Успокоительное, какое у вас?

Были у психолога подтвердили нам СДВГ.
04.03.2011
Нам выписывали, но ничем не поила. Знаю что даже валерьяну не раньше 3 лет можно, да и то очень аккуратно и с предосторожностями. Даже травы успокоительные имеют очень серьезные побочные действия, не то что лекарства. Может лучше музыку спокойную, песенки, уговоры монотонные, может зеленого цвета в интерьнре добавить,или упражнения какие. А сама когда стрес серьезный афобазол попиваю, но это конечно по серьезным причинам, а не просто когда настроение плохое.И не в период кормления.
12.02.2011
эх, Оксан, при СДВГ музыка не поможет... иногда холоднйо водой умыть помогает... но ведь мне и не постоянно надо его как-т оусопкаивать, прост обывают такие адские вспышки, что он уже сам не понимает, чего хочет и почему бьется головой...
13.02.2011
Да,ты права.Хотя маленькие вы еще, кто знает что там на самом деле.Человеческий организм сплошная загадка. У моей Ритуси часть мозга после гипоксии не востановилась.Мы очень долго после рождения на ИВЛ были.Невропатолог нам такое обещала- жуть.Я шла нетрадиционными методами на опережение. Хорошо хоть сразу догадалась что проблемы есть и будут. А то многие врачи скрывают от мам что гипоксия есть, и о возможных последствиях.Так вроде ничего пока не выплыло, а вот пищеварение-да. Мозг подсознательные реакции не отрабатывает и в результате до сих пор едим как годовасики.Но тут даже не представляю что можно было сделать, мозгу то не скомандуешь-восстанавливайся побыстрей. Что смогли то сделали.
13.02.2011
Нам назначили санопакс но еще не пили. Оч. боюсь достаточно сильный, но нам ставят гиперактивность и еще каку под ? назначил тож оч.хороший невролог.
12.02.2011
я щас в личке с тобой пообщаюсь))) вот ты меня долджна понять ,если у вас реально СДВГ там по симптомам..
13.02.2011
Я ваще ничего не понимаю в этой жизни, такие диагнозы с полпинка не ставят.
13.02.2011
что верно, то верно... там не раз надо наблюдаться и вообще, когда уже ясно говорить будет ре... ну после трех я думаю..
13.02.2011
Я почитала что СДВГ вообще дианостируют только когда в шлолу ребенок пошол чтоб в комплесе оценить его поведение в школе и дома.
13.02.2011
единственное давала и даю когда вижу переутомились,перегулялись.хнычут без причин.зайченок сиропчик на травках.там с 3лет.но я давала раньше дозу уменьшала и все ок!
11.02.2011
ага, прочитала состав его. теперь понятно, почему его после трех лет, там пустырник и мята,они оч. транквилизирующее действие оказывают... да уж, тут реально надо дозу уменьшать сильно)))) кстати, посмотрела на сайте производителя вот еще у них новинка http://alkoy.ru/spokinok в нем уже нет пустырника (что хорошо, если до трех лет злоупотреблять))))), зато есть черника п.с. это все ваши дети?! стоя, вам апплодирую! и вашей половине тоже, потому как без поддержки при всем желании, мне кажется, на подобное тяжело решиться)))
11.02.2011
спасибо!все мои !наша радость!
11.02.2011
ребенку никогда ничего не давала.....
11.02.2011
ну я же не просто так спрашиваю в разделе "неврология" и вы наверное дочку не на 29 неделе родили...
11.02.2011
Персен + курс Глицина. Помогало.
11.02.2011
персен младшему да? а в каких дозах шло, не помните уже?
11.02.2011
неее, старшему, но в вашем возрасте. давала таблетку на ночь для спокойного сна и половинку в обед ( с утра спокойный был).
11.02.2011
спасибо! попробую хотя бы просто половинку раз в день...
11.02.2011
мы пили когда было месяц нам глицин,по 4етверти и патом по пол 2 раза в день,разницы не заметила.теперь в 4м пьем персен,на4или с 1/8 -3дня,патом 1/4-3дня(т.е схема ищети золотую середину если на 1й4й лу4ше себя 4увствует то останавливаетесь) вообще не меняется,сей4ас уже пьем 2й день по половине и мне кажется он еще возбудимий стал+запоры ужасные пошли,списалась с неврологом,сказал ето едини4ные слу4аи,на сл неделе пойдем,посмотрим 4то скажет.Я просто сама персен пить на4ала мы на ИВ мне помогает спокойная как слон,а вот на малышика моего он както странно действует..
11.02.2011
Римм, бывает такое, обратный эффект..у меня например магнезия поднимает давление, а у всех снижает... да уж, а от запоров он ведь еще раздраженнее становится... в вашем возрасте я фенхелем и успокаивала слегка и запоры снимала...забыла название чая детского...а про персен мне еще подруга сказала, что она когда его явн опереедала, то всё, наступает момент, когда на всё и всех всё равно... он ведь накопительным свойством обладает...
11.02.2011
ого!!я даже и не знала,спасибо,Алиса!))Купили вот 4ай бабушкино лукошко с фенхелем,буду поить,отвар из 4ернослива поробую давать.Он еще и срыгивать стал,отменила прикорм и дальше продолджается,то4но все от персена((
11.02.2011
Ребенку? А мяту заваривать не пробовали?
11.02.2011
а разве тут неврологию взрослую обсуждают? или мне надо было диагнозы указать все? все растения имеют свои противопоказания, и без обсуждения и назначения от специалиста, их употреблять нельзя. Есть среди растительных средств одно, которое не обладает отупляющим свойством транквилизатора, но вы ведь не его упомянули. ЭТО НЕ МЯТА. Детям до трех лет МЯТНЫЙ ЧАЙ строго противопоказан. п.с.уж извините, что ответила в вашем стиле
11.02.2011
Вы прост оспросили про успокоительное, а не диагнозы тут говорили. "Бабушкино лукошко" мята я даю ребенку когда очень перевозбужден, чтобы спал хорошо.  
11.02.2011
а зачему диагнозы-то? при разных диагнозах назначаются порой одинаковые успокоительные. я же четко сформулировала вопрос... "назначенных или рекомендованных"... и в пояснении темы раздела НЕВРОЛОГИЯ тоже не зря о невропатологе говорится. то есть самодеятельность в данном вопросе меня не интересовала =(
11.02.2011
Девочки давайте поможем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пантогам