Сися и только сися!

Привет, тебе надо сделать банк грудного молока, и перед каждым кормлением пробовать даваить бутылочку. А то, что кулаки в рот, так почти все дети через это проходят, это не признак голода. Просто ласково разговаривая, вытаскивай пальчики изо рта.
16.04.2008
А банк молока создать? В 4 мес уже можно попробывать дать из чашечки пить.\r\nВсё у вас хорошо. Не загоняйтесь попусту. Просто уже сейчас заготавливайте молочко. Плюс, когда будете уходить, свежее оставите... и всё будет супре.
15.04.2008
судьба заставит.\r\nЯ считаю что бейби малость избаловался (о: будет сессия - свое сцедите - пусть родственники кормят с ложки и для контраста из бутылочки. Быстренько поймет что приятней.
14.04.2008
Значит так. Бутылочку не берет - умница!! Проголодается и возьмет - не выход, иначе, однажды прийдя с сессии, Вы рискуете напороться на отказ от груди. Покупаете в аптеке одноразовые шприцы кубиков по 30, и поите ре из шприца (без иглы, конечно:)). Они прекрасно едят таким образом. Или можно из ложечки, но это более долгая процедура.\r\nТо, что сосет кулачки, совершенно нормально для вашего возраста, дети ВСЕ так делают. Это не значит, что он не наедается, он просто исследует свои руки таким образом. Проходит к 5-6 месяцам, как правило.
14.04.2008
очень правильный ответ. Я из ложки кушать сына научила в полтора месяца. а бутылку и не думаю давать. так же намного проще--сразу с кружки научу.
14.04.2008
Нам почти 8, бутылку не берем, поильники не признаем, смесью плюемся. Где-то 2 недели назад наконец-то начали пить чай...с ложки...Так что даже и не знаю, чем вам помочь. Есть такие детки..
14.04.2008
мой такой же был. подрос , начал брать бутылку.\r\nи ни у кого он не брал бутылочку! беоз разницы я предлагаю или папа-бабушка.\r\nвам советую начать \"тренироватся \" уже сейчас - пусть малыша кормит иногда тот, с кем он будет оставаться, может получится. Но у нас не вышло..
14.04.2008
Когда ты будешь уходить и ставлять малыша с другим человеком,ребёночек будет кушать из бутылочки,не переживай,проголодается и будет.А у тебя он не берёт её т.к. знает,что у тебя сися есть и от тебя молоком пахнет.А вот соску мы брали гдето до 2,0-2,5 месяцев и всё,сейчас она для нас не более.чем игруха.Не переживай)))А кулочки пусть сосёт,сожет зубки,ещё и язык будет показывать и пускать пузыри и фыркать так,что слюни во все стороны будут лететь)))
14.04.2008
Моя Маруся бутылк уне брала ин у кого, несколько раз срывались из магазина и бегом летели домой, потому что она плакала от голода, но бутылку так и не взяла. Ни с грудным молоком, ни со смесью. Теперь ходим в магазины с ней.
14.04.2008
Все детки такие разные)))Ну и правильно,ходите с дочей)))Это временно,не будет же дитка сисю до школы сосать)))И мы только с сисей везде,но водичку из бутылочки любим)))
14.04.2008
Колики, как с ними справиться? Анализ на дизбактериоз