Скрипит зубками

Слышала, что это может быть от глистов........хотя как это связано, не знаю
08.02.2011
это если ночью, то вроде от глистов, а вот если днем во время бодрствования....но я все же склонна думать, что это просто освоение недавно появившихся зубов. вот не было там ничего и вдруг что-то твердое, да еще если челюстями подвигать - Скрипит - вот здорово то как!!! потом привыкнут и перестанут.
08.02.2011
''? я про детей не знаю, но у взрослых есть такая болячка  бруксизм  -- скрежет зубами во сне. эт неврология.
08.02.2011
Мой ребёнок, когда вылезли верхние центральные резцы, тоже стал активно скрипеть. Тоже все говорили, что всё, это неврология. Чем больше общаюсь, тем чаще стала замечать, что так многие малыши делают. И больше связываю это с обычным любопытством. Меня сначала вообще этот скрип раздражал, сделала ребёнку несколько раз замечания. Он хохочет только. Теперь свыкся с зубками. Если печенье грызёт и случайно зубики зацепит, может скрипнуть и на мою реакцию смотрит, хихикает. Но сейчас это редко стало. А так пойдёте к неврологу, по-любому все больные окажетесь, лечиться-неперелечиться((( Понаблюдайте, если сильнее станет - тогда беспокойтесь. Надеюсь, что и у Вас это от любопытства)
08.02.2011
Просто когда мы ходили на плановый осмотр к стоматологу(в 9 мес.) я у нее спросила и она назвала какой-то диагноз я сначала не поняла,а когда переспросила она мне ответила,что это по неврологии. Понаблюдаю. Спасибо за совет.
08.02.2011
постою послушаю.у меня дочка тоже скрипит зубками, но я думала, что это просто зубки верхние когда появились ей интересно стало, новые ощущения, новые звуки... вот даже и не думала, что это может быть с неврологией связано...
08.02.2011
Парез руки и травматическое нарушение ЦНС иногда дергается нижняя губа