Все, я сдаюсь((

Мы на протяжении 7 месяцев сами почти не какали!!!!запор был ужасный.Доходила до того ,что Микролакс не помагал.Вызвала как то тут врача с больницы.Пришел старичек посмотрел.Прописал бактерии Бифидофилус флора форс.Неделю пьем и эту неделю КАКАЕМ!!!!я уже и забыла,что такое когда ребенок какает когда хочет))))
02.02.2011
Спасибо, попробую. Мы, правда, нормофлоринами обпились уже, но, чем черт не шутит. 
02.02.2011
Я не знаю на счет нормофлорина,мы до этого бифиформом пользовались,но эфекта ни когого.Вы со своим педиатром посоветуйтесь на счет Флора фоста Может и вам помежет!!!!
03.02.2011
Катя, передставляю, как ты измучилась. Я тут начала НАН обычный вводить, так у нас тоже самое, что у вас началось! Пипец! С помощью свечки кое как. Ввела кабачок....высыпало...., а улучшений со стулом не заметила. Думаю компот из яблок сварить, но наверное снова высыпет....
01.02.2011
Ирин, от компота не должно быть. Мы пьем очень слабенький, правда все равно ни фига не помогает. Вы как давно нан вводите? Обычно первые 2-3 дня на перемену смеси запоры могут быть. Может вы все-таки на км останетесь, просто будете побольше его кушать? Я вот тоже думаю, еще допьем наши две банки нэнни, а на третьей рискнуть все-таки. Ты не подскажешь, входит ли в состав Нана км пальмовое и рапсовое масло? Что-то я начала ковыряться и искать отличия нэнни от мд мил козочки, в нэнни нет этих масел, а в остальных всех смесях есть, единственное, в симилаке нет (от того, наверное, и история с жуками была, кому хочется себестоимость продукта повышать, когда проще с жуками эпопею устроить), вот думаю, может, его попробовать. 
01.02.2011
Вот сейчас на банке почитала-нет.  Я только 3 дня давала, довела до 60 мл..., да наверное так и буду на к\м., но чаще. А там прикорм надеюсь получится ввести уже. А ты в каких пропорциях компот варишь, ск-ко кипятишь?
01.02.2011
А там указано, какие именно растительные масла? Просто часто пишут, мол, растительные масла, а какие - не расписывают. Компот делаю - на пол-литра горсть сушеных яблок, варю немного (5-10 мин), выключаю огонь и настаиваю. Он темный получается, в холодильник ставлю в качестве концетрата (обычно дня 2-3 храню, что остается, старшей спаиваю). Потом разбавляю теплой водичкой. Сначала 30 мл на 100 воды разводила, через три дня потемней бодяжила. Только она у меня не стала его так пить, пришлось виноградный сахар покупать (его с рождения можно). 
01.02.2011
Ага. Написано просто растительные масла. А домашние яблоки пойдут для комп?
01.02.2011
Я вот хочу попробовать все-таки Нан км, а то на этом Нэнни помимо запорищ несусветных, щеки все-равно периодически краснеют, я так расстраиваюсь в такие моменты((. Думаю, за такие деньги иметь такой результат, ну его на фиг. Если от Нана посыпет, вернусь опять на Нэнни, а там гидролизаты буду пробовать. В компот я как раз-таки домашние сушеные яблоки и использую. Думаю, это даже лучше будет. Если свежие, то, наверное, лучше кипятком заливать, чтоб поменьше варились, подольше настаивались. 
01.02.2011
да. мы кстати еще из-за этого прикорм рано начали с соков и пюре.помогло.но совсем на чуть-чуть. а потом опять организм привык
31.01.2011
давала разбавленный яблочный сок понемногу, сильно разжижался от него стул. Сок давала Спеленок - так называется, он с 3 месяцев. Может пара капель вам не повредит, ведь он гипполергенный. Крепило нас от Нана, позже сменили на Малютку и все запоры прошли хотя колбаски и случаются, он справляется с их выкакиванием сам без особых потуг. Кстати нас на многие смеси сыпало. Давла Линекс, Бифидум, Лактобактерин самый лучший эффект от Лактобактерина.
31.01.2011
Это от Нэнни такой стул, вы не указали какой Нэнни, простой или с пребиотиками. Правда мы Нэнни стали кушать с 6 месяцев и спасало пюре из кабачка, компот из чернослива с зелёным яблоком (тоже алергичные). Вам конечно пюре рано, но можно компотик и продолжить Дюфалак, его длительно принимают и он способствует росту собственной флоры. Еще запоры могут быть от малого кол-ва лактобактерий. А к гастроэнтерологу обращались? Мы обращались когда стул был 1 р в 2 дня (дольше я не выдерживала) и со свечкой, диагноз - синдром раздраженного кишечника, это типа дисбактериоз, помог Мотилиум, но его нужно по назначению врача. Запоры прошли к 3 месяцам, всё вроде наладилось, но мы были на СВ плюс НАН ГА, а вот с введением Нэнни стул был ежедневный, но тугой. Позже перешли на Нэнни с пребиотиками  (просто в нашем городе он появилось только осенью в Ашане, а в ДМ и то с декабря) и стул стал уже лучше.  Вот, как-то так мы спаслись...
