Гречневая безмолочная, без сахара!!!

может на гречку, попробуйте купить кашу другой фирмы. у нас так было...у меня закончилась гречка (покупаю Беби или Беби Ситтер) и я решила дать малышу ту кашу, которую на молочке дают (Малютка). По всему телу диатез...вторая неделя пошла
02.02.2011
Блин, вот ведь перерыла кучу инфы, перечитала кучу этикеток- купила самую вроде бы кашу- думала она самая щадащая. Видимо пока гречку отложим. Кагда теперь можно что-нибудь другое попробовать? Кстати сегодня утром от высыпаний и след простыл. Но дня три, наверное, повременить?
03.02.2011
если высыпания прошли - это ооочень хорошо! значит аллергия не такая сильная. я думаю завтра уже можно что-то другое попробовать
03.02.2011
может на гречку
02.02.2011
Есть правило, хотите узнать реакцию ребёнка на пищу - дайте с утра, а вечером "читайте" результат. Думаю греча, для сока слишком мало времени прошло. Извините за вопрос, а почему каша у вас первый прикорм, тем более вы на ГВ?
02.02.2011
Нет, для сока прошло достаточно времени - более 2-х часов.
03.02.2011
Запросто м б.! Причем м.б. реакция именно на смесь, а не на к-л и ингредиентов! Вы сок детский (от Х месяцев) пили? Если взрослый - точно сок Беби ситтер мб. и невкусная, зато точно ГА!
02.02.2011
Сок взрослый, Я. А с каш начали, т.к. малышка мало стала набирать, и ползает уже, и какает раз в 2 дня- из чего решили что молочка моего ей маловато, а кашка вроде посытнее. Хотя я сама хотела именно с овощей начинать- я ж ББ читаю.....image Но вот врач посоветовал с каши начать, а недели через 2- овощи.
02.02.2011
Нет, по современным понятиям медицины надо начинать с овощей ВНЕ зависимости от вашего решения! ребенок нормально набирает вес? Рост в пределах? Мы серьезно маловесные, нас за...ли в поликлинике по этому поводу, но врач более серьезного учреждения сказал - именно с овощей. Только если совсем ребенок от всего отказывается, тогда ситуация другая. Почему вы начали прикорм? У вас уходит молоко? Вы очень маленькие для прикорма! Вам даже полугода нет. Посадите печень - плохо! Можете отменить прикорм, хотя бы до полугода? Прикорм МОЖНО начинать, а не НАДО. Дело в интересе ребенка. А мультифруктовый сок прекрасная аллергическая основа! Следите за крохой! Не вводите одновременно новой и себе, и ей. Можете представить себе аллергию на рис? Нет? А бывает! Здоровья!
03.02.2011
Спасибо большое! Вес у нас в пределах нормы- весим 6800 в 5.5 мес., рост 65. Аллергическая реакция действительно была на сок. Прикорм начали вводить действительно потому, что МОЖНО. Надоело уже грудью одной кормить, хотя молока хватает. Вот такая я засранка, поторопилась. Неужели плюс-минус 2 недели такую роль играют? Просто мне действительно кажется, что ребенку не хватает энергии. хотя это я себя, наверное, так оправдываю. Здоровья моей малышке!!!
04.02.2011
Оправдываете! Лучше позже, чем раньше: организм ребенка может быть еще не готов. С моей т.зр. лучше начинать с молочного - ближе состав, но совр педиатрия рекомендует овощи. Мы начали с кабачков - сейчас для них, увы, не время. Старайтесь выбрать натуральный продукт: червячки приветствуются! Щас все вялое должно, без особого запаха, только вкус немного... У нас соседи до сих пор от всего отказываются на ГВ и немного едят. Иногда творог. А вес набирают - нам и не снилось! А мы все трескаем - прибавки почти нет. А соседи у нас - ураган! Тут вопрос еще возникновения интереса у ребенка: а что это там такое? На нем проще всего начинать прикорм. Т.называемый, "педагогический". Пробовать все по чуть-чуть. Если есть необходимость завершать ГВ, тогда можете активнее, нет - не торопитесь! Удачи!
04.02.2011
Аллергия на виферон??? Как распознать аллергию???