Это нормально?

Кристина,подскажите,пожалуйста,когда вам поставили диагноз дисплазия? Моему сыну в 5мес.обнаружили,если точнее,сегодня!!!! я просто в ужасе,нам грозят распорки минимум на 3мес. Как вы ее лечили,массажем?
25.02.2011
Подозрение было еще в роддоме. А официально - в 3,5 месяца. Поздно обратились. На дочку одели отводящую прокладку и стремена. Носили не снимая 4 месяца. Массаж делали уже после снятия. Чем меньше ребенок, тем проще лечить. У нас был предвывих(недоразвитие вертлужных впадин) - это самая легкая стадия дисплазии. А что у вас?
25.02.2011
Как ни странно,в 3мес.ортопед никакой дисплазии не заметил! Заподозрила неладное наша массажистка,отправила нас на всякий случай к хирургу,сделали снимок,он увидел дисплазию... Как-то все это подозрительно,ибо снимок был УЖАСНОГО качества,там тяжело что-то рассмотреть,врач не дал никакого заключения,просто устно озвучил "дисплазийка"и дал бумажку с адресом,где купить распорки. Я уже подумала-подумала,в пн пойду к др.врачу на платный прием,пусть смотрит на нас внимательнее и УЗИ еще сделаю.Оч.надеюсь,что не подтвердят!!! По какому признаку у вас заметили дисплазию?
26.02.2011
У нас до конца не разводилась ножка. УЗИ в вашем возрасте уже делать не информативно. Только по снимку рентгена можно понять. Да, лучше обратиться к разным врачам. Что бы диагноз подтвердили или опровергли несколько специалистов. А у вас снимок на руках? В Москве есть знаменитый институт ЦИТО(центральный институт травмотологии и ортопедии), у них на сайте есть форум, где каждый желающий может отправить по эл.почте снимок и они консультируют бесплатно. Я отправляла мне подтвердили диагноз.
26.02.2011
Снимок у меня,но он оч.плохого качества,засвечен. Увидеть можно что-то не на свет,а наоборот,в тени. А делать еще один ох как не хочу!!!облучать ребенка.Завтра пойдем к заведущему,может быть он согласится на УЗИ,пусть идет с нами вместе и смотрит. Ножки у Костика разводятся,у него слегка развернута нога во внешнюю сторону,ратация,кажется, это называется,а еще он на эту ногу полностью не становится,на носок только,или поджимает. Я звонила знакомому травматологу,описала все это,он говорит,распорки может быть и не придется носить,можно обойтись гимнастикой,электрофарезом и кальциевой диетой. В любом случае,покажемся врачу,но оч.надеюсь,все обойдется!
27.02.2011
Это ненормально. Когда ребёнок встаёт на ножки и темболее начинает ходить, нужно обязательно одевать на него жёсткую обувь для правильного формирования стопы, а в конечном итоге коленных и бедренных суставов, а также позвоночника. Пойдёте к ортопеду он вам это посоветует и расскажет как правильно выбрать обувь малышу)
24.02.2011
Так в том то и дело что мы целый день обуви ходим. Я ее вообще без обуви не выпускаю на пол, т.к. нам врач запретил ходить без нее. (жесткий задник, каблук, супинатор, жетская подошва и т.д.)
24.02.2011
Значит что-то всёравно не так, может обувь подобрана не верно, ребёнку не удобно, но вы молодец, что сразу это заметили, есть время чтобы всё исправить, не переживайте ортопед вам обязательно даст хорошую консультацию, наверно нужно будет делать по слепку стопы ортопедические стельки специально для вашего малыша, ни в коем случае не покупайте б/у, т.к. они делаются индивидуально под ножку ребёнка.
24.02.2011
Спасибо! Теперь бы дождаться приема ортопеда.
24.02.2011
У меня было такое. Поставили варусную установк стоп. Мы проделали массаж и все прошло. Еще обязательно носим ортопедическую обувь.
24.02.2011
Нам на данный момент делают массаж(только начали с понедельника). А какой фирмы у вас обувь?
24.02.2011
Я покупала б/у - Шери. Даже дома надо ходить в ботиночках. Эффект после массажа (нам делали курс 10 дней) наступает где-то через 10-14 дней.
24.02.2011
Она так самостоятельно передвигается или с вашей помощью?
24.02.2011
Сама.
24.02.2011
Признаки физиологически незрелых суставов! Ограничение разведения бёдер