарасти родничек.
22.01.2011
спасибо за совет ! я вот тоже уже в течении 5 мес. читаю про это все что пишут в ин-те но меня удивил известный педиатор Комаровский он пишет что аллергию а именно высыпания на лице (так называемый диатез) лечит не нужно вообще оно пройдет с возрастом.
22.01.2011
С доктором Комаровым согласна 50\50 просто есть случаи когда реально нужны пременения средств, а иногда - похоже в вашем случае нужно просто терпеливо ждать... У моей малышки был сильнейший дерматит (высыпание красными точками) после того как я поменяла порошок, теперь вообще стараюсь стирать только Ушастым нянем и ложить его как можно меньше , а обязательно если вы стираете на машинке еще и доп. полоскание поставить !!!! И еще важен ВАШ личный психологический настрой - сидеть на диете получается не всегда просто купите, чтобы дома был препарат называется фенистил - чтобы душа была спокойна.
22.01.2011
фенистил нам назнали уже чуть ли не с рождния и капли и гель мажем периодически!
22.01.2011
Есть конечно радикальный способ избавиться от аллергии - но он жестокий . Это отлучение от ГВ на 24 часа...пить только воду малышу. Но я не советую...он должен просто переболеть этим вместе с вами - вы ему нужны!
23.01.2011
это не про нас мы на смеси!
23.01.2011
а смесь менять пробовали?
23.01.2011
мы уже многое перепробовали вот нашли более менее подходящую нутрилон. а аллерголог нам прписывала смесь на полном гидролизе белка только такие смеси стоят очень дорого от 800р за 350гр и на вкус они ужасно противные.
23.01.2011
Если вам эта смемь более менее подходит - останавливайтесь - организм ребенка должен к ней привыкнуть..а это у разных детишек по разному, у некоторых привыкание происходит в течении месяца у других 1,5-2.Главное набраться терпения. Не перекармливайте , давайте больше водички пить. Пока не вводите в рацион ничего резко, по- чуть чуть и то, смотрите на реакцию. Скоро будет лето делайте сами фруктовые пюре не в коем случае не покупайте консервированные - вних всегда есть добавка даже если о ней не пишут ( по русскому законодательству это можно) все только натуральное и желательно, у бабушкек проверенных брать, не с магазина. Ребенок должен привыкнуть к продукту - организм ведь еще слабенький :))
23.01.2011
спасибо за советы! мы уже начели прикорм с овощей из своего огорода делаю пюре сама  ттт пока все нормально! а на баночное иногда сыпит.
23.01.2011
в нашем случае нам дерматолог и аллерголог сказали что аллергия пищевая.
22.01.2011
Ну, я вот что нашла Комаровского про аллергию http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
22.01.2011
Как давать Фенистил? не проходит.