Не спит без беленок, 5,5 мес.

мой пеленался до 7 мес ровно! я его в простынь пеленала,под утро руки были уже наруже. Как ни пыталась без пеленания уложить,ничего не выходило. Потом он сам в один вечер запротестовал против пеленок и всё! Уже неделю спит и засыпает без пеленания Просто ребенку в пеленках уютнее и комфортней,настанет время и она сама откажется!!!!!
19.02.2011
У меня младшая иногда до сих пор спат "арестованная"))Точнее не спит а засыпает!И тоже не знаю как быть!(((
19.02.2011
Есть спальные мешочки (у лимпопо, по-моему), можно попробовать. Ручки отдельно, ножки в кармашке. Можете попробовать. Только стоит ли ребенка укладывать, если он смеется и улыбается?))) Другое  дело, когда плачет и капризничает и "по всякому не нравится". Может, просто довериться ребенку и потихоньку со временем под нее график подстроить, тогда и проблем с засыпанием меньше будет. 
19.02.2011
в том и дело, она капризничает, глазки трет, ноет, глазки спят, качаю улыбается, может от колыбельной)
19.02.2011
Может, конечно, моя тоже иногде засыпает и улыбается, иногда даже смеется во сне. Вам в любом случае около недельки придется отвыкать. Чем дольше будете в пеленках, тем тяжелее потом отвыкать будет. 
19.02.2011
а можно поподробнее про спальный мешочек, я в инете не нашла, может ссылка есть, я даже его представить себе не могу)
19.02.2011
все нашла я эти мешочки, только с ногами у  нас проблем нет, а с руками . В этих мешочках руки все равно в свободном плавании
19.02.2011
Я в магазине видела, в инете не попадалось. Как обычный комбез, только вместо штанин мешок. Как обычный прогулочный конверт с рукавами, только трикотажный. 
19.02.2011
совет только один - отучать от пеленок. укачивайте без рук. сначала будет тяжело. будет постоянно руками махать и себя будить, пальцы во рту будут, засыпая будет палец обсасывать (если вы к соске не приучены), но пройдет время и она перерастет пеленки. мы до сих пор засыпаем с пальцами во рту. тяжело конечно, но это лучше, чем пеленаться.
19.02.2011
Массаж и парофиновые "сапожки" Запах йода изо рта