31.01.2011
Мы и сидим на Нэнни 1 с пребиотиками. Что-то я листала про мотилиум, там в показаниях была рвота, тошнота, типа он рефлюксы гасит. Там крахмал, мне показалось, что, наоборот, должен запоры вызывать. У нас тут такие врачи, что я сама уже скоро врачом стану))Один врач мне говорит, что ГА смеси  - это не гидролизаты, другая говорит, что к дюфалаку привыкнуть можно ( с чего я, собственно, и всполошилась). 
31.01.2011
Ну про Мотилиум я просто написала, что он помог нам, а так это серьёзный препарат он ускоряет процесс эвакуации пищи, т.е. ускоряется перестальтику кишечника и как раз хорош при запорах. Я его дочке давала, т.к. сама в своё время им лечилась и доверяю, вот запоров от него не было, а наоборот. Крахмала там как и в других препаратах, его кол-во не повлияет на стул. Смеси ГА это частичные гидролизаты, т.е. всё равно белок расщеплен, но мало. На вкус такие смеси нормальные, горечь еле уловимая.  А вот в полных гидролизатах уже полностью расщеплен и они горькие. Ну это я так вкратце написала, там ещё квалификация есть какая-то... А вот Дюфалак специально разработали для новорожденных детей, ведь такая проблема была и раньше у многих детей, но справлялись другими способами, сами знаете какими.
31.01.2011
По поводу дюфалака.Были у гастроинтеролога,тоже по поводу запоров.Она сказала,что дюфалак можно принимать до 6 мес.и привыкания не будет.
31.01.2011
Спасибо большое, а то мы были как-то у платного педиатра, она сказала, что только говорят, что он привыкания не вызывает, типа еще как вызывает. Буду тогда увеличивать дозу и продолжать прием, ждать до прикорма, может. полегче будет. 
31.01.2011
Вам уже можно по немному Кирочку знакомить с прикормом.Мы 3,5 уже грушу ели.Только не баночные,а натуральную,он сосал.
31.01.2011
Да я бы с радостью, только с нашим АД боюсь вводить ранний прикорм, мне еще этого лиха не хватало(((как вспомню, когда ее сыпало, бррр)
31.01.2011
А что врачи говорят по поводу АД?
31.01.2011
да ничего не говорят. нам вообще участковая сказала, что, если будем кушать козью смесь, ждите анемии. Ерунда, я специально лазила и искала по этому вопросу. Если пить козье молоко, то возможно, но в смеси адаптируют по составу и там есть железо. Я говорю, нас же на другие сыпет, а она говорит, кушайте га. Я спрашиваю, гидролизаты, думаете, лучше? А она отвечает, что ГА это не гидролизаты, что это разные вещи. После этого я уже ничего не спрашиваю. 
01.02.2011
Даааааа,вам бы поменять врача не помешала.
01.02.2011
у нас вообще стул раз в пять дней было до 2.5 лет. но ед. моего ребенка это не беспокоило. начала боролась-свечки. дюфолак.но нам совершенно не помогало. в итоге просто перестала обращать внимание. спровоцировано было мальтофером. сдать анализы на дисбак. год не могли. как редко да еще и на ночь глядя-уже никуда не сдать. а этим летовдруг само наладилось.тьфу-тьфу-тьфу
31.01.2011
Да, 2,5 года.. , вот это я понимаю, выдержка)). А у вас, когда грудничками были тоже был такой густой или просто какали редко, но как положено?
31.01.2011
у подруги похожий случай был,они свекольный сок давали, чтобы кишечник прочистился (ребенку 4 месяца)
31.01.2011
Свекольный сок в 4 месяца? Я слышала, что его даже взрослым неотстоенным пить нельзя. А сколько его назначали такому малышу?
31.01.2011
свекольный сок ни в коем случае нельзя, с вашей предрасположенностью к АД, попробуйте иногда использовать микролакс, нам здорово помогало, а главное быстро, когда уже ничего не спасает...а вообще наверное только ждать...пока организм сам наладит это дело...
31.01.2011
по разному было. но обычно густо конечно.. когда 4 дня проходит. там уже нечему жидкому быть
31.01.2011
Не какает... водянистый стул((((