что делать???

И еще один совет. Почитала ваш дневник и пост про приввки. Не делайте больше прививки! Ни одной до года. Это может быть губительно для вашей дочки.  Прививки понижают иммунитет и в том числе  влияют на  развитие мозга и психическое развитие. Это тоже врач говорил. Мы не делаем,  хотя потом когда все нормализуется сделаем обязательно
20.02.2011
11 -12 мм это до фига! при норме по моему около 2. Вам все правильно назначили. Если такая огромная щель, значит там много жидкости, отсюда вчд возможно вполне. Диакарб   помогает убрать жидкость, но вместе с потльзой он к сожалению и вымывает калий из организма. калий восстанавливает аспаркам.  а пантогам если по простому, то стимулирует развитие головного мозга.
20.02.2011
без лечения может в норму придти наша щели??доча оочень сильно реагирует на таблетки(((
20.02.2011
Саша, я не врач ведь, что бы на такие вопросы отвечать ) Я думаю нет. У нас расширение 4 мм и то мы лечимся. Вам назначили верное лечение (по аналогии со своим говорю).А если ничего не делать, то может получиться примерно следующее: жидкость будет накапливаться вытесняя то пространство которое должен занимать растущий мозг. Значит мозг не растет. Что ведет к проблемам с головой. Это мне врач сказал, причем очень хороший.Что значит сильно реагирует? Выплевывает? Срыгивает? Давайте до еды. Раздавите таблетку в ложке и разбавьте водой. Вообще все лекарства дают до еды, если не указано обратное. Тем более вас в больницу клали! Не просто же так! Это плохой диагноз, если его не лечить. Не упускайте время пожалуйста
20.02.2011
она после таблеток вялая,глазки подкатываются,аж страшно становится!!!!!!
20.02.2011
а врачам говорили об этом? а они что?
20.02.2011
я вообще бельше к этим скотам не пойду!!!загубили мне ребенка!!!без осмотра невролога прививку нам сделали!!!!!!!!!!!!
20.02.2011
сходите в платную куда -  нибудь .Например в Нервомед или Семашко. Не оставляйте это на  самотек, потом можете пожалеть, что время упустили  
20.02.2011
сегодня сбежали домой!!!!!!таблетки сказали пить теже+витамин б6 и алое колоть!!!
14.02.2011
Если невропатолог назначает ребенку в поликлинике какие-то препараты, кроме Элькара, микстуры с цитралью*, ванн с хвоей и/или морской солью...Особенно, если он назначает в поликлинике (без стационара) такие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, кортексин, глицин...Услугами такого невропатолога пользоваться не надо.Все перечисленные выше препараты должны назначаться в стационаре. В больнице, то бишь. Амбулаторно можно продолжать их пить. По рекомендации врача стационара.
10.02.2011
нас положили в больницу(((сегодня домой отпустили на выходные!!
12.02.2011
Выздоравливайте!!! и не переживайте, все будет ок!!!
12.02.2011
спасибо большое!!!
12.02.2011
Диагноз часто встречающийся!Лучше пролечиться!У кого-то нормально все проходит и бесследно,а у кого то есть,последствия и не очень хорошие!В любом случае решать вам,вы мама!препараты не такие уж и страшные как пишут!вы будете давать совсем в маленьких дозировках!
08.02.2011
Не надо ждать, т.к. это неврология, основа  полноценного будущего ребёнка. Не просто так придумали НСГ. Обратитесь к хорошему врачу (опытные как правило работают в отделениях больниц) и уже тогда можно сделать выводы.
08.02.2011
Обязательно сделайте обследование еще в другом месте и у другого врача, мнения бывают ошибочны,даже и результаты на аппаратах,а что касается препаратов,то они безусловно серьезные и я бы не стала бы своим их давать,а что сам ребенок ,чем то беспокоит вас??? он срыгивает? нервный? кричит? возбужден? у него повышен гипертонус? понимаете -ребенок слишком маленький и сажать на такие препараты.!!!Одно могу точно рекомендовать это массаж,он помогает в решении многих неврологических проблем.  
08.02.2011
доченька спокойная,улыбается .ночью последнее время не очень спокойно спим.практически не срыгивает.
08.02.2011
Не надо вам давать все эти препараты , по крайней мере пока.сейчас у вас будет период зубов- это будет беспокойное время ,но не от диагноза выставленного.Постарайтесь самое главное окружить любовью,спокойствием, если вы будете перживать и ваш ребенок вас  будет чувствовать. А вот ближе к году еще раз проверьте девочку. К этому времени у вас изменится клинический диагноз (если таковой есть) Растите крепенькими и здоровенькими.
08.02.2011
спасибо большое!!!на душе как-то легче стало!!
08.02.2011
Все у вас будет хорошо!! одно могу сразу сказать- если бы у вас было что то серьезно! поверьте вас бы госпитализировали, а это очередной перестраховочный случай у врачей-как это не грустно!!! не хорошо так о коллегах но это факт! и никто не задумывается о том что это может быть потом и вредно! что такой препарат как профилактика не подходит. У меня  у третьего ребенка было аналогично и + еще три кисты в голове! слава богу мы справились без вмешательства таких препаратов- я просто отказалась сама их давать,о чем сейчас и не жалею....массажики делайте по телу -ручки ножки-это важно,сами делайте и спокойствие в доме!!! удачи!!!
08.02.2011
СПАСИБОООО!!!
08.02.2011
Моей дочи тоже поставили такой диагноз только у нас 14-15мм. Но у нас еще и внутричерепное. Нам тоже назначили такие препараты плюс еще успокоительные, но я пока не даю. Хочу в 7 месяцев сделать повторное узи в другой клиники и посмотреть что будет на этот раз и только потом что то начну давать. Консультировалась с врачом онлайн написала весь диагноз, он ответил что если ребенка ни чего не беспокоит, то пока лучше ни чего не давать. Там же мне и посоветовали сделать через некоторое время повторное узи.
08.02.2011
спасибо !!!наверно я так и поступлю.а как обнаружили что у вас внутречерепное давление????
08.02.2011
Когда узи делали. Там сразу все и смотрели. Я полностью согласна со Светланой препараты серьезные у малышей вся жизнь еще впереди и после таких препаратов слабее препараты не помогут.Вот и мы спокойные, ни чего не беспокоит, спим прекрасно ТТТ зачем такое прописывать не понимаю.
08.02.2011
Медицинский глицерин красный круг)))