БЦЖ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем у вас причина была, нормальной ли реакцией это посчитали врачи? Была бы очень благодарна за ответ!
15.03.2023
нам тоже только в четверг сделали доче почти 5 мес. сейчас красное пятнышко. один врач сказал на 2-3 нед будет гноится, другая говорит на 3 мес, а к 6-ому мес пройдет. Самое главное сказали не трогать и не чем не мазать.
19.02.2011
Не переживайте,я тож паниковала по поводу прививок,да и сейчас тоже паникую.,как наслышалась и насмотрелась,вот теперь мучаюсь. Нам тож поставили в 3месяца БЦЖ. Тьфу тьфу все успешно,но до сих пор красненькое пятнышко,но сказали что это нормальное явление. Вот готовимся к АКДС,
08.02.2011
Странно, а зачем вам БЦЖ-М сделали? Насколько я знаю, его недоношенным делают в роддоме. Врачу все равно лучше показать хотя бы потоу что врач всякие реакции наблюдает, практического опыта больше. У нас БЦЖ вообще первый месяц видно не было, потом красное пятнышко появилось и есть до сих пор, гнойничка не было.  А прививки лучше делать во время, потому что доза и все компоненты расчитываются на возраст согласно календарю. 
08.02.2011
мы в роддоме делали,нам сказали что на след день покраснеет,на 10 день гнойничек появится а потом все ок будет.у нас до сих пор пятно красное.врач сказала всё ок.если сильно переживаете позвоните врачу.
08.02.2011
Спасибо, позвоню. Но все равно успокоили.
08.02.2011
Платные прививки Прививки