Температура 39, кашель, горло!

когда у нас горло болело и было красным, врач прописала мирамистином пшикать..
24.02.2011
как я лечу: от горла даю Тонзилгон по 5 кап 3 раза в день+тантум верде один пшик тоже 3 раза в день ( от гексорала может произойти бронхо-легочный спазм), финистил по 7-10 капель 3 раза в день, чтоб снять отек слизистой, от температуры нам помогает Нурофен, на ночь, если есть темп. натираю водкой(чистой) внутренние поверхности рук и ног и стопы, до полного высыхания, потом одеваю. Вибуркол. и много пить, мы пьем морсы и компоты из ягод, ромашку не пьем..есть не заставляю, если не хочет. Если будет держаться три дня высокая температура, вызывайте опять врача. Выздоравливайте!
22.02.2011
тут почитайте  http://www.rmj.ru/articles_1521.htmя щас отдельным постом это вынесу, а то многие, наслушавшись мамок и бабок, КАлечат деток...
22.02.2011
Пипец, чем больше читаю, тем хуже становится. Врачи у нас тупые в России, спору нет. Хорошо, можно давать ибупрофен. Я его давала в Нурофене. Он вообще температуру не снижал. А малышка плачет, плохо спит, не кушает и горит вся.
22.02.2011
Сочувствую вам, у нас тоже недавно так было.. И про цефекон я тоже не знала, до этой статьи - сначала дала, потом полезла в нэт инфу искать, хотя обычно делаю наоборот...
22.02.2011
Аспирин детям до 12 лет категорически противопоказан! Цефекон может не помочь при высокой температуре, лучше Парацетамол (панадол, эффералган, если не ошибаюсь этой группы) в сиропе.  Воды просто необходимо пить как можно больше, желательно тепленькой (но не горячей!). Любыми способами поите. Не обязательно ромашку: компоты, чайки, вода. 
22.02.2011
вот только переболели,на фоне зубов ослаб иммунитет,от температуры вставляла нурофен,вредного в них ничего не нашла,была 39.в течение часа не спадала сразу же вставляла цефекон,от горла брызгала ингалипт,тантум верде,еще давала пить серебряную воду(делала на аппарате святой георгий),растирать можно но только теплоым раствором уксуса+вода,спиртом врач запертил сказал что в поры попадает,я пробовала мой орал как резанный,кушали только кашу и пили сок абрикосовый
22.02.2011
Спасибо.
22.02.2011
на сто процентов можно ингалипт, температуру сбивайте тем что лучше помогает,гриппферон можете покапать либо свечи виферон 150ЕД и обязательно фенистил или зирте по 10к 2р, пока температура ни каких согреваний (растираний, слаб р-р уксуса можно).
22.02.2011
уксусом не обтирают, мне это 3 педиатра сказали. Обтирают спиртовым раствором. Вообще у нас все то же самое было прямо на этот НГ. Так зубы лезли. В горло тантум верде брызгали, на ночь сопелки клеили на одежду, постоянно обтирала теплой водичкой, кормила грудью и отварной картошкой, ребенок пил воду из бутылочки. В нос квикс (типа аквамариса капли). В итоге такая котовасия была 3 дня, на 4й день более-менее все пошло на спад. На ночь нурофен сироп давала. как пропотеет, сразу переодевала.
22.02.2011
Моей Нурофен по-моему до одного места. Ни потеет, ни температура не сходит. На НГ это вам "повезло", конечно, бедное дитё, да и вы тоже.
22.02.2011
свечи вибуркол можно попробовать. Или детский панадол.
22.02.2011
не уксусом, а р-ом уксуса столового ( уксус в водичку добавляете, чтоб чуть-чуть кислило (на язык попробуйте) и растирайте или водкой (чистой). т горла хорошо Тамтум верде, ромашка вам тут не помощник, Нурофен никогда не давайте и свечи не ставьте, у него столько побочек, я вобще не понимаю как его продают, а свечи нереально жгут прямую кишку!!
22.02.2011
мы в таком возрасте гексорал брызгали.
22.02.2011
38,7 и больше никаких симптомов Температура и более частый стул