караул!!!Мы ленивые....

спасибо девочки на добром слове и за поддержку ;)
14.04.2008
Всё нормально. Переворачиваются детки в норме к 5 месяцам. А ползать начинают не раньше полугода.
14.04.2008
Комментарий удален
13.04.2008
спасибо за комментарий.У сослуживца на работе у мужа,ребенок такого же возраста(родились в один день)-так он ползает,смеется и брымчит погремушками...вот я и подумала...\r\nмассаж нам прописывали в 1 месяц -задержка моторного развития(по словам невролога-\"плохо держит головку\").Я не стала посищать массаж т.к. у нас в поликлинике гулял ГРИПП,я побоялась.Когда была на приеме у педиатора в 3 месяца,она сказала , что все хорошо и ни какой задержки в развитии нет!Посмотрим,что скажет невролог на плановом осмотре в 4 месяца.
14.04.2008
У тебя нормальный ребенок! У нас все было точно также. В 3,5 мес. не переворачивались, тем более, не ползали, еще в кабинете здорового ребенка мне сказали, что у малыша ручки слабоваты... Но массаж не назначили. Сейчас моему сыну 7,5 месяцев. Переворачиваться активно начал в 5,5 месяцев (как волчок), неделю назад пополз (сейчас не догнать), несколько дней назад сам встал в кроватке - теперь все время стремится стоять. Вот так.\r\nПросто занимайся с малышом - проводите больше времени на полу, заинтересовывай его игрушками разными, разговаривай с ним.
12.04.2008
вот и мне кажется,что у нее ручки слабые или она слишком тяжелая- 7300 грамм в 3,5 месяца(это нормально,при том,что родилась 3860 грамм ?)
14.04.2008
Если врачи тебе ничего не сказали (про ручки и вес), то не стоит переживать. А если тебя что-то беспокоит, то занимайся с ребенком: делай упражнения на укрепления ручек: массажик, гимнастику. Не стоит смотреть на других деток, ведь все малыши разные, кто-то раньше ползать начинает, кто-то позже, а некоторые совсем не ползают - сразу ходить начинают. Итак во всём. 
14.04.2008
Ну бывают и лентяи. Там интервал месяцев всегда дают не меньше трех, так что не судите по другим деткам, все очень индивидуально.\r\nБей тревогу, бей...гони от себя (о:\r\nВейка на животик переворачивалась в 3,5 только после моего массажа (который перед ванной) один раз. И это было такое редкое и радостное событие!!! не волнуйтесь, скоро как запереворачивается - потеряете покой (о:
12.04.2008
еще рано ползать...ты что!!
12.04.2008
Вроде рано еще ползать, зачем же тревогу бить? ;) То что обычно в таком возрасте называют \"ползанием\" больше похоже на движения червячка - у нас так было. А вообще-то каждый ребенок развивается индивидуально.\r\nВозможно вам нужно поделать общеукрепляющий массаж, насчет этого проконсультируйтесь с врачем. Можно делать гимнастику, соответствующую возрасту, только правильно делать. Рекомендую книгу \"Гимнастика для грудных детей\" Барбары Цукунфт-Губер - там и основные моменты развития описаны и возможные ошибки и то, как их устранить. Мы нашли хорошего невролога эту книгу она нам порекомендовала. Упражнения там простые в форме игр с малявочкой. Здесь у меня описана одна из глав этой книги. А вот здесь она продается в новом издании.\r\nУдачи вам :)
12.04.2008
Вообще-то детишки в среднем начинают переворачиваться в 3,5-4 месяца, а ползать - в 6-7. У вас все в порядке и все по возрасту!!! Так что расслабься и получай удовольствие!
12.04.2008
На самом деле, мамочка, Вы уж чего-то совсем рекордного требуете. У каждого ребенка период накопления  чередуется с периодом реализации (как и у взрослых, собственно). Мой племяш  до полугода не предпринимал никаких попыток перевернуться, с места сдвинуться, а потом как все понеслось, до сих пор родители не всегда успевают поймать. А еще один племяш только в девять месяцев захотел посидеть, зато в свои четыре года он много чего может порассказать про богатырей русских и про многое другое, побеждает папу на деревянных мечах.\r\nЯ считаю, что основное и главное - чтоб ребенок вообще реагировал на Вас, на бабушку, на луч солнца, на громкий звук, на мелодичную песню, на рекламу, наконец. То есть, чтобы он видел, слышал и осознавал.\r\nмоя Даренка реагирует на все, ей всё и все интересно, но пирамидку она начала собирать совсем недавно, а до этого просто вежливо улыбалась маме на попытки научить ее этому делу. Ну, не хотела она этого делать. С другой стороны она уже откуда-то знает, чт оу чужих нельзя брать подарки и прочее, когда ей пытаются что-то дать не ее близкие родственники - не берет, но улыбается. А вот ложкой орудует еще очень плохо. И на горшок категорически не хочет. Я не переживаю. Зато прежде чем надуть лужу, Даша слезает с кровати, дивана или моих колен   
12.04.2008
Ты знаешь....ты слишком много хочешь от ребенка В 3.5 месяца еще никто не ползает. А если у кого пополз, вот ему и нужно бить тревогу, это гиперактивный ребенок. И вообще не особенно соотноси своего ребенка с другими. Все дети разные...в чем то твой ребенок будет быстрее развиваться, в чем то медленнее. И это нормально.
12.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анемия Красные щеки и подбородок