Учимся плавать.

Спасибо за пост, думаю пригодиться)
20.09.2012
А что делать когда ребенок плавал хорошо, а потом испугался и наотрез отказывается нырять? Бывают же "кризисные ситуации", когда малыш не в духе и т.п. Как поступать, подскажите.
20.05.2011
не в коем случае не настаивать, все как по новой, нужно чтобы он забыл свой страх, поэтому вам придется набраться терпения и методично доказывать что плавать и нырять это здорово,  может придется и на бортике посидеть пару раз, главное своим примероми показывайте, веселитесь, ныряйте... но это не быстрый процесс.... Есть еще вариант, заставить нырять силком, с моим старшим сыном он подошел, но дело было в том, что он изначально боялся, поэтому ему нужн было доказать, что это не страшно... пару раз нырнул за игрушкой с моей помошью, ну то есть за голову я его вела под водой, а потос и сам стал нырять...
22.05.2011
Комментарий удален
02.10.2009
На здоровье! Я рада, что малышке нравится!
26.05.2008
Комментарий удален
09.06.2009
На здоровье!
20.06.2008
Комментарий удален
09.06.2009
А там есть, я дублировала.
20.06.2008
а почему когда я дую в личико, моя пугается!!!!ручки вскидывает и глаза круглые делает!что ж нам делать?и вообще, она она боится невесомости в воде, каменная становится...
18.06.2008
Не насиловать её, не заставляй специально, значит, раз страх есть, нужно сначала чтоб он прошел. Пускай сначала ножками побрызгает, привыкнет, потом ручками водичку потрогает, поиграет, постепенно нужно её приучить расслабляться в воде, а потом уже и заниматься, а то толку не будет, один стресс... А еще раз она пугается воды, то пока в пеленке опускайте в воду, попробуйте, так им спокойнее почему то, а потом  разворачивайте потихоньку...
19.06.2008
так я боюсь. поздно учить-то будет, пока она научится в воде спокойно находиться
19.06.2008
Огромное спасибо за рассказ! будем заниматься)))
24.05.2008
На здоровье, рада что пригодилось!
26.05.2008
я читала эту статью, когда нам месяц стукнул. Попробовали, только ребенка напугали, таких кульбитов я от него не ожидала, думала сам из ванны выскочит после ныряний
06.05.2008
Если внимательнее читать, то нырять мы начинаем только после того, как мама уверена будет, что ребенок задерживает дыхание, и это происходит обычно на 5 неделе от начала каждодневных занятий! Скорее всего не правильно что то сделали... в этом деле шаг в сторону и провал... Так что не настаивайте, пусть малыш к воде привыкнет, научите позже, просто уже другая система будит!
26.05.2008
А у меня, к сожалению, не получилось научить ни нырять, ни плавать. Мы где-то с двух месяцев в большой ванне. Даже в бассейн ходили. Инструктор два раза показала, что делать и все. А я сама не могу так ребенка держать (только за голову) - он у меня вырывался и всячески проявлял недовольство. Поэтому наши походы в бассейн пришлось прекратить - я его на восьмерках катала, а попытки плавать на спине приводили к плачу. Пишу, а самой обидно, что так получилось...\r\nПробовали в ванне дома - но как-то быстро она становится тесной, да и в одиночку сложно все же купать. Большой уже стал - плыть не получается - ноги идут по дну. А на спине вообще лежать не любит.Вообщем плескаемся, руками гребем, на команду \"ныряем\" я до сих пор плескаю водой. он вроде и дыхание задерживает, но только после того, как вода попала. Пробовала Данилку под воду погружать при команде \"ныряем\" (носик при этом закрывала рукой) он и не испугался вроде. Но не лежит на воде, а стоит ногами и согнуть его быстро не удается, а он к тому времени уже и дышит опять. :о)\r\nЧто посоветуете?
19.04.2008
мне кажется не нужно его заставлять, раз ему не нравится, может быть позже ему понравится и она навыки уже другие будет получать. Я буду писать  еще пост о том как плавать, заниматься и отдыхать в воде в более старшем возрасте, о том как помочь с помощью купания малышу научиться ходить и что делать если плавать вы учитесь уже не \"с пеленок\" , как не бояться \"большой воды \" и т.д.  :))) Наверное этот пост вам больше пригодится, как напишу, сразу сообщу вам!
20.04.2008
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=29 очень полезная ссылка про плавание.
15.04.2008
Спасибо! Прочитала... для меня лично ничего нового, интересно с точки зрения медицины описаны процессы в организме,  в остальном все то же! С поправкой только что я пишу основывыясь только на своем личном опыте. Радует что мои выводы совпадают с другими, значит все правильно!
15.04.2008
Очень все здорово описано!!!! Но к сожалению мы опоздали. Моему сыну уже 5 месяцев. Нырять я его уже не научу, а вот плавать попробую. Огромное спасибо)))
15.04.2008
Наталья, учиться никогда не поздно. Просто до 3 мес. у малышей на уровне инстинкта задержка дыхания. Мой совет - учитесь нырять. Это классно! плаваете на животике, а потом говоришь - внимание наряем и под водичку на секунду. Потом увеличиваешь и число ныряний, время задержки. Все у вас получиться. Успехов!
15.04.2008
Я попробовала. Сказала ему "ныряем" и подула на личико. Он вместо того, чтобы задержать дыхание заулыбался и начал дышать чаще! Может я как-то не так сделала?
15.04.2008
Одного раза не достаточно, ему теперь же понять надо, рефлекса задержки уже нет...Сейчас уже скорее всего у вас номер с подуть на мордочку может  не пройти, попробуйте с водичкой на лобик! Главное не напугать, так что с улыбкой потихоничку лейте, сначала по чуть чуть, потом больше! Мой сразу боялся нырять (он у меня гиппер осторожный по характеру, ни разу не упал когда ходить начинал, ни разу с кровати не брякнулся.. ), поэтому у нас все было долго , но все равно нырять научились!
15.04.2008
Все ясно))) Дуть больше не буду. Два дня купаться нам нельзя, т.к. сегодня прививку сделали, а вот в четверг проэксперементирую...
15.04.2008
все так. А ты дунула? ))) почитай ссылку я тут оставила выше.
15.04.2008
Ничего не поздно, просто подольше будет процесс этот, потому как ему понять придется, чего от него хотят! А до 3 мес это рефлекс... а в целом все то же самое делайте. Не заставляйте нырять, пока он сам не захочет или пока не убедитесь, что он не боится и дыхание задерживает. Удачи!
15.04.2008
Будем стараться)
15.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АКДС, гепатит и полиомиелит в одном флаконе? Ортопедические неполадки???